Индикатор "на основе метода MA" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 14:44   #41
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я все-таки склоняюсь к тому, что Вы описали хороший способ постановки стоп-лосса, но не всегда он оптимален. Вот на скрине вчерашний сигнал на Евро-Долларе Н1, причем, как Вы подметили - спаренный сигнал. Я бы стоп выносил за ближайший выступающий экстремум, отметил горизонтальной линией, поскольку если бы поставить на максимум свечи, то его бы уже вынесло.

[attachment=232014:eurusdh1.png]
Ну так и там бы стоп вынесло, это при том, что все таки тренд по паре евро - доллар сохраняется нисходящий. Нужно придумать какой - то другой перенос стопа. У вас по скрину явно видно, что стоп вот вот вынесет. Может быть стоит ставить стоп фиксированный в пунктах. К примеру 30...50 пунктов. Или в зависимости от профита. Хотим мы профит 30 пунктов, то и стоп должен быть от 15 до 30.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 15:53   #42
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну так и там бы стоп вынесло, это при том, что все таки тренд по паре евро - доллар сохраняется нисходящий. Нужно придумать какой - то другой перенос стопа. У вас по скрину явно видно, что стоп вот вот вынесет. Может быть стоит ставить стоп фиксированный в пунктах. К примеру 30...50 пунктов. Или в зависимости от профита. Хотим мы профит 30 пунктов, то и стоп должен быть от 15 до 30.
Ставить фиксированный стоп-лосс - не самое удачное решение, особенно в ручной торговле. Вот Вам на скрине продолжение работы по ранее описанному сигналу. При движении цены против открытого ордера (если бы он был открыт на следующей после появления сигнала свече) цена не снесла стоп и потом пошла в нужную сторону. Особенно нетерпеливые могли бы взять профит от 40 до 52 пунктов, но я бы сделку не закрывал, возможно перевел бы в б/у.

[attachment=232411:eurusdh1.png]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 17:07   #43
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот я для наглядности наложил на график машку, которую рекомендует автор и по которой работает индикатор и собственно сам индикатор, так вот на графике отлично видно что сигнал появляется на следующей свече после свечи которая отрывается от машки, то есть видим, свободную свечу, потом ее пробой в и потом индикатор дает сигнал, это что бы вы лучше поняли как работает индюк.

[attachment=232440:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 11
Размер:	30.2 Кб
ID:	222090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 11
Размер:	30.2 Кб
ID:	224755  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:43   #44
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ставить фиксированный стоп-лосс - не самое удачное решение, особенно в ручной торговле. Вот Вам на скрине продолжение работы по ранее описанному сигналу. При движении цены против открытого ордера (если бы он был открыт на следующей после появления сигнала свече) цена не снесла стоп и потом пошла в нужную сторону. Особенно нетерпеливые могли бы взять профит от 40 до 52 пунктов, но я бы сделку не закрывал, возможно перевел бы в б/у.
Ну вот как раз на этом скрине как по мне, так чистой воды случайность, что пара пошла дальше вниз. Хотя, с другой стороны - это как нормальное выставление стопа. В том плане, что стоп рекомендуется как раз и выставлять именно за предыдущий максимум при селовском движении. Но, я все таки считаю, что просто нужно подольше индикатор погонять на разных ТФ и таким образом как раз и определиться со стопом.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 21:29   #45
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ставить фиксированный стоп-лосс - не самое удачное решение, особенно в ручной торговле. Вот Вам на скрине продолжение работы по ранее описанному сигналу. При движении цены против открытого ордера (если бы он был открыт на следующей после появления сигнала свече) цена не снесла стоп и потом пошла в нужную сторону. Особенно нетерпеливые могли бы взять профит от 40 до 52 пунктов, но я бы сделку не закрывал, возможно перевел бы в б/у.

[attachment=232411:eurusdh1.png]
Не забывайте, работать стоит только по тренду, опять же, смотрим, у вас видно что есть стоп, но это сигнальщик и в чистом виде он будет нести стопы, но при этом стопы не очень большие, так как он берет развороты трендов, поэтому два стопа вполне можно перекрыть третьим профитом. А если еще и фильтровать нормально то вполне толк может получиться.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 21:15   #46
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот на приведенном скрине продолжение отработки сигнала индикатора. Если по прохождению ценой 30 пунктов, сделку перевести в безубыток, и потихоньку двигать стоп за ценой, то можно было бы взять чуть больше 100 пунктов профита. Второй вариант закрытия сделки - противоположный сигнал индикатора, только подтвержденный другими индикаторами или методами ТА, он отмечен стрелкой в выделенной овальной области.

[attachment=234737:eurusdh1.png]

sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 17:29   #47
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот на приведенном скрине продолжение отработки сигнала индикатора. Если по прохождению ценой 30 пунктов, сделку перевести в безубыток, и потихоньку двигать стоп за ценой, то можно было бы взять чуть больше 100 пунктов профита. Второй вариант закрытия сделки - противоположный сигнал индикатора, только подтвержденный другими индикаторами или методами ТА, он отмечен стрелкой в выделенной овальной области.

[attachment=234737:eurusdh1.png]
Я смотрю у вас сигналы показывает индюк даже там где свеча от машки практически не оторвалась даже, ну вот по предпоследнему сигналу в бай это можно сказать, вы что перенастроили индюк? В итоге сигналы конечно будут чаще, но надежность их может вызывать сомнения, может поставить в настройках расстояние побольше от машки что бы было?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:03   #48
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я смотрю у вас сигналы показывает индюк даже там где свеча от машки практически не оторвалась даже, ну вот по предпоследнему сигналу в бай это можно сказать, вы что перенастроили индюк? В итоге сигналы конечно будут чаще, но надежность их может вызывать сомнения, может поставить в настройках расстояние побольше от машки что бы было?
Нет, ничего я не перенастраивал, индикатор стоит с настройками по умолчанию, когда пробовал изменять переменную min Diff, то пришел к выводу, что с настройками по умолчанию, этот индикатор хорошо работает на Н1 и Н4, для остальных ТФ я не экспериментировал. Просто последний сигнал БАЙ показали одновременно три индикатора, но это видно на истории, а реально сигнал индикатора появляется после закрытия одной-двух свечей после сигнальной, если я ничего не путаю. Вот я и отметил выход из сделки на третьей, после сигнальной, свече.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 14:21   #49
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Нет, ничего я не перенастраивал, индикатор стоит с настройками по умолчанию, когда пробовал изменять переменную min Diff, то пришел к выводу, что с настройками по умолчанию, этот индикатор хорошо работает на Н1 и Н4, для остальных ТФ я не экспериментировал. Просто последний сигнал БАЙ показали одновременно три индикатора, но это видно на истории, а реально сигнал индикатора появляется после закрытия одной-двух свечей после сигнальной, если я ничего не путаю. Вот я и отметил выход из сделки на третьей, после сигнальной, свече.
Да, ну может быть, но в любом случае тренд у нас вниз, так что я бы не смотрел на сигналы в бай, сейчас коль еврик в коррекции, то я бы смотрел сигналы в селл по этому индикатору после каждого обновления хая, коль цена пока обновляет хаи, значит после обновления ждем сигнал на продажу и продаем, думаю наиболее безопасная тактика получится.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 19:44   #50
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да, ну может быть, но в любом случае тренд у нас вниз, так что я бы не смотрел на сигналы в бай, сейчас коль еврик в коррекции, то я бы смотрел сигналы в селл по этому индикатору после каждого обновления хая, коль цена пока обновляет хаи, значит после обновления ждем сигнал на продажу и продаем, думаю наиболее безопасная тактика получится.
Согласен, сейчас сигналы БАЙ не актуальны, хоть пара и корректируется. Сегодня был хороший сигнал индикатора СЕЛЛ, если бы войти по нему, то около 70 пунктов можно было бы взять, когда появился противоположный, причем не одинарный, а тройной сигнал Бай, которые мы игнорируем, поскольку старший тренд нисходящий. Сигнал на выход из позиции БАЙ подтвердился другими индикаторами. Вот скрин.

[attachment=235732:eurusdh1 11.PNG]
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков