"5 актуальных правил инвестирования в акции современного искусства." - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 10:23   #41
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexUk Посмотреть сообщение
Почему Вы не принимаете во внимание эффективность работы компании? Приобрести картину это одно, а ведь ее еще нужно где-то хранить, готовить к аукциону, транспортировать, страховать, содержать штат сотрудников, экспертов, платить им зарплату, а также комиссию аукционному дому за продажу картин. Эти затраты могут быть довольно существенными и съедать ту небольшую прибыль полученную от реализации картин. Поэтому и курс акций может как повышаться так и снижаться.
Потому что в маркетинговом плане все эти расходы учитываются наперед и никак не должны отражаться на цене акций. В противном случае в них просто было бы невыгодно инвестировать. Если курс на акции Артс Тренд будет также само прыгать, как курс валют на Форекс, то какой смысл их тогда выпускать?
Александра А. вне форума  
Старый 14.11.2014, 16:34   #42
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Потому что в маркетинговом плане все эти расходы учитываются наперед и никак не должны отражаться на цене акций. В противном случае в них просто было бы невыгодно инвестировать. Если курс на акции Артс Тренд будет также само прыгать, как курс валют на Форекс, то какой смысл их тогда выпускать?
Я считаю, что курс может прыгать только в том случае, когда происходит какая - то акция с участием компании. Вот, к примеру, аукцион И насколько он успешно пройдет, то точно также и вырастет цена на акции. Еще как вариант, покупка новой картины или проведение какой - нибудь выставки, тоже поднимут цену на акции. Вообще, насколько я знаю, то специалисты как раз и просчитывают такие ходы, когда видят, что цена на акции может упасть.
Дёмина вне форума  
Старый 14.11.2014, 17:07   #43
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я считаю, что курс может прыгать только в том случае, когда происходит какая - то акция с участием компании. Вот, к примеру, аукцион И насколько он успешно пройдет, то точно также и вырастет цена на акции. Еще как вариант, покупка новой картины или проведение какой - нибудь выставки, тоже поднимут цену на акции. Вообще, насколько я знаю, то специалисты как раз и просчитывают такие ходы, когда видят, что цена на акции может упасть.


Наверное просто так курс не будет прыгать так это точно. А потому толчком для роста могут быть новости по компании, начиная от пополнения коллекции новыми шедеврами, тогда и стоимость всей коллекции будет постоянно расти. Ну и без рекламы картин их цена расти также не будет, так что компания должна хорошо потрудиться, что бы цена пошла вверх.
vitaliy33 вне форума  
Старый 14.11.2014, 17:17   #44
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я считаю, что курс может прыгать только в том случае, когда происходит какая - то акция с участием компании. Вот, к примеру, аукцион И насколько он успешно пройдет, то точно также и вырастет цена на акции. Еще как вариант, покупка новой картины или проведение какой - нибудь выставки, тоже поднимут цену на акции. Вообще, насколько я знаю, то специалисты как раз и просчитывают такие ходы, когда видят, что цена на акции может упасть.
Если об этой акции узнают, то цена и может прыгнуть в зависимости от ожидания инвесторов, а если никто не узнает об этой акции, то цена будет оставаться на прежнем уровне и никто ни на что не будет реагировать. Отсюда вывод - цену на акции компании вверх толкают даже не новости а простая позитивная реклама о компании. Чем больше позитива, тем больше покупают акций и тем выше курс.
Leos вне форума  
Старый 14.11.2014, 19:06   #45
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Потому что в маркетинговом плане все эти расходы учитываются наперед и никак не должны отражаться на цене акций. В противном случае в них просто было бы невыгодно инвестировать. Если курс на акции Артс Тренд будет также само прыгать, как курс валют на Форекс, то какой смысл их тогда выпускать?
Так а акции и должны быть волатильны (то есть менять курс). А если они замерли на одном месте, то значит они никому не интересны. Как Вы можете просчитать наперед расходы на содержание и хранение картины которую Вы еще не приобрели? Ведь даже если картина покупается под определенного покупателя, нет 100% гарантии что он ее приобретет. А если попадается картина по хорошей цене, однако в маркетинговом плане не забиты расходы на ее покупку и хранение, разве компания ее не купит? Думаю заберет ее с руками и ногами.
AlexUk вне форума  
Старый 15.11.2014, 06:33   #46
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я считаю, что курс может прыгать только в том случае, когда происходит какая - то акция с участием компании. Вот, к примеру, аукцион И насколько он успешно пройдет, то точно также и вырастет цена на акции. Еще как вариант, покупка новой картины или проведение какой - нибудь выставки, тоже поднимут цену на акции. Вообще, насколько я знаю, то специалисты как раз и просчитывают такие ходы, когда видят, что цена на акции может упасть.
Ну вот совсем недавно компания пополнила каталог своей галереи новыми картинами в количестве 6 штук. Сильно поднялась после этого события цена на акции за последнюю неделю? Что-то я в стакане никакого рывка не отметила. Если и влияют подобные приобретения на цену акций, то совсем незначительно. Так что это к правилам формирования цены ни капельки не относится.
Александра А. вне форума  
Старый 15.11.2014, 07:17   #47
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Ну вот совсем недавно компания пополнила каталог своей галереи новыми картинами в количестве 6 штук. Сильно поднялась после этого события цена на акции за последнюю неделю? Что-то я в стакане никакого рывка не отметила. Если и влияют подобные приобретения на цену акций, то совсем незначительно. Так что это к правилам формирования цены ни капельки не относится.
Думаю, что курс акций будет зависеть от рекламы компании в блогах и на форумах, где находятся тысячи потенциальных инвесторов. Как только потенциальные инвесторы видят позитив, то начинают искать информацию и видя положительные отзывы начинают вкладываться в акции компании Артс-Тренд.
Leos вне форума  
Старый 15.11.2014, 07:43   #48
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leos Посмотреть сообщение
Думаю, что курс акций будет зависеть от рекламы компании в блогах и на форумах, где находятся тысячи потенциальных инвесторов. Как только потенциальные инвесторы видят позитив, то начинают искать информацию и видя положительные отзывы начинают вкладываться в акции компании Артс-Тренд.
Если бы в стакане котировок сохранялась информация ка по деятельности ПАММов, то заинтересованные инвесторы смогли бы отметить такой факт. Что большее движение цены в стакане тогда происходит, когда происходит, когда компания принимает участие в каких-то артс-проектах. Даты размещения новости на сайте компании и изменения цены совпадали бы.
Александра А. вне форума  
Старый 15.11.2014, 09:12   #49
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если бы в стакане котировок сохранялась информация ка по деятельности ПАММов, то заинтересованные инвесторы смогли бы отметить такой факт. Что большее движение цены в стакане тогда происходит, когда происходит, когда компания принимает участие в каких-то артс-проектах. Даты размещения новости на сайте компании и изменения цены совпадали бы.
Если логично подходит к вопросу, то движение цены акции зависит от выставленных заявок. Чем меньше заявок выставлено по низким ценам, тем выше пойдет цена. Также сильно на цену влияет спрос, чем больше объем покупок в день, тем выше может уйти цена. Это при всех остальных равных условиях, без влияния каких либо новостей.
Leos вне форума  
Старый 15.11.2014, 12:55   #50
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Если бы в стакане котировок сохранялась информация ка по деятельности ПАММов, то заинтересованные инвесторы смогли бы отметить такой факт. Что большее движение цены в стакане тогда происходит, когда происходит, когда компания принимает участие в каких-то артс-проектах. Даты размещения новости на сайте компании и изменения цены совпадали бы.
Логично.Однако как мы видим появление новых картин в галерее не повлияло на рост курса акций. Отсюда закономерный вопрос - а была ли реальная покупка? Либо это приобретенные ранее картины, которые Артс-Тренд для подогрева спроса на акции постепенно выставляет на всеобщее обозрение. Аналогично думаю будет и после аукциона - цена не должна особо взлететь, а вот заявок на продажу будет много.
AlexUk вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков