Стратегии и предложения по созданию портфеля для участия в Школе инвесторов - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Корзина

Корзина Все темы, которые захламляют форум.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2014, 09:24   #41
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Да, все верно, но индексы ведь тоже разные - есть более агрессивные, есть консервативные. Сейчас в ШИ можно выбрать в портфель и тот и тот вид индексов, причем даже по 2-3 штуки, где будут абсолютно разные управляющие. Просто мне кажется, что при составлении инвест. портфеля для ШИ лучше уж взять несколько стабильных индексов, чем исключительно проверенные временем ПАММы, которым чаще присуща просадка.
Ну я же и рекомендовал для первого демо этапа взять по максимуму прайз2 и разбавить его для количества парочкой управляющих, но чтобы они серьезно на портфель не влияли, на первый этап действительно не нужно замудреный портфель составлять, там самое главное надежно пройти без серьезной просадки
user100 вне форума  
Старый 05.11.2014, 13:03   #42
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Ну я же и рекомендовал для первого демо этапа взять по максимуму прайз2 и разбавить его для количества парочкой управляющих, но чтобы они серьезно на портфель не влияли, на первый этап действительно не нужно замудреный портфель составлять, там самое главное надежно пройти без серьезной просадки


Я думаю, еще очень важно смотреть на торговый период управляющего, при составлении портфеля. Многие новички-инвесторы в ШИ, которые проходят первый этап - не знают, что например, беря счета Форекс Тренда посреди торгового периода - из них уже досрочно средства не выведешь в случае просадки ПАММа. А значит, если управляющий ФТ уходит в просадку - то страдает доходность инвест. портфеля в любом случае, и уменьшаются шансы набрать 1% в неделю (это я в расчете, что 4% за 4 недели).
Луви вне форума  
Старый 05.11.2014, 13:47   #43
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Я думаю, еще очень важно смотреть на торговый период управляющего, при составлении портфеля. Многие новички-инвесторы в ШИ, которые проходят первый этап - не знают, что например, беря счета Форекс Тренда посреди торгового периода - из них уже досрочно средства не выведешь в случае просадки ПАММа. А значит, если управляющий ФТ уходит в просадку - то страдает доходность инвест. портфеля в любом случае, и уменьшаются шансы набрать 1% в неделю (это я в расчете, что 4% за 4 недели).
Новичкам рано думать о таких тактиках (вроде входа на просадках или вывода со штрафом посередине ТП) им нужно составить максимально надежный и максимально статичный портфель (один портфель на все четыре недели) и изменения делать только если будет форсмажор (серьезная просадка) и конечно лучше выбирать управляющих с максимально коротким торговым периодом, опять же повторюсь им лучше взять индексы
user100 вне форума  
Старый 05.11.2014, 13:58   #44
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Ну я же и рекомендовал для первого демо этапа взять по максимуму прайз2 и разбавить его для количества парочкой управляющих, но чтобы они серьезно на портфель не влияли, на первый этап действительно не нужно замудреный портфель составлять, там самое главное надежно пройти без серьезной просадки
Я согласен с тем, что нужно пройти первый этап по возможности без просадки, но если в портфеле будет 2 управляющих, то основной вопрос в том, как их выбрать. Мы зачастую видим, что управляющие позиционируют себя, как консерваторы, но фактически таковыми не являются. Например, если управляющие не закрывают открытых позиций при выходе важных новостей, то такие управляющие - не консерваторы.
sabail вне форума  
Старый 05.11.2014, 14:13   #45
eryomenko
Мастер
 
Аватар для eryomenko
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 1,064
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что нужно пройти первый этап по возможности без просадки, но если в портфеле будет 2 управляющих, то основной вопрос в том, как их выбрать. Мы зачастую видим, что управляющие позиционируют себя, как консерваторы, но фактически таковыми не являются. Например, если управляющие не закрывают открытых позиций при выходе важных новостей, то такие управляющие - не консерваторы.
Я выбираю управляющих так:

открываю страницу с историей понравившегося управляющего и смотрю какую доходность он показывал на протяжении своей деятельности. Месячную и недельную. И если меня увиденные проценты устраивают то я в такого управляющего инвестирую, если не устраивают то естественно не инвестирую, а продолжаю искать другого или других.
eryomenko вне форума  
Старый 05.11.2014, 14:17   #46
Луви
Специалист
 
Аватар для Луви
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Новичкам рано думать о таких тактиках (вроде входа на просадках или вывода со штрафом посередине ТП) им нужно составить максимально надежный и максимально статичный портфель (один портфель на все четыре недели) и изменения делать только если будет форсмажор (серьезная просадка) и конечно лучше выбирать управляющих с максимально коротким торговым периодом, опять же повторюсь им лучше взять индексы


Ну так вот я, будучи новичком в инвестировании - примерно так и составляла изначально свой портфель. Одним из ПАММов выбрала Убунта, который является довольно хорошим и консервативным управляющим. В итоге он просел, я решила досрочно вывести средства, но этого нельзя было сделать, так как я вошла в него посреди его ТП (а это ведь ПАММ ФТ). В общем, именно благодаря тому, что меня другой участник ШИ подсказал, что так делать нельзя - я в итоге и переделывала свои действия. Просто именно поэтому новички должны знать все нюансы при составлении своего инвест. портфеля, включая особенности про досрочный вывод, то есть если уже выбирать счета Форекс Тренда в портфель - то заходить в них в начале торгового периода.
Луви вне форума  
Старый 05.11.2014, 21:42   #47
Chess
Специалист
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересная тема, я прошел Школу Инвесторов с первого раза. Что я могу посоветовать новичкам: 1)Не гонятся за сверх прибылью 2) Не составлять портфель из 3-5 управляющих, нужно как минимум 7-8, а то и больше , для стабильности 3) Использовать индексы и фонды , а так же консерваторов как основы вашего портфеля. 4) Если вдруг после 3 неделе этапа у вас общий результат меньше 2%, нужно бросать все в агрессоров, чтоб вытянуть этап.
Chess вне форума  
Старый 06.11.2014, 03:08   #48
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
Ну так вот я, будучи новичком в инвестировании - примерно так и составляла изначально свой портфель. Одним из ПАММов выбрала Убунта, который является довольно хорошим и консервативным управляющим. В итоге он просел, я решила досрочно вывести средства, но этого нельзя было сделать, так как я вошла в него посреди его ТП (а это ведь ПАММ ФТ). В общем, именно благодаря тому, что меня другой участник ШИ подсказал, что так делать нельзя - я в итоге и переделывала свои действия. Просто именно поэтому новички должны знать все нюансы при составлении своего инвест. портфеля, включая особенности про досрочный вывод, то есть если уже выбирать счета Форекс Тренда в портфель - то заходить в них в начале торгового периода.
Вы говорите про ту просадку убунта которая сейчас у него (та это вообще не просадка - если учесть что у него средний доход чуть больше 1,5 % то он и за три недели сделает 4,5 - даже больше чем нужно), а если вы про просадку которая была в сентябре - то в принципе убунт не агрессивный управляющий, больших просадок не допускает и паниковать не нужно было - на мой взгляд даже если бы и была возможность досрочно вывести то все равно из него выводить не нужно было. Да конечно с различными счетами разные заморочки и новички их не знают (я наверное тоже еще не все возможности функционала на себе попробовал) - для этого и существует школа (форум), а в начале пути нужно выбирать только самые легкие инструменты и составлять портфель из расчета что он не будет меняться
user100 вне форума  
Старый 06.11.2014, 03:46   #49
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
Новичкам рано думать о таких тактиках (вроде входа на просадках или вывода со штрафом посередине ТП) им нужно составить максимально надежный и максимально статичный портфель (один портфель на все четыре недели) и изменения делать только если будет форсмажор (серьезная просадка) и конечно лучше выбирать управляющих с максимально коротким торговым периодом, опять же повторюсь им лучше взять индексы
Так ведь счета изначально подбирает инвестор именно с учетом того, что из каких-то счетов он будет выводить средства, заменять счета на другие в периоды просадки первых и т.п. Т.е. выходит, что первоначально необходимо составить основу портфеля, взяв самые надежные и одновременно, самые выгодные счета, и при этом, еще следует сразу указывать в теме "запасные" счета, которые будут включаться в портфель в случае необходимости.
Avita вне форума  
Старый 06.11.2014, 04:10   #50
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Так ведь счета изначально подбирает инвестор именно с учетом того, что из каких-то счетов он будет выводить средства, заменять счета на другие в периоды просадки первых и т.п. Т.е. выходит, что первоначально необходимо составить основу портфеля, взяв самые надежные и одновременно, самые выгодные счета, и при этом, еще следует сразу указывать в теме "запасные" счета, которые будут включаться в портфель в случае необходимости.
Новичок еще не знает какие счета как себя могут вести (статистика в прошлом это одно, а работа в реальном времени это другое) поэтому основа портфеля у него должна быть максимально надежной (индекс или фонд - я бы лучше рекомендовал индексы прайз2 и миллион3 - они одни необходимый итог сделают (4 % за 4 недели), а к ним конечно добавить счета с максимальными возможностями маневрирования ( и ТП маленький, и возможность досрочного вывода должна быть)
user100 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков