Риск или гарантии - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 20:26   #41
Lixa4
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если опираться на статистику, то лучше всегда гарантия, любой заработок хорош, который имеет гарантию, чем то он крупный, то его вообще нет, а если на реал играть, то минуса вообще... Сам один раз рисковал, слил, не очень приятно конечно, но теперь понял, стоит придерживаться начальному анализу, тогда и будет прибыль
Lixa4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 20:57   #42
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
Если опираться на статистику, то лучше всегда гарантия, любой заработок хорош, который имеет гарантию, чем то он крупный, то его вообще нет, а если на реал играть, то минуса вообще... Сам один раз рисковал, слил, не очень приятно конечно, но теперь понял, стоит придерживаться начальному анализу, тогда и будет прибыль
Главная суть вопроса, по моему, решить что лучше - действовать по отработанной ТС и получать возможно не гигантскую но все же прибыль, или рисковать слить всё или получить намного больше. И я думаю что здравомыслящие, спокойные и уравновешенные люди конечно же выбирают гарантию потому как если например (проценты беру с потолка) про торговле по ТС вероятность слива 10% а дохода 90%, то когда рискуешь это распределяется как 50%-50% а поскольку рынок вещь непредсказуемая то эти 40% разницы могут изменить всё, и при чем как в лучшую сторону так и в худшую
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 07:42   #43
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Главная суть вопроса, по моему, решить что лучше - действовать по отработанной ТС и получать возможно не гигантскую но все же прибыль, или рисковать слить всё или получить намного больше. И я думаю что здравомыслящие, спокойные и уравновешенные люди конечно же выбирают гарантию потому как если например (проценты беру с потолка) про торговле по ТС вероятность слива 10% а дохода 90%, то когда рискуешь это распределяется как 50%-50% а поскольку рынок вещь непредсказуемая то эти 40% разницы могут изменить всё, и при чем как в лучшую сторону так и в худшую
Это если говорить о рисках в трейдинге, тогда да, Вы совершенно правы. А если сравнивать трейдинг с более консервативными инвестициями, то трейдинг безусловно намного более рискованный вид, по сравнению с теми же банками или инвестициями в недвижимость, даже при том процентном соотношении, которое Вы указали.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 08:22   #44
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как говорится ,кто не рискует тот не пьет)думаю ,всегда же завышенные риски в торговле делают те ,у которых нет в наличии нормального или солидного депо,чтоб можно было позволить себе торговать при всевозможных правилах и тем же мм ,да и чтоб еще при этом прибыль получалась неплохая,а так правильно,на счету допустим 50 долларов и что теперь на них по 5 центов за пункт торговать что ли,а какой тогда смысл.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 09:09   #45
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Как говорится ,кто не рискует тот не пьет)думаю ,всегда же завышенные риски в торговле делают те ,у которых нет в наличии нормального или солидного депо,чтоб можно было позволить себе торговать при всевозможных правилах и тем же мм ,да и чтоб еще при этом прибыль получалась неплохая,а так правильно,на счету допустим 50 долларов и что теперь на них по 5 центов за пункт торговать что ли,а какой тогда смысл.
Ну правильно - когда по сути терять то нечего (когда депозита солидного нет на счету) человек и начинает рисковать и экспериментировать что зачастую и приводит к сливу. И тогда человеку не так жалко за эти деньги потому как он знал что умышлено идет на слив. А вот когда торгуешь с солидным депозитом то стараешься как можно правильнее просчитать план действий что и дает некие гарантии на успех (ну, гарантиями это назвать трудно, скорее просто уверенность в успехе)
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:02   #46
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lixa4 Посмотреть сообщение
Если опираться на статистику, то лучше всегда гарантия, любой заработок хорош, который имеет гарантию, чем то он крупный, то его вообще нет, а если на реал играть, то минуса вообще... Сам один раз рисковал, слил, не очень приятно конечно, но теперь понял, стоит придерживаться начальному анализу, тогда и будет прибыль
Какая может быть гарантия в наше время . Риск всегда преобладает перед гарантией и тем более на форекс . Тут не заработать не торгуя , а если торгуешь берешь на себя определенный риск . И чем больше этот риск , тем большую прибыль можно взять за более короткое время и тем чаще происходят потери депозитов . Так сложен форекс и мы не может что то изменить .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 10:52   #47
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Я считаю что скальпера это люди которые должны обладать не дюжей удачей, терпением и главное скоростью реакции. Скальпинг же и предусматривает покупку/продажу с последующим закрытием ордера в ближайшее время ограниченное ну где-то пятью минутами - а это трудно тем что, в ближайшую секунду цена может пойти не туда куда хочешь и ты потеряешь свои деньги, та ещё и от терминала отходить нельзя, по этому отдаю предпочтение интрадею но скальперов конечно-же не критикую)
Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
Какая может быть гарантия в наше время . Риск всегда преобладает перед гарантией и тем более на форекс . Тут не заработать не торгуя , а если торгуешь берешь на себя определенный риск . И чем больше этот риск , тем большую прибыль можно взять за более короткое время и тем чаще происходят потери депозитов . Так сложен форекс и мы не может что то изменить .


Совершенно верно. Форекс это не банк и не безпроигрышная лотерея, которая может предоставить гарантии. В первую очередь это торговля валютой, торговля "деньгами", а все что связано со словом торговля в первую очередь безусловно риск, нежели гарантии. Единственную гарантию думаю может дать очень большой депозит и очень маленький лот. при таком соотношении риска просто нету!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:09   #48
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Форекс это не банк и не безпроигрышная лотерея, которая может предоставить гарантии. В первую очередь это торговля валютой, торговля "деньгами", а все что связано со словом торговля в первую очередь безусловно риск, нежели гарантии. Единственную гарантию думаю может дать очень большой депозит и очень маленький лот. при таком соотношении риска просто нету!
Ну, по слово "гарантии" нет смысла добавлять банки. Сейчас это те организации которые пожалуй дают меньше всего гарантий - в банк я бы шел в последнюю очередь если бы хотел сохранить свой капитал. Беспроигрышные лотереи это не самый удачный пример по моему а вот Ваш пример с большим депо и малым лотом это пожалуй не плохой вариант, хотя депо ещё и сколотить нужно
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:18   #49
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Ну, по слово "гарантии" нет смысла добавлять банки. Сейчас это те организации которые пожалуй дают меньше всего гарантий - в банк я бы шел в последнюю очередь если бы хотел сохранить свой капитал. Беспроигрышные лотереи это не самый удачный пример по моему а вот Ваш пример с большим депо и малым лотом это пожалуй не плохой вариант, хотя депо ещё и сколотить нужно
как же нет смысла? банк дает свои гарантии возврата средств опираясь на законодательство! плюс - в случае невозможности банка выполнить свои обязательства по договору за него подписывается целое государство)), оно дает 100% гарантию возврата вклада денежных средств с сохранением начисленных процентов от банка. могу ошибаться, но по-моему это самый безопасный вид вклада с двумя гарантиями)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 11:26   #50
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
как же нет смысла? банк дает свои гарантии возврата средств опираясь на законодательство! плюс - в случае невозможности банка выполнить свои обязательства по договору за него подписывается целое государство)), оно дает 100% гарантию возврата вклада денежных средств с сохранением начисленных процентов от банка. могу ошибаться, но по-моему это самый безопасный вид вклада с двумя гарантиями)).
Какие гарантии? О чём Вы говорите? Расскажу свой "банковский опыт". Когда-то сделал вклад в валюте в один из самых крупных в Украине банков. Сумма - почти 10 тыщ "американских президентов" (чтоб понятно было, что для крупного банка это не деньги). Через год - закрываю депозит, пытаюсь получить деньги... Продлилось это 4 месяца (при всех "гарантиях"), мало того, % который должен был "нарости" на мой вклад, был начислен на половину (всё по закону, проверял не я сам, отдавал документы юристам)... Вот Вам и "гарантии". А что касается риска вложений в банк или в форекс, то здесь риски практически одинаковые. На прошлой странице я пытался об этом сказать...
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков