Индикатор "японских свечей для скальперов" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 05:16   #41
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что сейчас, на истории, когда мы видим как цена плясала и что в итоге получилось - все вроде понятно и ясно. А вот если реально по сигналу открыть позицию, а цена сразу разворачивается против сделки, а через свечу-другую индикатор выдает противоположный сигнал, причем разобраться в этом не поможет ни один индикатор. Да, как вариант - использовать какие-то жесткие фильтры, чтобы игнорировать такие сигналы. Но вот сам факт наличия таких путанных сигналов этого индикатора и напрягает меня.
Ну это конечно так, когда в реальном времени идет торговля и ориентируешься на индикатор а он выдает то покупку то продажу а в итоге покупка, то конечно как то не очень. Вы правы на счет того что к данному советнику, если его использовать в качестве торговой системы обязательно к нему еще необходим жесткий фильтр, а может не один. Да и не стоит забывать все таки что этот индикатор всего лишь показывает свечные модели.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 06:26   #42
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Ну это конечно так, когда в реальном времени идет торговля и ориентируешься на индикатор а он выдает то покупку то продажу а в итоге покупка, то конечно как то не очень. Вы правы на счет того что к данному советнику, если его использовать в качестве торговой системы обязательно к нему еще необходим жесткий фильтр, а может не один. Да и не стоит забывать все таки что этот индикатор всего лишь показывает свечные модели.
А вот тут я с Вами соглашусь. Действительно, как самостоятельную сигнальную единицу, я бы этот индикатор не стал применять, хотя вкупе с другими индикаторами могла бы получиться ТС. Ведь свечные модели не всегда и не везде отрабатываются, а следовать только сигналам об образовании свечных моделей, не получив дополнительного подтверждения, по крайней мере не очень разумно.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 16:38   #43
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
А мне не понравился этот индикатор тем, что часто тает противоречивые сигналы. По крайней мере, на часовом графике пары Фунт-доллар в двух местах мне сигналы этого индюка не понравились, поскольку не ясно - как можно было бы выкрутиться, открыв позицию по первому сигналу индикатора и не видя дальнейшую картину на графике. Скрин предоставляю.

[attachment=218202:gbpusdh1.png]
Еще раз, индикатор скальперский, сигналы дает на основе анализа свечей, появилась свеча на покупку, дает сигнал в бай, на продажу, значит селл. У вас на скрине видно что двустронние сигналы появились там где был флет, свечи были в обе стороны, хотя если чисто пипсовать то небольшой профит можно было урвать на всех этих сигналах. Хотя в первом случае я бы сделку не открывал, стоп большой для скальпера.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 21:44   #44
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Еще раз, индикатор скальперский, сигналы дает на основе анализа свечей, появилась свеча на покупку, дает сигнал в бай, на продажу, значит селл. У вас на скрине видно что двустронние сигналы появились там где был флет, свечи были в обе стороны, хотя если чисто пипсовать то небольшой профит можно было урвать на всех этих сигналах. Хотя в первом случае я бы сделку не открывал, стоп большой для скальпера.


Да, с картинки видно что можно открывать, а сколько надо ждать появление того квадратика или кружочка? Так понимаю если инструмент скальперский, то и торговля должна быть более быстрая, а не растянута на целые сутки. Может как-то прикрепить к роботу, чтобы открывал после появления определенного сигнала. Есть ли такая возможность?
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 22:26   #45
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Да, с картинки видно что можно открывать, а сколько надо ждать появление того квадратика или кружочка? Так понимаю если инструмент скальперский, то и торговля должна быть более быстрая, а не растянута на целые сутки. Может как-то прикрепить к роботу, чтобы открывал после появления определенного сигнала. Есть ли такая возможность?
А будет ли оправдана торговля роботом по сигналам этого индикатора? Я думаю что нет, поскольку индикатор часто дает ложные сигналы, особенно на минутных таймфреймах, кроме того нужны четкие правила выхода из сделки и постановки стоп-лосса. С этим индикатором лучше работать вручную, после появления сигнала быстро оценить обстановку и уже на основе анализа принимать решение об открытии позиции или об игнорировании сигнала индюка.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:56   #46
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Да, с картинки видно что можно открывать, а сколько надо ждать появление того квадратика или кружочка? Так понимаю если инструмент скальперский, то и торговля должна быть более быстрая, а не растянута на целые сутки. Может как-то прикрепить к роботу, чтобы открывал после появления определенного сигнала. Есть ли такая возможность?
Ну на счет сколько нужно ждать появления сигнала это вопрос не ко мне, а к рынку, но думаю просто киньте индюк на график и увидите частоту сигналов. зачем спрашивать? По поводу советника, да нет проблем, конечно можно, вставляете индюк в сов. определяете только ему где стоп ставить и профит и вперед, какие проблемы то? Если конечно в программировании понимаете.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:54   #47
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Да, с картинки видно что можно открывать, а сколько надо ждать появление того квадратика или кружочка? Так понимаю если инструмент скальперский, то и торговля должна быть более быстрая, а не растянута на целые сутки. Может как-то прикрепить к роботу, чтобы открывал после появления определенного сигнала. Есть ли такая возможность?


Все зависит от того на каком ТФ-ме Вы будете отслеживать работу индикатора, тогда соответственно и будут выставляться ТП и СЛ, а отсюда и время нахождения сделки открытой. Если индикатор и определен, как для скальперов, то это не говорит о том, что сделки должны закрываться достаточно быстро и работать с ним надо исключительно на младших ТФ-ах. Если использовать Н1, то поверьте сделка вполне может находиться в работе и более суток. Ну а автоматизировать работу индикатора конечно можно, только думаю тогда будет довольно много ложных входов и больший убыток, чем прибыль. Это мое личное мнение, основанное на наблюдении за работой индикатора и представления того, как на его основе может работать сов.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:54   #48
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Все зависит от того на каком ТФ-ме Вы будете отслеживать работу индикатора, тогда соответственно и будут выставляться ТП и СЛ, а отсюда и время нахождения сделки открытой. Если индикатор и определен, как для скальперов, то это не говорит о том, что сделки должны закрываться достаточно быстро и работать с ним надо исключительно на младших ТФ-ах. Если использовать Н1, то поверьте сделка вполне может находиться в работе и более суток. Ну а автоматизировать работу индикатора конечно можно, только думаю тогда будет довольно много ложных входов и больший убыток, чем прибыль. Это мое личное мнение, основанное на наблюдении за работой индикатора и представления того, как на его основе может работать сов.
А я считаю что на часовом графике сделки еще вполне скальперские и кстати совсем не согласен что на часовом графике стоит ждать результата сделки более суток, очевидно что если к концу дня сделка не вышла в плюс и не сбила стоп то на участке этом флет и ее лучше просто закрыть в безубытке и на следующий день ждать нового сигнала, иначе это уже не скальперская стратегия.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:12   #49
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
А я считаю что на часовом графике сделки еще вполне скальперские и кстати совсем не согласен что на часовом графике стоит ждать результата сделки более суток, очевидно что если к концу дня сделка не вышла в плюс и не сбила стоп то на участке этом флет и ее лучше просто закрыть в безубытке и на следующий день ждать нового сигнала, иначе это уже не скальперская стратегия.


А разве я сказала, что в обязательном порядке надо ждать сутки и более, конечно нет. Это как вариант того, что такое может быть и кстати имеет место быть не так уж и редко. А вот Ваше замечание, что если за сутки, либо чуть более сделка, открытая по индикатору, не вышла в плюс, очень существенно, действительно лучший варинат закрыть ее в БУ, возможно даже с минимальным убытком. И дело тут не в том, что тогда это не скальперская стратегия, просто данный сигнал по индикатору уже перестает иметь свою актуальность. А вот то, что часовой ТФ вполне подходит для работы с этим индикатором, это уже личные наблюдения, возможно есть другие данные результатов на других ТФ-ах, но мне более подходит именно Н1.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:47   #50
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
А разве я сказала, что в обязательном порядке надо ждать сутки и более, конечно нет. Это как вариант того, что такое может быть и кстати имеет место быть не так уж и редко. А вот Ваше замечание, что если за сутки, либо чуть более сделка, открытая по индикатору, не вышла в плюс, очень существенно, действительно лучший варинат закрыть ее в БУ, возможно даже с минимальным убытком. И дело тут не в том, что тогда это не скальперская стратегия, просто данный сигнал по индикатору уже перестает иметь свою актуальность. А вот то, что часовой ТФ вполне подходит для работы с этим индикатором, это уже личные наблюдения, возможно есть другие данные результатов на других ТФ-ах, но мне более подходит именно Н1.


Почему перестает быть актуальным, эт же график н1 как ни как а сделки тут могут быть от пару часов и до пару суток длится. Все будет зависеть от того, какие цели Вы ставите, это может быть флет, который после превратится в тренд, направленный в сторону сигнала, сразу паниковать и выходить из рынка думаю не стоит.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков