Психологические круглые уровни. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 19:57   #41
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
На мой взгляд в последнее время на финансовых рынках хуже отрабатываются те или иные круглые уровни, потому что на рынке, много присутствуют торговых роботов, которые влияют на рынок таким образом что рынок становится тяжело прогнозируемым, и то что раньше при анализе рынка работало хорошо, сейчас может не работать вообще.
Да,насчет роботов тоже так думаю,в большей степени именно в отношении того,что трудней прогнозировать движения и то,что не пролетает цена через круглые уровни,а может долго стоять,возвращаться .Еще круглые уровни в котировках валютных пар не так важны,как в цене акций потому что котировка секунды может стоять на одном уровне,выброс,а потом в другую сторону.Акции же это форма собственности и там немного по-другому.
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 14:24   #42
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Да,насчет роботов тоже так думаю,в большей степени именно в отношении того,что трудней прогнозировать движения и то,что не пролетает цена через круглые уровни,а может долго стоять,возвращаться .Еще круглые уровни в котировках валютных пар не так важны,как в цене акций потому что котировка секунды может стоять на одном уровне,выброс,а потом в другую сторону.Акции же это форма собственности и там немного по-другому.
В акциях говорят лучше прогнозировать и торговать по тем самым круглым уровням, потому что именно на рынке акций такой способ торговли весьма хороший в отличии от торговли на валютном рынке форекс, поэтому круглые уровни ни к чему на мой взгляд учитывать на форексе.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:36   #43
ЕвгенийК
Любитель
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические круглые уровни,действительно,хорош о работают в торговле. Я их использую в своих правилах и считаю, что это достаточно эффективно.Насколько их природа в психологии или в скоплении объемов - не могу уверенно сказать,скорее и то и другое.Но если они работают, то стоит их учитывать в своей торговле для повышении результативности.
ЕвгенийК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 21:27   #44
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологически важные уровни - это уровни, заканчивающиеся на ноль.Насколько я знаю, их применяют как один из факторов усиления сигнала при торговле по правилам Прайс Экшн, но в купе со многими другими факторами.Чисто сами по себе на мой взгляд они не особо эффективны, потому как торговать даже на пробой или отскок от любого круглого числа, имхо глупо.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:46   #45
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Психологически важные уровни - это уровни, заканчивающиеся на ноль.Насколько я знаю, их применяют как один из факторов усиления сигнала при торговле по правилам Прайс Экшн, но в купе со многими другими факторами.Чисто сами по себе на мой взгляд они не особо эффективны, потому как торговать даже на пробой или отскок от любого круглого числа, имхо глупо.
Согласен с вами ведь в наше время на рынке в основном торгуют роботы, и уже цена мало поддаётся анализу и прогнозу, и те же психологические круглые уровни в торговле которые раньше может и были эффективными, но сейчас уже другая ситуация на рынке, всё многократно меняется порой даже не в пользу большинства трейдеров.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 20:23   #46
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Согласен с вами ведь в наше время на рынке в основном торгуют роботы, и уже цена мало поддаётся анализу и прогнозу, и те же психологические круглые уровни в торговле которые раньше может и были эффективными, но сейчас уже другая ситуация на рынке, всё многократно меняется порой даже не в пользу большинства трейдеров.
Никак не поверю, что в основном торгуют одни роботы.Откуда у вас такая статистика?Просто на психологическом уровне даже в магазине есть правила, по которым печатают ценники, а на форексе цена валюты - тоже цена, поэтому можно предположить, что если цена закрылась к примеру ниже уровня 1,5000, то скорее всего и дальше будет падать.При росте так же само.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:41   #47
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Никак не поверю, что в основном торгуют одни роботы.Откуда у вас такая статистика?Просто на психологическом уровне даже в магазине есть правила, по которым печатают ценники, а на форексе цена валюты - тоже цена, поэтому можно предположить, что если цена закрылась к примеру ниже уровня 1,5000, то скорее всего и дальше будет падать.При росте так же само.
В магазинах цена не колеблются по несколько раз в день и там используют психологию в качестве маркетинга и лучшего презентации своих товаров и услуг чтобы лучше покупали, а на форексе и даже на фондовом рынке в последнее время стали преобладать торговые роботы или так называемый HFT, роботы не испытывают эмоций, и могут торговать круглые сутки на рынке, если нету выходных и праздников.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 18:01   #48
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавние рыночные движения как раз доказали еще раз, что круглые уровни очень сильно работают, причем точность колоссальная получается. 1.4000 и 1.7000 по евро и фунту против бакса. Сейчас кругляш есть недалеко по еврофунту - 0.8000. Также по доллар-йене имеется недалеко 100.00. Я уверен, что при подходе к данным отметкам, мы будем наблюдать значительное усиление волатильности.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:07   #49
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Недавние рыночные движения как раз доказали еще раз, что круглые уровни очень сильно работают, причем точность колоссальная получается. 1.4000 и 1.7000 по евро и фунту против бакса. Сейчас кругляш есть недалеко по еврофунту - 0.8000. Также по доллар-йене имеется недалеко 100.00. Я уверен, что при подходе к данным отметкам, мы будем наблюдать значительное усиление волатильности.
Признаться до последнего времени не сильно обращал внимание на круглые уровни. Не то что бы я никогда не слышал об их использовании, просто считал один из видов анализа, который как и многие другие не всегда срабатывает. Но, вот неделю назад при анализе евро доллара, круглый уровень сработал просто замечательно, был четкий и красивый отскок. Решил более пристально присмотреться к этой методике.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 10:30   #50
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Признаться до последнего времени не сильно обращал внимание на круглые уровни. Не то что бы я никогда не слышал об их использовании, просто считал один из видов анализа, который как и многие другие не всегда срабатывает. Но, вот неделю назад при анализе евро доллара, круглый уровень сработал просто замечательно, был четкий и красивый отскок. Решил более пристально присмотреться к этой методике.
Не стоит рассматривать это как отдельную методику, как дополнение или как фильтр - да. Я как раз от уровня 1.4000 получил тогда сигнал по ТС, а психологический уровень был как дополнительный подтверждающий сигнал. Кстати и от 1.7000 я тогда продажу открывал и пока сделка висит в работе. Использую эти уровни уже года 4 - недовольства нет.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков