Локи, усреднения, мартингейл (Часть 2) - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 06:07   #41
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Что пять лет назад это всё можно было заложить в программы, что сейчас. Просто раньше не сильно задумывались об этом. А так язык программирования остался тем же, разве что новых функций добавили, которые в принципе не влияют на работу с мартингейловскими стратегиями. А стопы, конечно должен ставить любой советник. Если он этого не делает, то он выполнен непрофессионально. Невыставление стопов - большой риск для трейдера.


Основы остались те же ,то есть сам язык программирования остался тот же,но вот всякие примочки только недавно начали появляться ,тот же 2 Sides_Stoch или допустим новая Клеопатра ,там вообще мартингейл и пирамидинг воткнули,так что многое меняется вместе с рынком,я сейчас рассматриваю советник ,так там вообще перекрытие прикрутили,то есть нужно просто хорошо разбираться и под себя настраивать все эти примочки и можно их применять.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 08:00   #42
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как я не использую в своей торговле стопы, то бывают моменты, что пора спать уже или понимаю, что ошиблась с входом, тогда ставлю лок и можно не волноваться . В этом случае я увеличиваю маржу. И в любой благоприятный момент, у меня есть возможность по тренду использовать усреднение. Мартингейл не применяю, так как опасно для небольшого депозита.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:16   #43
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Так как я не использую в своей торговле стопы, то бывают моменты, что пора спать уже или понимаю, что ошиблась с входом, тогда ставлю лок и можно не волноваться . В этом случае я увеличиваю маржу. И в любой благоприятный момент, у меня есть возможность по тренду использовать усреднение. Мартингейл не применяю, так как опасно для небольшого депозита.
Главное ограничивать убытки,а каким инструментом уже не так важно.Лок в таких ситуациях по сути ни чем не отличается от стандартных стопов и утром открывая терминал вы никогда не ужаснетесь от увиденного на графиках,конечно если не оставлять так сделки на выходные и не нарваться на геп.Я в своей торговле использую подобную тактику,что позволяет не торговать против тренда до тех пор пока не закончится депозит.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 09:51   #44
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
На мой взгляд чтобы использовать данные методы торговли нужен не малый опыт. Я как-то пользовался усреднением, потому как сделка пошла в минус, а потенциал хода ещё был, так что я решил усредниться. Сделка закрылась в плюсе, это конечно был первый мой опыт усреднения. Мартингейлом я бы не стал пользоваться, так как удвоение заводит в тупик депозит и можно его потерять.
Считаю, что усреднение, без сомнения, подходит только для опытных трейдеров. Для новичка такой метод - это пустая надежда. Если эта уловка удастся, то никакого урока и опыта из проведенной сделки трейдер не извлечёт. Ведь усреднение для новичка - это спасательный круг, за который он хватается, а для профи - это один из вариантов решения возникшей проблемы.
egorich119 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:09   #45
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disel Посмотреть сообщение
Основы остались те же ,то есть сам язык программирования остался тот же,но вот всякие примочки только недавно начали появляться ,тот же 2 Sides_Stoch или допустим новая Клеопатра ,там вообще мартингейл и пирамидинг воткнули,так что многое меняется вместе с рынком,я сейчас рассматриваю советник ,так там вообще перекрытие прикрутили,то есть нужно просто хорошо разбираться и под себя настраивать все эти примочки и можно их применять.
Ну так я же говорю, что это только программы. тогда тоже такие можно было создать при желании. Нужен только толковый математик, чтобы всё рассчитал и грамотный программист, который в состоянии был бы вложить математическую основу в программный код. Может быть кто-то для себя и в то время писал такие сложные советники.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:26   #46
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну так я же говорю, что это только программы. тогда тоже такие можно было создать при желании. Нужен только толковый математик, чтобы всё рассчитал и грамотный программист, который в состоянии был бы вложить математическую основу в программный код. Может быть кто-то для себя и в то время писал такие сложные советники.


Да теперь полностью с вами согласен ,возможно тогда они были в не свободном доступе ,поэтому и мы их не видели,можно использовать и локи и мартингейл и усреднения,просто нужно это делать все с умом и тогда мы сможем с помощью этих приспособлений правильно и стабильно торговать на рынке форекс,например я сейчас пытаюсь настроить советник с мартином,что то нравится,что то не нравится,нужно просто больше тестировать и тогда все будет хорошо.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:16   #47
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не вижу ничего плохого в усреднении, если использовать его не как придется или захочется, а только в определенном месте ставить. Например по тренду есть открытая позиция и на коррекции был поставлен лок. Лок можно открыть на сильном уровне и при развороте цены по тренду применить усреднение. Но только не против тренда, тогда будет только убыток.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:43   #48
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Я не вижу ничего плохого в усреднении, если использовать его не как придется или захочется, а только в определенном месте ставить. Например по тренду есть открытая позиция и на коррекции был поставлен лок. Лок можно открыть на сильном уровне и при развороте цены по тренду применить усреднение. Но только не против тренда, тогда будет только убыток.
С локами основная проблема в том,что трейдер часто заигрывается и в конце концов у него сдают нервы,а депозит сливается.Все сливы происходят из-за отсутствия плана,если со стопами более менее все понятно то локи создают ложное ощущение контроля,ведь убытков то нет не смотря на серьезные ошибки трейдера и так незаметно торговля доходит до той черты когда трейдер понимает,что доигрался.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 10:56   #49
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Считаю, что усреднение, без сомнения, подходит только для опытных трейдеров. Для новичка такой метод - это пустая надежда. Если эта уловка удастся, то никакого урока и опыта из проведенной сделки трейдер не извлечёт. Ведь усреднение для новичка - это спасательный круг, за который он хватается, а для профи - это один из вариантов решения возникшей проблемы.
По моему и для профи - это не решение проблемы. Что происходит, когда трейдер открывает новую позицию против движения, когда одна уже стоит? Он просто пытается отбить потери, рассчитывает на разворот. В этот момент очень часто отключается расчёт по техническому анализу. Трейдер просто старается сохранить потери.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:32   #50
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
С локами основная проблема в том,что трейдер часто заигрывается и в конце концов у него сдают нервы,а депозит сливается.Все сливы происходят из-за отсутствия плана,если со стопами более менее все понятно то локи создают ложное ощущение контроля,ведь убытков то нет не смотря на серьезные ошибки трейдера и так незаметно торговля доходит до той черты когда трейдер понимает,что доигрался.
Я потому и использую локи, что со стопами никак не могу разобраться. Торгую золото и серебро. Какой бы не поставила стоп - его сперва сносит и потом движение идет в мою сторону. Я на тестере пробовала подобрать стопы. Получилось, что без них торговля более прибыльная, но рискованная, на золоте особенно. Было так, что теряла депозит.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков