Налоги в торговле и экономике - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 06:48   #41
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Налоги для этого и созданы чтоб государство функционировало, тоесть народ работал на население и получал от этого в карман, и народ содержать за что-то нужно, но если говорить о форексе, то с этим налогом в реальности не все так просто, тоесть многие ДЦ чтоб не платить налоги регестрируют его в так называеемых офшорных зонах, тогда есть возможность избежать в разы меньше издержок в казну.
А вы то о чем волнуетесь? вы не платите налог с прибыли, только оплачиваете спреды и комиссии при торговле. А ДЦ пусть разбираются сами как хотят нам же даже лучше если налоги платить просто напросто не надо. Но все таки скоро государство дойдет до того факта что всяческие ДЦ в интернете не облагаются налогами и придумает какой нибудь закон.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 07:44   #42
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Dura lex. sed lex - закон суров, но он закон. Это ещё из римского права. А народная мудрость - незнание законов не освобождает от ответственности, зато знание может помочь её избежать. Я бы посоветовал всем, кто самостоятельно зарабатывает деньги (без работодателя) изучить хотя бы часть Налогового кодекса, касающуюся непосредственно вас. А то визит судебных исполнителей может стать для вас неприятным сюрпризом. И ваши слова о том, что вы не знали, для них вовсе не аргумент.
Справедливый совет... Видимо вы сами из налоговой или вас так посещали... В нашей стране интернет-налоговая ещё пока слаба и хиленька, но это пока. Основной момент взятия вас за кадык- это обноличка в банке- государству резко интересно станет откуда шиши и будут трести даже за пару баксов.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:21   #43
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Налоги для этого и созданы чтоб государство функционировало, тоесть народ работал на население и получал от этого в карман, и народ содержать за что-то нужно, но если говорить о форексе, то с этим налогом в реальности не все так просто, тоесть многие ДЦ чтоб не платить налоги регестрируют его в так называеемых офшорных зонах, тогда есть возможность избежать в разы меньше издержок в казну.
Налоги, которое уплачивает сам дц и налог на доход трейдера никак не связаны. В первом случае, идет налог на прибыль юридических лиц и вряд ли у дц получится сделать так, чтобы не уплачивать налог в обще. Есть разные соглашения между странами и другие международные нормы, которые регулируют вопросы, когда дц зарегистрировано в другой стране и тп.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 10:38   #44
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOZEFMVM Посмотреть сообщение
Справедливый совет... Видимо вы сами из налоговой или вас так посещали... В нашей стране интернет-налоговая ещё пока слаба и хиленька, но это пока. Основной момент взятия вас за кадык- это обноличка в банке- государству резко интересно станет откуда шиши и будут трести даже за пару баксов.
Как Вы справедливо заметили налоги с заработка в интернете, пока еще не столь развиты, но с развитием сферы доберутся и сюда, а уж тем более там где возможны немалые перспективы развития, как на валютном рынке. Только вот о самом человеке нет заботы, если разовьется налоговая система, то трейдинг станет еще менее популярной сферой, мало кома захочется делится тем что взято с такими рисками.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:46   #45
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Как Вы справедливо заметили налоги с заработка в интернете, пока еще не столь развиты, но с развитием сферы доберутся и сюда, а уж тем более там где возможны немалые перспективы развития, как на валютном рынке. Только вот о самом человеке нет заботы, если разовьется налоговая система, то трейдинг станет еще менее популярной сферой, мало кома захочется делится тем что взято с такими рисками.
Да ,думаю ,если даже и заставят так сказать)всех платить налоги ,что от этого поменяется ,не ужели все поголовно будут покидать рынок ,потому что не охота будет платить дань государству)а так разобраться везде же есть налогообложение ,в любой другой сфере люди же платят и ничего,так что думаю по идее и ничего страшного ,все го то 13% ,я понимаю как где нибудь за бугром под 50% это конечно уже не то,невыгодно)
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:59   #46
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Я не знаю как вам, но меня эта тема не оставляет равнодушной. По-моему налог это главное препятствие при развитие торговли. Государство делает всё возможное, лишь бы налогов было больше. Какой выход бы вы предложили и как вы сами относитесь в налогам? Может быть намного выгоднее открыть компанию за границей? Или найти инвесторов? Или просто не платить налоги? Как с этим бороться?
Но вроде государство освобождает от налогового бремя на первое время, точно не знаю на какой именно срок,надо покопаться, ну а как вы хотели, во обще не платить не получиться, да и в сравнении с зарубежными налогами, наши сущие копейки, так что за рубежом вам придется до 50% отдавать сами решайте где лучше.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:13   #47
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
А вы то о чем волнуетесь? вы не платите налог с прибыли, только оплачиваете спреды и комиссии при торговле. А ДЦ пусть разбираются сами как хотят нам же даже лучше если налоги платить просто напросто не надо. Но все таки скоро государство дойдет до того факта что всяческие ДЦ в интернете не облагаются налогами и придумает какой нибудь закон.
Всё же думаю, что обложить ДЦ налогами будет несколько трудновато. Это мы, трейдеры являемся гражданами определённой страны и полностью подконтрольны своему правительству. А с ДЦ мне кажется, всё намного сложнее. Ведь это по сути виртуальная организация. Сама контора может находиться на территории той страны, где налогооблажение его не затронет.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 09:55   #48
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы не назвала бы эту организацию виртуальной, так как это не так если это не однодневная кухня (которая открывается на один день), потому что на каждую деятельность ДЦ требуется отдельная лицензия будь то ПАММ счета или торговля опционами и тд. Есть конечно ДЦ которые пытаются это все обойти, и даже не выводят сделки на меж банк но они обрекают себя на клиентов новичков или на второй эшелон.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:00   #49
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется налоги с форекс платить не стоит , хотя бы потому , что это сильно рискованная торговля . Ну заработали вы 1000 за прошлый месяц , сбегали и уплатили налог на прибыль , все хорошо , а в следующем месяце проиграли все и депозит и ту прибыль с прошлого месяца и что вам делать дальше идти в налоговую и просить возврат сделать .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 10:02   #50
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю почему уж так сильно заботит вопрос форумчан, если какое то ДЦ будет вынужденно облагать своих трейдеров налогами то это будет лишний повод по быстрее перебраться на Американский фондовый полностью.Да там так же существуют налоги но платя их вы можете получить массу радужных перспектив, начиная с того что в Америке трейдинг признана официальной работой а если вы делаете определенный оборот в год то вполне можете рассчитывать и на получение гражданства.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков