Стоит ли трейдеру/инвестору заводить свой блог/сайт? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 16:25   #1
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
С кем делиться своими мыслями с помощью блога? Какие единомышленники зайдут на просто созданный и наполненный блог? Какие трейдеры оставят там (на блоге) свои отзывы?

Судя по всему, вы себе слабо представляете вообще работу по запуску какого-нибудь сайта (будь то блог, магазин или варезник). Создать блог - дело 5 минут, в интернете масса готовых шаблонов с бесплатным хостингом: делай - не хочу.

Но ведь очень важной работой, я бы сказала, даже основной, для любого блоггера является продвижение его сайта в интернете. Нужно платить поисковикам, чтобы блог выводился на первую страницу в поиске, при этом надо и сам блог ежедневно без выходных и праздником наполнять новой информацией - только в этом случае он будет приносить хоть какую-то пользу.

При этом я даже не говорю о заработке с блога. Речь только о том, чтобы привлечь немного читателей на блог. А чтобы монетизировать блог или сайт, то надо быть не трейдером, а сео-оптимизатором, и тратить свое время только на сайт. Других путей просто нет. Или же, если уж сильно надо блог - нанимать людей, которые будут его продвигать.
Тоже так считаю, по сути блог нужен только ,если трейдер хочет подзаработать на рефералах. Но без сео оптимизации его не раскрутить.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:30   #2
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трейдер хочет попасть в памм или продвигать ещё реф. ссылки то блог просто обязательная вещь.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:21   #3
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Если трейдер хочет попасть в памм или продвигать ещё реф. ссылки то блог просто обязательная вещь.


Если трейдер хочет попасть в ПАММ, то это значит, что он научился достаточно зарабатывать и имеет финансовую возможность нанять профессиональных разработчика и сео-оптимизатора для создания и раскрутки его блога. Так как в этом случае он все свое время и свои мысли направляет на торговлю, а не на блог. А поскольку настолько опытных трейдеров не так уж и много, то остальным блог - не особо-то и нужен. А для привлечения рефералов есть и другие, более легкие пути, нежели создание своего блога.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 09:19   #4
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По моему мнению, необходимо точно определить цель, которую хочется достичь. Если просто хочется попробовать и узнать, как это будет работать, это одно дело.Такой подход можно рассматривать , как хобби. А , если рассматривать создание собственного сайта как ещё один источник дохода, то я считаю, что лучше уж вложить эти деньги в ПАММ-счёта. А время и силы уделить повышению своего профессионализма в одной сфере, чтобы повысить коэффициент удачных сделок. Невозможно одновременно попасть в две разные цели из одного ружья, даже если оно двуствольное! ))
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:02   #5
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если трейдер хочет найти дополнительных партнёров и инвесторов, то тут как раз сайт весьма необходим потому что на сайте можно осветить всю необходимую информацию о своём памм-счёте или о проекте доверительного управления, но если вы не хотите создавать сайт, вы можете открыть на различных форумах и на этом, и освещать там свои торговые идеи и планы. Вам хорошо и другим будет интересно почитать, что да как...
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:07   #6
LIRIK0410
Интересующийся
 
Аватар для LIRIK0410
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С моей точки зрения не думаю что стоит, точнее не обязательно поскольку трейдер должен больше свое внимание уделять торговле на рынке форекс.
LIRIK0410 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:44   #7
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свой блог обязательно нужно вести,что бы было понятно для инвестора с кем они имеют дело,особенно в ду,очень много проходимцев в нашем деле и поэтому это не помешает и даже может отсеить однодневных трейдеров.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:13   #8
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Если трейдер хочет попасть в ПАММ, то это значит, что он научился достаточно зарабатывать и имеет финансовую возможность нанять профессиональных разработчика и сео-оптимизатора для создания и раскрутки его блога. Так как в этом случае он все свое время и свои мысли направляет на торговлю, а не на блог. А поскольку настолько опытных трейдеров не так уж и много, то остальным блог - не особо-то и нужен. А для привлечения рефералов есть и другие, более легкие пути, нежели создание своего блога.
Не согласен с Вами, сейчас за за $500 вполне можно получить блог в котором Вам нужно только писать. Далеко не все успешно торгуют и рефоводство может стать хорошим дополнительным заработком. И наконец сейчас чтобы открыть памм на некоторых площадках можно вообще не уметь тороговать, а поставить робота и сделать депо, это не есть плюс памм-системе, но это реальность.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:32   #9
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIRIK0410 Посмотреть сообщение
С моей точки зрения не думаю что стоит, точнее не обязательно поскольку трейдер должен больше свое внимание уделять торговле на рынке форекс.


Ну это какой то стереотип такой, что управляющий должен никуда не отвлекаться и целый день только и сидеть, мониторить рынок. Ни к чему это. Есть конечно такие стили торговли когда очень большое количество сделок, но и тут тоже вопросов не мало. Нужно ли это все...

А вот что то в качестве блога-дневника трейдер думаю что не помешает. Это какая то ответственность, даже и перед самим собой, да и доступ ведь можно не всем подряд давать...
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:01   #10
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Ну это какой то стереотип такой, что управляющий должен никуда не отвлекаться и целый день только и сидеть, мониторить рынок. Ни к чему это. Есть конечно такие стили торговли когда очень большое количество сделок, но и тут тоже вопросов не мало. Нужно ли это все...

А вот что то в качестве блога-дневника трейдер думаю что не помешает. Это какая то ответственность, даже и перед самим собой, да и доступ ведь можно не всем подряд давать...
Я думаю дневник нужен именно для продвижения себя или брокера, чтобы получить добавочную стоимость, а не ради себя.
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков