Графическая структура «Дракон» - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 22:15   #41
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо дракончик отрабатывает если его вторая нога заходит ниже первой, что приводит к формировании дивергенции. А это уже первый сигнал на разворот. Также не надо забывать что горб дракона откатывается на 38 и 61% фибо, редко на 23 и 50%. И наилучший сигнал к открытию сделки это ретест пробитой линии сопротивления, которая уже переходит в поддержку. Стоп за минимум или максимум второй ноги.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 06:55   #42
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Хорошо дракончик отрабатывает если его вторая нога заходит ниже первой, что приводит к формировании дивергенции. А это уже первый сигнал на разворот. Также не надо забывать что горб дракона откатывается на 38 и 61% фибо, редко на 23 и 50%. И наилучший сигнал к открытию сделки это ретест пробитой линии сопротивления, которая уже переходит в поддержку. Стоп за минимум или максимум второй ноги.
Жаль что слабо двигают тему . я вчера снова нашла этих драконов но по серебру и впринципе нормально отработал но вот заходить побоялась потому как не была уверена что это именно он а так прошли много по нему потом снова скатились . если бы по больше польователей которые четко без сомнений определяют этот паттерн было бы очень полезно и новички да и не только новички смогли бы с временем видить эти паттерны .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 00:52   #43
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего вся слабость обусловлена несколькими вариантами..либо нет желания, либо торговля в среднесрок и появление фигур не частое событие, либо банальное незнание материала, отсюда и нечего показать. зашел на франк М15 бегло просмотрел вроде увидел, посмотрим как отыграет, хотя у меня на старших ТФ рисуется падение до 0.9180...а уже там просматривается разворот...посмотрим.



но тут вторая нога сильно большая..аж 161 от головы -ноги 1...а надо максимум 127..но можно и приводить анти драконов)) чтобы было понятно какие варианты надо исключать
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 20:57   #44
Meri
Новичок
 
Аватар для Meri
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Драконы это не стабильный патерн его можно видеть везде и повсеместно . в любом импульсе есть таких драконов десяток . может какой то из них и сработает но как правило редко это случается . но находить дракона легко он всегда получается при сильном импульсном движении и потом когда происходит пробой трендовой получаем патерн дракона но в работе он не стабилен .
Meri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:39   #45
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Meri Если не будет реального подтверждения влеплю бан. За некачественного Дракона, так же будет предупреждение. И хватит флудить и оффтопить в темах.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:10   #46
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Впервые вижу такой патерн, было очень интересно почитать, и взял для себя много информации, которую буду обязательно использовать в торговли. Что самое интересно что уровень риска убытки/прибыль не значительный. Так что можно спокойно брать вход. И я так понял что данный паттерн очень похож по своей сути на голову и плечи. Главное дождаться пробоя, и формирования из уровня сопротивления уровня поддержки? правильно? а есть ли рекомендации через сколько пунктов можно входить в позицию?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:26   #47
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Впервые вижу такой патерн, было очень интересно почитать, и взял для себя много информации, которую буду обязательно использовать в торговли. Что самое интересно что уровень риска убытки/прибыль не значительный. Так что можно спокойно брать вход. И я так понял что данный паттерн очень похож по своей сути на голову и плечи. Главное дождаться пробоя, и формирования из уровня сопротивления уровня поддержки? правильно? а есть ли рекомендации через сколько пунктов можно входить в позицию?
С таким паттерном я тоже мало знакома а ветка как то не разгоняется и некому тут что то подсказать с точки зрения практики . у меня есть индикатор который находит все эти паттерны гартли драконы итд .. но о драконе я пока не знаю как и что потому проверить его не могу а вот гартли из 10 две правильных потому его нужно контролировать и править но для этого нужно знать паттерн если с гартли у меня все в порядке то с драком вижу а править не могу и потому не знаю правильный он или нет . если интересный индикатор стучите в личку я охотно делюсь с тем что у меня есть .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:37   #48
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так если у Гартли из десяти случаев только два правильных, тогда зачем его использовать. На счет дракона. Попробую на протяжении недели понаблюдать его. попытаюсь увидеть если он будет, а потом еще на истории проверю не пропустил ли я его. таким образом и учусь. В реальном времени работаю. на истории проверяю.

А то что тема слабо идет, это точно. Ну ничего, может я че умное через пару дней смогу уже сказать)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 23:45   #49
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Так если у Гартли из десяти случаев только два правильных, тогда зачем его использовать. На счет дракона. Попробую на протяжении недели понаблюдать его. попытаюсь увидеть если он будет, а потом еще на истории проверю не пропустил ли я его. таким образом и учусь. В реальном времени работаю. на истории проверяю.

А то что тема слабо идет, это точно. Ну ничего, может я че умное через пару дней смогу уже сказать)
Я же поясняла что по индикатору я гартли не торгую вернее я могу торговать если он будет правильный а какой гартли правильный я уже вижу и знаю как должно быть крыло а индикатор просто помогает иногда увидеть то что не видишь сам и нужно просто проверить параметры и определить крыло и все . с драконом тут сложнее потому что я не знаю какие параметры и как нужно искать а то что на глаз это дракон он может быть и вовсе не дракон а так мазня . вот потому и не пользуюсь индикаторным драконом а вразумить и пояснить как к чему и почему некому . рисунка что вот мол дракон отработал мне мало мне нужен сам принцип уровни отклонения итд ... что бы я приняла его в свой арсенал .пока этого нет он для меня просто картинка красивая на скрине .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 06:59   #50
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я же поясняла что по индикатору я гартли не торгую вернее я могу торговать если он будет правильный а какой гартли правильный я уже вижу и знаю как должно быть крыло а индикатор просто помогает иногда увидеть то что не видишь сам и нужно просто проверить параметры и определить крыло и все . с драконом тут сложнее потому что я не знаю какие параметры и как нужно искать а то что на глаз это дракон он может быть и вовсе не дракон а так мазня . вот потому и не пользуюсь индикаторным драконом а вразумить и пояснить как к чему и почему некому . рисунка что вот мол дракон отработал мне мало мне нужен сам принцип уровни отклонения итд ... что бы я приняла его в свой арсенал .пока этого нет он для меня просто картинка красивая на скрине .
Ну видимо неправильно немного понял ваш пост. Хотя перечитывал несколько раз. Наверное недосыпание дает про себя знать( Ну в любом используемом инструменте нужно полное понимание, что бы спокойно его использовать. А вот на счет "дракона" действительно, сколько не искал в сети, методики так и не нашел. Везде общие фразы с историческими примерами. Но где бы все это в реале увидеть....
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков