Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 08:44   #41
GeorgUz
Новичок
 
Аватар для GeorgUz
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По - хорошему, если вообще исключить настроение из работы, то и работа будет продуктивнее. Психология- важнейший фактор в ЛЮБОЙ работе. Настраиваться надо именно на работу. Давить состояние эйфории, когда получается, гнать поганой половой тряпкой грусть и печаль, когда не получается. Представить себя роботом, для которого есть только вводные, данные рынком, анализировать их, и принимать решения только на основе своих знаний и опыта работы. Получили убыток, анализ - почему? Получили прибыль, анализ- почему? Лично для меня важен только технический анализ, работаю в основном на 5 и 30 мин, поэтому здесь только ТА. На дневных графиках работаю только с отложенными ордерами, ибо всегда есть возможность посмотреть, а туда ли пошел рынок, и подкорректировать сделку. Но на днях стопы ставлю до 30 % от суммы, ставлю на безубыточность только когда выхожу в ноль, потому что волатильность внутри дня всегда большая. На 5 минутках, частенько работаю вообще без стопов, хотя и имею печальный опыт из за этого.
GeorgUz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 09:13   #42
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
В этом плане и на данном этапе необходимо понимать когда именно входить в сделку, а когда лучше воздержаться от неё или просто открыть сделку с маленького, младшего лота. Тут всё важно, главное открываться по увереннее
На самом деле это иллюзия думать,что возможно за ранее определить как закроется сделка,с прибылью или убытком.На коротком промежутке времени это возможно но на длительном это невероятно трудно потому,что рынок не предсказуем,поэтому большинство после серии удачных сделок расслабляется и теряет все свои деньги.Психологическая закалка приходит лишь со временем,подготовится за ранее мне кажется не возможно.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:00   #43
Лучик
Специалист
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 615
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
Мне кажется,что человеку для начала просто нужно обьяснить то,что он по началу своей торговой карьеры будет сливать не малые суммы денег и что это все нормально,все проходили через это,каждый будущий трейдер должен съесть свой пуд соли,только на ошибках и собственном опыте ты сможешь научится в будущем прибыльно торговать.


Сливать не малые суммы не обязательно когда кто то учиться торговать на форексе. А вот о том как это получиться трудно научиться зарабатывать об этом вы правильно отметили, стоит говорить. При чём не тогда когда кто то начинает торговать, а когда даже не видем монитора с ценами в глаза говорить как это не легко будет делать.
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:03   #44
Svetlana841981
Новичок
 
Аватар для Svetlana841981
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как бы не чесались руки приступить по скорее к работе, но мое утро занято разными домашними заботами. Только это время я могу спокойно посвятить дому и семье, пока младшая дочь играет самостоятельно. Пока не переделаю домашние дела, за компьютер не сажусь, потом трудно от него оторваться и заставить себя что сделать. На дом просто не хватает времени.
Svetlana841981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 21:22   #45
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana841981 Посмотреть сообщение
Как бы не чесались руки приступить по скорее к работе, но мое утро занято разными домашними заботами. Только это время я могу спокойно посвятить дому и семье, пока младшая дочь играет самостоятельно. Пока не переделаю домашние дела, за компьютер не сажусь, потом трудно от него оторваться и заставить себя что сделать. На дом просто не хватает времени.
Ну ведь форекс- это очень гибкая работа тут сам трейдер может выбирать когда ему торговать в какое время и что нужно делать для того чтоб зарабатывать, ведь никто на рынке не заставляет приходить на работу, есть время включаешь терминал нету времени просто ждешь когда цена дойдет до желаемого тейк профита.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 06:35   #46
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana841981 Посмотреть сообщение
Как бы не чесались руки приступить по скорее к работе, но мое утро занято разными домашними заботами. Только это время я могу спокойно посвятить дому и семье, пока младшая дочь играет самостоятельно. Пока не переделаю домашние дела, за компьютер не сажусь, потом трудно от него оторваться и заставить себя что сделать. На дом просто не хватает времени.
Наверное, вы еще не научились проводить технический анализ. Так как благодаря ему и удобному таймфрейму вы будете уделять торговле не так много времени. Просматривать изменение цены через какое-то время надо обязательно, но при этом вы не будете психологически напрягаться и каждую минуту смотреть на цену.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 14:10   #47
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Сливать не малые суммы не обязательно когда кто то учиться торговать на форексе. А вот о том как это получиться трудно научиться зарабатывать об этом вы правильно отметили, стоит говорить. При чём не тогда когда кто то начинает торговать, а когда даже не видем монитора с ценами в глаза говорить как это не легко будет делать.
Сейчас с появлением большого количества бездепозитных бонусов можно вообще начинать без собственных вложений,но даже при таком подходе нужно сразу подготовить себя.к длительной работе,в том числе над собой ,чтобы добиться успеха.а про трудности вы наверно хотели сказать трудность ожидания,когда цена достигнет вашего профита или стопа в худшем случае-тут да,сам процесс открытия сделки очень мало времени занимает по сравнению с ожиданием.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:02   #48
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Подготовки как таковой нет. Кофе, внимательное изучение календаря на день или два, изучение ночных графиков - не в счет. Безусловно, хотелось бы заняться утренней пробежкой. Но больше всего помогает тишина в доме и отсутствие домочадцев. Иногда заставляю себя пойти на какие-то рекорды(типа 50-70% в неделю на реале) или 100-200% на конкурсе и не "слазить" с лидеров, правда потом идет безразличие на неделю-другую, даже если цели достигнуты, и торговля опять идет ни шатко, ни валко. Вообще успехи расслабляют, а серьезные проблемы, наоборот "собирают меня в кучу".
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 17:49   #49
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу смысла психологически готовится к тому что будет на рынке, ведь на рынке может быть всё что угодно, лучше просто подготовится к самой торговле в плане стратегии, посмотреть какие будут публиковаться экономические новости, провести анализ тех торговых инструментов по которым предположительно будет вестись торговля. А психологическая подготовка у трейдера к последующим торгам происходит в текущий момент торговли на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:17   #50
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с некоторыми участниками дискуссии, которые считают, что никакой отдельной психологической подготовки к торговле на рынке Форекс не нужно. Но они правы, может быть, в отношении самого себя, и некоторых других трейдеров. Но многим начинающим трейдерам такая подготовка очень даже необходима, потому что ничего подобного трейдингу они никогда в жизни не встречали.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков