Термины и понятия ПАММ-счетов - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 08:45   #41
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Максимальные относительные значения прибыли или убытка - это такие показатели, которые отражают максимально возможные прибыль или убыток за все время существования выбранного ПАММ-счета.



Текущая доходность - этот показатель отражает прибыль счета в данный момент.



Загрузка депозита - данный показатель отражает отношение заложенных средств инвесторов к общей сумме личного капитала управляющего. Если этот показатель достаточно высок, значит трейдер использует для торговли в основном деньги инвесторов, а свои - по минимуму.
Александра А. вне форума  
Старый 05.02.2014, 17:17   #42
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как учитывается прибыль на Пантеоне. Я ни разу не выводил прибыль еще, поэтому если, например, инвестировал 100 долларов, и наработал 15 долларов прибыли, то эти 15 долларов отображаются в личном кабинете с учетом комиссии управляющего или без учета комиссии. Т.е. при комиссии 50% я получу 15 долларов или 7,5 долларов?
IRON55 вне форума  
Старый 05.02.2014, 21:46   #43
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как учитывается прибыль на Пантеоне. Я ни разу не выводил прибыль еще, поэтому если, например, инвестировал 100 долларов, и наработал 15 долларов прибыли, то эти 15 долларов отображаются в личном кабинете с учетом комиссии управляющего или без учета комиссии. Т.е. при комиссии 50% я получу 15 долларов или 7,5 долларов?
Давайте по-порядку. Если Вы инвестировали 100 долларов, а управляющий сделал 30% прибыли, то при распределении по оферте 50/50, Вы получаете 15 долларов прибыли. Эта прибыль отображается в личном кабинете. Всю эту прибыль можно выводить. То есть ещё раз: всё что отображается в личном кабинете - это уже Ваше, комиссия уже снята, и по окончанию ТП всё это может быть выведено на Ваш балансовый счёт. Кстати в разделе "Инвестиции в ПАММ-счета", там где кружочки с долевым распределением. Есть строчка: "Сумма доступная к выводу".
valera вне форума  
Старый 06.02.2014, 17:30   #44
Диана
Новичок
 
Аватар для Диана
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я сразу загружу вопросами. Чем отличается ПАММ о ПИФа. И что такое ДУ. Я сталкивалась с закрытыми ПИФами и всегда очень удивлялась. Например, в райффайзен-банке инвестировать в золото кому попало нельзя - закрытый ПИФ. Хотелось бы понять, причину такого разделения, от чего зависит. Если от суммы вклада, то почему об этом нигде не говорят. Тайны Мадридского двора.
Диана вне форума  
Старый 07.02.2014, 15:55   #45
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Давайте по-порядку. Если Вы инвестировали 100 долларов, а управляющий сделал 30% прибыли, то при распределении по оферте 50/50, Вы получаете 15 долларов прибыли. Эта прибыль отображается в личном кабинете. Всю эту прибыль можно выводить. То есть ещё раз: всё что отображается в личном кабинете - это уже Ваше, комиссия уже снята, и по окончанию ТП всё это может быть выведено на Ваш балансовый счёт. Кстати в разделе "Инвестиции в ПАММ-счета", там где кружочки с долевым распределением. Есть строчка: "Сумма доступная к выводу".
Супер, теперь понял. А то я думал, что эта сумма в личном кабинете (и которая в "кружочке") не учитывает комиссию управляющего. В таком случае хочу ответственно заявить, что 8-10% в месяц можно запросто получать на ПАММ-инвестировании. В частности, счет Максим 500182 очень радует.
IRON55 вне форума  
Старый 07.02.2014, 16:43   #46
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что многие новички ( как и я сам) когда начали вникать и разбираться с инвестированием в ПАММ-счета, столкнулись с одним непонятным термином - ролловер. Ролловер - это техническая процедура подведения итогов торгового периода. Во время его проведения фиксируются результаты торговли, распределяются прибыли или убытки между инвесторами и управляющими трейдерами. Также при ролловере обрабатываются инвесторские заявки на ввод или вывод средств.
ixion вне форума  
Старый 07.02.2014, 17:39   #47
Niagara
Мастер
 
Аватар для Niagara
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
Я сразу загружу вопросами. Чем отличается ПАММ о ПИФа. И что такое ДУ. Я сталкивалась с закрытыми ПИФами и всегда очень удивлялась. Например, в райффайзен-банке инвестировать в золото кому попало нельзя - закрытый ПИФ. Хотелось бы понять, причину такого разделения, от чего зависит. Если от суммы вклада, то почему об этом нигде не говорят. Тайны Мадридского двора.
Вы перечисляете совершенно разные инструменты для инвестора. Доверительное управление - это общий термин, применяемый в случаях, когда вы даете свои деньги для зарабатывания прибыли путем работы на различных рынках. ПАММ-счета в какой-то степени тоже доверительное управление. Что касается ПИФов, то это доверительное управление, когда управляющий зарабатывает на сделках на фондовом рынке. В отличие от рынка Форекс фондовый рынок сложнее и менее предсказуем.
Niagara вне форума  
Старый 10.02.2014, 21:24   #48
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Доверительное управление (ДУ) - это возможность инвестора доверить свой капитал для приумножения опытному трейдеру. Оплачивать его услуги инвестор будет только после получения своей доли прибыли. Размер фиксированного процента вознаграждения оговаривается заранее в оферте.
Александра А. вне форума  
Старый 10.02.2014, 21:42   #49
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличная тема, по больше бы таких, а то про непосредственный трейдинг сказано очень много, написано литературы и т.д. А вот про ПАММ управление ни слова. Вот и приходится собирать информацию по кусочкам. По милипусечкам. Я бы добавил следующий термин:

Псевдо ДУ или псевдо-доверительное управление: это когда деньги берутся якобы в управление, а на самом деле ими никто не управляет и находятся они в состоянии покоя, фирмы, предлагающие такой тип управления (конечно же они в этом Вам не признаются), обладают рядом отличительных признаков, у них нет открытой статистики и они представляют рисованные графики.
rudzaki вне форума  
Старый 10.02.2014, 21:53   #50
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение

Я сразу загружу вопросами. Чем отличается ПАММ о ПИФа. И что такое ДУ. Я сталкивалась с закрытыми ПИФами и всегда очень удивлялась. Например, в райффайзен-банке инвестировать в золото кому попало нельзя - закрытый ПИФ. Хотелось бы понять, причину такого разделения, от чего зависит. Если от суммы вклада, то почему об этом нигде не говорят. Тайны Мадридского двора.
ПАММ и ПИФ - совершенно разные финансовые инструменты. Их объединяет только то, что и тот и другой работает с деньгами инвесторов. Не вдаваясь в подробности ПАММ - это мешок для денег передаваемый трейдеру для торговли исключительно на валютном рынке. А ПИФы, как правило, инвестируют средства инвесторов в фондовый рынок или в реальные активы.
valera вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков