Важные мелочи в торговле новичков, о которых необходимо всегда помнить - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 11:49   #41
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное четкий и осознанный вход в рынок , а не жахнуть в надежде заработать все и сразу , бывает разок , второй прокатит , но так же быстро все и сольется , конечно все приходит с опытом и знаниями , жахать можно , но знать когда , когда имеешь четкую картинку и чего ожидать , но все равно это связано с большими рисками и не всегда оправданными , по этому не советовал бы так поступать никому , а опытные , им и объяснять не надо что и когда делать .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:25   #42
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна от локов нужно держаться как можно дальше и даже торговать по ним, то естественно нужно очень хорошенько разбираться в разворотах цены, чтобы вовремя выйти из сделки. У меня был знакомый трейдер который торговал по стратегии с локами и постоянно сливался, я ему говорила что не стоит так торговать, уж лучше по тихому на среднесроке ехать.


Да, вот именно по это причине наверно и не сложилось. На тот момент рынок мной не был достаточно понятен и движения графика фактически был для меня не понятен. Но даже сейчас я не стала бы такой торговлей заниматься, может горький опыт, но на данный момент есть ТС и просто нет смысла менять что то. даже не могу сказать про будущее, когда буду полностью разбираться в рынке.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:31   #43
stanova94
Новичок
 
Аватар для stanova94
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всегда нужно помнить о негативном влиянии эмоций трейдера на торговлю. Ведь это приводит к слиянию депозита через глупость. Так, даже если вы прогорели с другом соглашению - не пытайтесь сразу вернуть назад свои деньги заключая новое соглашение, для начала успокойтесь, пойдите прогуляйтесь и потом уже анализируйте свои ошибки. Удачной торговли вам.
stanova94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:43   #44
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanova94 Посмотреть сообщение
Всегда нужно помнить о негативном влиянии эмоций трейдера на торговлю. Ведь это приводит к слиянию депозита через глупость. Так, даже если вы прогорели с другом соглашению - не пытайтесь сразу вернуть назад свои деньги заключая новое соглашение, для начала успокойтесь, пойдите прогуляйтесь и потом уже анализируйте свои ошибки. Удачной торговли вам.


К сожалению кокраз новички и не поступают так. Они жаждят быстрой наживы и после слива, сразу же хотят вернуть потерянные средства, или не закрывают сделку если она в минусе, в надежде что рынок даст разворот. Вообще очень много ошибок новичков. Новички должны торговать на демо счетах. Так нельзя дать пару советов которые могли бы помочь новичку. Всеравно сольет.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:32   #45
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Да, вот именно по это причине наверно и не сложилось. На тот момент рынок мной не был достаточно понятен и движения графика фактически был для меня не понятен. Но даже сейчас я не стала бы такой торговлей заниматься, может горький опыт, но на данный момент есть ТС и просто нет смысла менять что то. даже не могу сказать про будущее, когда буду полностью разбираться в рынке.
Новички часто входят в лок даже не подозревая что они торгуют по такой сложной системе. Они просто пытаются так сохранить депозит от слива. Войдя часто не знают что делать. Хорошо если потом придумываю как выйти - либо разрулить на откатах, либо пополнив депозит провести ряд удачных сделок выведя таким образом в безубыток и закрыть замок. Но как правило не получается. И очень многие потом боятся входить в лок, и хорошо. Кто не понял и не дошел сам то вряд ли потом научится.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 04:35   #46
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
А я бы отметила важной мелочью не только вышеперичисленое, но и то, какой у новичка трейдера компьютер или то, с чего он торгует. Встречала я на форумах и тех, кто утверждал, что и с телефона торговать можно... Если по мне, так торговля с телефона, это уже перебор.
Ну почему же, торговать по телефону не так то и плохо, я в свое время и слила, так как не было под руками терминала, и не было никде рядом компьютера чтобы закрыть сделку. Есть же трейдеры которые только глядя на график без индикаторов и тс могут делать анализ, так почему бы и нет, считаю, что это хорошо когда всегда под рукой есть графики.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:14   #47
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не считаю себя новичком на форекс, но привык, если торгую без советника иметь все и сразу. У любого человека, если он хоть немного рискованный, это в крови. От этого трудно уйти. Особенно, если до этого "подкрепился" советами умных аналитиков, которые в 90% случаях не оправдываются.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:28   #48
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
К сожалению кокраз новички и не поступают так. Они жаждят быстрой наживы и после слива, сразу же хотят вернуть потерянные средства, или не закрывают сделку если она в минусе, в надежде что рынок даст разворот. Вообще очень много ошибок новичков. Новички должны торговать на демо счетах. Так нельзя дать пару советов которые могли бы помочь новичку. Всеравно сольет.
Не знаю на сколько это мелочь. Я например раньше так и думал, считал, что главное это правильно найти точку входа и можно сказать, что уже все состоялось. Оказалось самым важным в торговле не точка входа, а соблюдение правил управления капиталом. Вот такая незначительная мелочь как ММ и РМ, на самом деле гораздо важнее чем целая куча алгоритмов по поиску торговых сигналов.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:39   #49
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Не знаю на сколько это мелочь. Я например раньше так и думал, считал, что главное это правильно найти точку входа и можно сказать, что уже все состоялось. Оказалось самым важным в торговле не точка входа, а соблюдение правил управления капиталом. Вот такая незначительная мелочь как ММ и РМ, на самом деле гораздо важнее чем целая куча алгоритмов по поиску торговых сигналов.
Одного без другого не бывает , если правильно выбрана точка входа и после выставлен стоп или перевод в БУ , то в принципе и ММ и не угрожает , тут все взаимосвязано , вход правильный - депозит как минимум будет цел , да и должен расти , главное не пожадничать и вовремя закрыться , так что вот основного критерия нет , потому как все взаимосвязано между собой .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:38   #50
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Одного без другого не бывает , если правильно выбрана точка входа и после выставлен стоп или перевод в БУ , то в принципе и ММ и не угрожает , тут все взаимосвязано , вход правильный - депозит как минимум будет цел , да и должен расти , главное не пожадничать и вовремя закрыться , так что вот основного критерия нет , потому как все взаимосвязано между собой .
Некоторые трейдеры делают акцент именно на точке выхода и считают её более важной. чем точка входа. Она может вас обезопасить и от пересидок профита, и от пересидок убытков и просадок. Относительно ММ могу сказать. что его нужно соблюдать всегда. как только человек начинает принебрегать этим простым правилом, сразу получает минуса на своём балансе.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков