Советник на основании индикатора ForexOFFTrend3 - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2013, 14:51   #41
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Повтсавил на евро/бакс Н1 с начала этого года. У меня вообще откразывается после первого ордера торговать. Поставил лот =1, он отполовинил, осталось 0.5, потом 0,25, затем 0,12 - 0,06 - 0,03 и все. Больше не открывает ничего, тестер в пустую молотит. Что то где то в коде хромает. Попробую разобраться.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 15:14   #42
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Повтсавил на евро/бакс Н1 с начала этого года. У меня вообще откразывается после первого ордера торговать. Поставил лот =1, он отполовинил, осталось 0.5, потом 0,25, затем 0,12 - 0,06 - 0,03 и все. Больше не открывает ничего, тестер в пустую молотит. Что то где то в коде хромает. Попробую разобраться.
Хм. Думаю всё дело из-за трейлингстопа. Он там как-то влияет на лот. Там просто в параметрах трейлинга в коде советника есть мин.лот и так далее.

Возможно нехватает средств открыться. Или ещё какая проблема. Так же думаю может влияет Slip. Но не уверен.

Я просто всегда тестировал на 1000$, а тут пришлось с помощью 100000$. А то тоже были какие-то проблемы. Попробуйте увеличить первоначальный депозит. Посмотрим как оно себя тогда поведёт. И если можно то какие ошибки выдаёт в тестере. какой номер ошибки?





Пришлось сходить к другу и попросить у него терминал скинуть на флешку. Он торгует на MMCIS. А я свои графики приводил с Робофорекса. А сейчас посомтрим советник поведёт себя у другого ДЦ.

Кстати, в данном терминал смог посомтреть историю с 01.01.2012 до нашего времени. А это уже побольше история будет чем предыдущие мои наброски.



Просадка в 4,5% с прибыльностью в 14,5% но всё относительно)

Кстати, качестов моделирования не понятно. Это хорошо или плохо.

Но оно скорее всего повлияло на тестирование советника, неизвестно только в лучшую или худшую сторону.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:07   #43
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Когда моделирование котировак n/a это далеко не хорошо, это из за большого количества рассогласования получается.

Я тут со своими котировками чего-то нахимичил, не могу разобраться сам. Пришел к выводу, что старые лучше снести и загрузить по новой. Теперь некоторое время не смогу тестировать нашего советника.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 17:03   #44
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Когда моделирование котировак n/a это далеко не хорошо, это из за большого количества рассогласования получается.

Я тут со своими котировками чего-то нахимичил, не могу разобраться сам. Пришел к выводу, что старые лучше снести и загрузить по новой. Теперь некоторое время не смогу тестировать нашего советника.
Ну давайте с этим не мешкайте.



Я тут подумал вот над чем. Трейлинг стоп уменьшает объём сделки. А что если нам к пример при депозите в 1000$ открывать сделку самую минимальную 0,1лотом. Тогда советник не сможет её дробить и доведёт до конца.

И вот что получилось:



Неплохие результаты? Правда?

Но потом заметил что у совтеника нету не одного профита больше 30 пунктов.

Посмотрел на график. И вот что увидел.



Стала понятна его суть. Через параметр tr=30 он просто закрывает сделку. Но даже этого хватает чтоб вывести депозит в плюс. А на графике видно что он мог бы ещё раза 2-3 пердвинуть стоплосс. Но это только один случай с примера. А ведь советник трендовый а мы забераем только 30 пунктов. Представьте сколько сомгли бы забрать если бы прикрутить обычный ступенчатый трал к примеру 30 пунктов. Прошли 30 пунктов, переставили стоп на 30 пунктов, ещё бы прошли столько же, ещё бы передвинули. Так бы прибыль ещё во много раз возрасла, из-за трендовости нашего советника.



Потом заметил что пару раз бывает убыточная сделка с очень большим минусом. Порядка 140. Но теоретически, если мы вошли в рынок неправильно, то зачем ждать столько пунктов чтоб это понять.

И решил я изменить стоплосс. И от бесконечности поставил к 50.



К моему удивлению ничего не изменилось. Прибыльность и просадка почти остались на месте) Рискну предположить что эти сделки являлись после серии больших прибылей, поэтому -140 не влиял на просадку.

Потом решил посмотреть что будет если начать раньше прикрывать убыточные ордера. Например при стоплоссе 20.



Результат плачевный. Просадка увеличилась а прибыльность уменьшилась. Значит получается при маленьком стоплоссе ордер закрывается в минус, а с большим он бы ещё откатился и заработал, или хотя бы закрылся в ноль. Так что скорее всего стоплосс лучше оставить 50 или 10000 разницы особой ненаблюдается. Ну на деле 50 красивее выглядит))))
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:11   #45
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Прогнал с начала 2013 года на 4-х знаке, евро/бакс. Н1, лот 5, депозит 10 000. За январь сделал +83% к депозиту. За фераль ничего. тудя сюда баланс таскал, в начале марта график пошел вниз до 0. Слил одним словом. Все еще думаю, что просто жизненно необходимо наш новоиспеченый трал отучить постоянно половинить ордер, а останавливался на первом делении.

Поиграл с настройками и вот что получил.

madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:14   #46
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Сразу скажу огромное спасибо что вылажили скрин тестирования. Сразу наглядно лучше воспринимается.

У вас DayClose=0. А это воскресенье. Т.е вы не закрываете ордера в пятницу вечером. А оставляете на понедельник.

Вы изменили tr и улучшилась прибыль как я понимаю. Значит надо всё таки гарантированно пододвигать стоплоссом гарантированный профит ближе к открытию?



Ещё убедительная просьба. Посмотрите допустим при депозите в 1000 с лотом минимальным, т.е. 0,1.

Работа таких трейлингов различная. И просто хотелось бы узнать, как она изменит график по сравнению с вашим предыдущим.



Про половинный трал я с вами полностью согласен. Но копаться во всём будет мне сложновато.

Может у вас есть хорошие простые наработки по данному тралу. Ну хотя бы обыкновенному ступенчатому. Думаю даже такой трал увеличил бы прибыльность.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:51   #47
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Да, решил пятничный клоуз выкинуть, все таки есть предположение, что он лишний.

А вот настроички, которые мне очень даже мне понравились (на скрине видно замечательно). Первая сделка 28.02.2013 и последняя 02.04.2013. Добился утроение депозита

Остается позаботиться о просадке.

madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:27   #48
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А можете озвучить какие настройки вы использовали? И выложить сову уже без пятничного клоуза, я так понимаю в пятницу он открывает сделки у вас, а как с гепом? иногда плюс иногда минус? есть один центовий счет, думаю поставить, пускай торгует себе, комп все равно не выключаю уже месяц, и думаю еще долго выключать не буду, так что результаты по работе будут достоверные)))
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:34   #49
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
А можете озвучить какие настройки вы использовали? И выложить сову уже без пятничного клоуза, я так понимаю в пятницу он открывает сделки у вас, а как с гепом? иногда плюс иногда минус? есть один центовий счет, думаю поставить, пускай торгует себе, комп все равно не выключаю уже месяц, и думаю еще долго выключать не буду, так что результаты по работе будут достоверные)))
Советник последней модификации (1.4). Пятничный клоуз не убирал физически, а отключил в настройках. Все настройки видны на скрине в шапке. Пара евро/бакс, лот 1, тейк 30, слип 3, дей клоуз 0 (это и есть про пятницу), тр 15 (параметры трала). Стоп оставил без изменения, до него в принципе цена никогда не доходила.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 10:56   #50
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

madman, ну и результаты у вас) о таких я даже и мечтать не мог)))



Как я и предполагал, вы изменили трейлинг ближе к открытию. поставил 15, и это увеличило доходность.



Ну и пару слов про пятничное закрытие ордеров. Ибо я писал данный советник и должен пояснить суть работы.

Я был не всё учёл в данном алгоритме. и поэтому он работает немного некорректно. Т.е. в нём запрограммировано открывать сделки в понедельник, вторник, среду и в четверг.

А всю пятницу он открывать не может сделки, а может только закрывать. Либо по СЛ, либо по изменению сигнала, либо при использовании трейлингстопа, либо по парметрах пятничного клоуза. И всё. ожидаем следующей недели.

Поэтому когда например сделка открылась в четверг, перенеслась на пятницу, и в пятницу она закрылась по тейкпрофиту, сделки больше не открываются.



Поэтому особой разницы нету полчается что у вас DayClose=0 или DayClose=5. Сделки всё равно не открываются при двух параметрах. Просто если у вас большой тренд в пятницу, то при первом парметре вы сделку в конец недели не закроете, а при втором закроете.



Думаю знаю в какую сторону поработать, чтобы исправить это решение. Тогда советник сможет и в пятницу и закрывать и открывтаь ордера, и переносить или непереносить сделку на понедельник.

Но следует ли над этим работать, если даже при таких настройках советник зарабатывает? Не может ли стать из-за переделанного прибыль поменьше?
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков