Это случится не скоро, или доллар перестанет быть мировой валютой, но давайте порассуждаем? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 21:59   #41
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Вы забыли Юань, и тот же российский рубль) Если такая огромная ценность доллара, то почему арабы в 2008 году хотели быстро перейти на евро (но уговорил Обама не делать этого) , второй момент почему Китай, Россия с каждым годом сбрасывают огромные активы в данном валюте и диверсифицируют риски другими активами? Я бы с Вами согласился бы обоими руками, если бы не одно "НО" - внешний долг Америки. Этот мыльный пузырь лопнет когда-то. Но если просто рассматривать существование доллара США как валюты, то возможно она и долго будет существовать, даже если завтра они объявят девольвацию 1 к 100 на внешних рынках...но для этого нужна железобетонная крепость их экономики. Все уже понимают, что доллар топит экономики других стран и будут в этом направлении идти. Один эксперимент это показал - не помню в каком городке какой страны, местные власти напечатали свою валюту!!! которая ходила в городе - кризис как то в несколько раз стал мягче, заработали предприятия и так далее)) конечно этот пример мизерный и не может служить общим, но доказывает, что деньги это простая бумага - банкнота - нота (обязательства) банка, что у вас есть актив...всё было хорошо до тех пор, как эти деньги печатались ровно в таком количестве , сколько было нашего актива в банке))) Как только начали печатать необеспеченное пошла жизнь в долг


Верно. Любая купюра в бумажной форме должна быть обоснована напечатана. Так по сути можно "забыть выключить станок" и будет ой какое горе. Если доллар от золота уже давно ушел (в плане привязки) то что можно говорить о нац валютах тем более. Просто в разных странах для облегчения и понимания используют свою нац валюту. Насколько она крепкой будет это уже другой вопрос. Была бы одна валюта, рынка бы как такового не было. Или были пары доллар/зерно, доллар/сахар) Тогда бы цены плясали ой как хорошо.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:06   #42
December
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Много кто обсуждает эту тему и я не исключение! Посмотрел ролик про знаменитую Америку и многое узнал о их прошлом как они повязли в большой куче долгов и все их долги только ради красивай жизни и эта красивая жизнь доведёт их до колена их рынок упадет а то они слишком уж зажирели! Уже докатились до того что и негры в призидентах ходят а там глядишь и еще чего удумают! И не заметят как провалятся и будут вспоминать про красивую жизнь!
December вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:15   #43
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если доллар перестанет быть мировой валютой, то таких пар точно не будет. Но тогда встанет другой вопрос: какая валюта заменит доллар? Но в любом случае должна быть хотя бы одна мировая валюта. А претендентов не так и много, евро да юань. А что будет к тому времени с ними тоже еще неизвестно.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:17   #44
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну думаю это вполне возможно, но случится это не скоро во всяком случае. Сейчас не понятно что станется с Америкой, они в огромных долгах, считай живут в долг, в кредит. Незнаю как это по моему мнение это может сдивнуть доллар случись чего, самый главный претендент, да и тут сомневаться не приходится, что это будет всеми известное "Евро"!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:54   #45
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что очень сложно будет собрать все доллары которые распространились по всей земле. А значит определённый спрос на него будет. Вот не вериться мне что народ начнёт закупать в юани так как доллары. И хотя есть прогнозы что Китай займёт первое место я не вижу в этом угрозы для штатов. А вообще то Китай поставил цель стимулировать внутренний спрос.. И это говорит о многом. Да Штатам придётся покувыркаться немного со всеми своими долгами, но что бы потерять мировое лидерство то вряд ли.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:07   #46
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Если доллар перестанет быть мировой валютой, то таких пар точно не будет. Но тогда встанет другой вопрос: какая валюта заменит доллар? Но в любом случае должна быть хотя бы одна мировая валюта. А претендентов не так и много, евро да юань. А что будет к тому времени с ними тоже еще неизвестно.
Но главный претендент конечно же евро,но на мой взгляд это случится если решит свои проблемы,но юань конечно все об этом уже давно говорят и думаю вполне это реально не знаю конечно когда это произойдет,но думаю этот процесс будет не спешный,Китай не любит спешки они все любят делать по по программе,ну можно назвать также претендентом еще несколько валют,например рубля есть не плохой шанс стать региональной резервной валюты,но доллар все равно еще не так скоро уйдет с мировой финансовой сцены.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:08   #47
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StrAykerZ Посмотреть сообщение
В первом посте я не имел ввиду конкретно то, что китайская юань станет валютой номер один. Я имел ввиду то, что доллар в скором времени может перестать быть мировой валютой из-за нынешней политике США. А Китай это один из примеров. И да, на счет роста и спада. Не может быть такого, что подъем экономике дойдет до максимума и там и останется. Все равно произойдет спад. Вот моё мнение на счет Китая, что спад произойдет, но до какого то уровня и там и останется на долгое время. Говорите, что экономика Китая понижается. Как это проявляется? Я пока ничего подобного не заметил
Мне интересно а как вы это заметили бы на глаз? Вот что сказал советник Народного банка Китая Сон Гуокин что замедления в китайской экономике продолжиться и в следующим году, в 2011 году показатель снизился до 9,2%, по прогнозам Standard & Poor's, темпы роста ВВП Китая замедлятся до 7,5% в этом году и составят 8% в 2013 и 2014 гг. сами видите что примерно на одном уровне стоит и не нет ни какого бурного роста.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:33   #48
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Ну, может у доллара стабильности нет, но, мы настолько привыкли все мерить в долларах: свои доходы, покупку авто, недвижимости и т.д. И перестроиться теперь на какую-то другую валюту, наверно, просто не возможно. Доллар популярен во все странах мира, его легко конвертировать в любом государстве. Так, что доллар будет в ходу еще долгие долгие годы.
Доллар скоро лопнет, но не как пмыльный пузырь, а как баллон с газом (перекачанный). И причина будет вовсе не в перекачке самой по себе, а втом, что стены у баллона - тонкие, а газу хозяева туда качают по размерам баллона, а не по норме давления, которое он может выдержать. причём даже не в разы, а в сотни раз! А кого взрывом накроет, как думаете? Все государства, национальное достояние которых хранится в долларах - это, по моим скудным сведениям и Россия, и Китай, и Япония, и евро! Про мелкие страны я вообще молчу, так что ошмётки баллона разнесёт на большие расстояния и взрыв спровоцирует цепную реакцию...

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Досужие разговоры о падении долларовых активов, обесценивании самого доллара и о его утрате своих позиций как мировой валюты, не стоят выеденного яйца! Да, возможно доллар в один прекрасный день и уступит право лидерства какой то другой валюте, вот только давайте подумаем какой? Евро? Евросоюз и так трещит по швам и не может "раму сложить" даже внутри самого себя. Фунт? Не настолько распространен, чтобы взять на себя такую ношу, да и экономика Великобритании, как ни крути, уступает США. В общем думаю так - если и будет что-то, то еще очень и очень не скоро.
Экономисты всегда достаточно однозначно утверждали, что нац. валюта не должна превышать какой-то % распостранения от всего оборота за пределами государства. Если он нарушен, то у государства могут и наверняка начнутся очень серьёзные проблемы. То есть даже в теории стране нельзя распостраняться своей валютой, а у америкосов сколько её крутится за родными пределами??? Вроде бы в несколько раз больше, чем у себя, да и то лишь по причине того, что они постоянно увеличивают свой деньгооборот, то есть штампуют, штампуют, штампуют... (это в теории, а на практике и вовсе просто создают кредиты в электронном виде - и деньги готовы!).
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:39   #49
Lednik
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 187
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Если доллар перестанет быть мировой валютой, то таких пар точно не будет. Но тогда встанет другой вопрос: какая валюта заменит доллар? Но в любом случае должна быть хотя бы одна мировая валюта. А претендентов не так и много, евро да юань. А что будет к тому времени с ними тоже еще неизвестно.


ну насчет евро я согласен а вот насчет юане даже не знаю, ведь по большему счету , мне кажется, весь азиатский регион в будущем может объединиться в политический и экономический союз и скорей всего будет разработана новая валюта которая сможет стать конкурентом доллара или евро
Lednik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:09   #50
StrAykerZ
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Мне интересно а как вы это заметили бы на глаз? Вот что сказал советник Народного банка Китая Сон Гуокин что замедления в китайской экономике продолжиться и в следующим году, в 2011 году показатель снизился до 9,2%, по прогнозам Standard & Poor's, темпы роста ВВП Китая замедлятся до 7,5% в этом году и составят 8% в 2013 и 2014 гг. сами видите что примерно на одном уровне стоит и не нет ни какого бурного роста.


На глаз то это определить невозможно, да и Китай я привел в качестве примера. Сравнения экономики Китая с экономикой США.

Что политика США направлена на войны, только этим они и живут. Но рано или поздно их "заткнут" И США во всех смыслах начнет падать.

А в мире полно экономически развитых стран, валюта которых претендует на мировую валюту. Вы не рассматривали такой вариант?
StrAykerZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков