Пантеон и Форекс Тренд: партнёры или конкуренты - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 07:57   #41
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Совсем не согласна. Нет такой информации, что одна из этих компаний является дочерней от другой. Эти две компании зарегистрированы в разное время и не могут быть одной компанией. К тому же, смысла нет в том, что бы развивать две компании одним учредителям – это лишние траты средств. Что же касается конкуренции, я думаю, они нашли общую точку соприкосновения – памм-сервис, где сотрудничают на взаимовыгодных условиях.


Ну так такой информации и не может быть, иначе все это не имело бы смысла. Но на такие мысли наталкивает элементарная логика или вы знаете много примеров, где разные дилинговые центры так хорошо сходились. Можно конечно идеализировать и рассказывать про выгоду и прочее, но я предпочитаю смотреть на мир без розовых очков.
sergey339 вне форума  
Старый 27.10.2014, 08:21   #42
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так такой информации и не может быть, иначе все это не имело бы смысла. Но на такие мысли наталкивает элементарная логика или вы знаете много примеров, где разные дилинговые центры так хорошо сходились. Можно конечно идеализировать и рассказывать про выгоду и прочее, но я предпочитаю смотреть на мир без розовых очков.
Вот именно, примеров такого тесного сотрудничества как в случае с Пантеон Финанс и Форекс Тренд практически нет. Но может вы не знаете, но Пантеон изначально запускался именно как "супермаркет инвестиций" и сотрудничал не только с ФТ, но и с Форекс4ю и даже Инстой. Так что можно с полной уверенностью сказать что ПФ и ФТ это полноценные партнеры.
ixion вне форума  
Старый 27.10.2014, 20:15   #43
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно, примеров такого тесного сотрудничества как в случае с Пантеон Финанс и Форекс Тренд практически нет. Но может вы не знаете, но Пантеон изначально запускался именно как "супермаркет инвестиций" и сотрудничал не только с ФТ, но и с Форекс4ю и даже Инстой. Так что можно с полной уверенностью сказать что ПФ и ФТ это полноценные партнеры.
Я думаю, что были встречи руководства, обговорены были разные варианты позиционирования пантеон финанс и форекс тренда. Были примерно прикинуто развитие ситуации если бы компании начали конкурировать, и в следствии плохих окончательных результатов, для обеих компаний, было принято решение работать вместе и сообща, с примерно одинаковыми условиями и для управляющих и для инвесторов. Не выгодно им быть конкурентами. А партнерами-да. Выгодно. Выбрали путь компромисса. Я рад.
semigolovij вне форума  
Старый 28.10.2014, 04:10   #44
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я думаю, что были встречи руководства, обговорены были разные варианты позиционирования пантеон финанс и форекс тренда. Были примерно прикинуто развитие ситуации если бы компании начали конкурировать, и в следствии плохих окончательных результатов, для обеих компаний, было принято решение работать вместе и сообща, с примерно одинаковыми условиями и для управляющих и для инвесторов. Не выгодно им быть конкурентами. А партнерами-да. Выгодно. Выбрали путь компромисса. Я рад.
Встречи руководства конечно же были при решении столь серьёзного вопроса, здесь никак нельзя иначе. А вот что касается выгодности сотрудничества, то с этим я полностью согласна. Сотрудничать Пантеону и Форекс Тренду намного выгоднее, чем конкурировать, тем более что цели компании примерно одинаковые, и эти цели они вместе достигают.
Екатерина85 вне форума  
Старый 28.10.2014, 07:25   #45
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semigolovij Посмотреть сообщение
Я думаю, что были встречи руководства, обговорены были разные варианты позиционирования пантеон финанс и форекс тренда. Были примерно прикинуто развитие ситуации если бы компании начали конкурировать, и в следствии плохих окончательных результатов, для обеих компаний, было принято решение работать вместе и сообща, с примерно одинаковыми условиями и для управляющих и для инвесторов. Не выгодно им быть конкурентами. А партнерами-да. Выгодно. Выбрали путь компромисса. Я рад.
Ваше предположение о том, что руководство компаний Форекс Тренд и Пантеон Финанс во избежании конкуренции договорились о сотрудничестве и о равных условиях для своих клиентов не лишено смысла. Но бытует мнение и о том, что у этих двух компаний одно и то же руководство, одни и те же хозяева. Это всего лишь слухи, но если учесть что у ПФ и ФТ столько всего общего - начиная от терминала и заканчивая похожими ПАММ-инструментами - они не лишены смысла.
ixion вне форума  
Старый 28.10.2014, 11:58   #46
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ваше предположение о том, что руководство компаний Форекс Тренд и Пантеон Финанс во избежании конкуренции договорились о сотрудничестве и о равных условиях для своих клиентов не лишено смысла. Но бытует мнение и о том, что у этих двух компаний одно и то же руководство, одни и те же хозяева. Это всего лишь слухи, но если учесть что у ПФ и ФТ столько всего общего - начиная от терминала и заканчивая похожими ПАММ-инструментами - они не лишены смысла.
Как говорится в каждом слухе есть доля правды. Не исключено, что хозяева этих компаний одни и теже, либо же очень сильно между собой связаны. Если это так, то у клиентов может возникнуть подозрение на сформированную пирамиду, которая пока работает. В любом случае, хочется что б они проработали еще очень долго и не важно как они позиционируют свое сотрудничкство.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 28.10.2014, 17:05   #47
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Как говорится в каждом слухе есть доля правды. Не исключено, что хозяева этих компаний одни и теже, либо же очень сильно между собой связаны. Если это так, то у клиентов может возникнуть подозрение на сформированную пирамиду, которая пока работает. В любом случае, хочется что б они проработали еще очень долго и не важно как они позиционируют свое сотрудничкство.
То, что обе компании из Украины еще не говорит что у них одни и те же директора. Конечно, то, что сходство с ПАММ-счетами, может на это натолкнуть, а также одинаковые условия идентично проходит ролловер. Скорее всего они между собой партнёры, а не конкуренты, ведь вопросы агрегации ПАММ-счетов находятся в одном месте и это выгодно когда привлекают клиентов. А кстати, как проверить начальство?
Виктор10 вне форума  
Старый 28.10.2014, 17:59   #48
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно, примеров такого тесного сотрудничества как в случае с Пантеон Финанс и Форекс Тренд практически нет. Но может вы не знаете, но Пантеон изначально запускался именно как "супермаркет инвестиций" и сотрудничал не только с ФТ, но и с Форекс4ю и даже Инстой. Так что можно с полной уверенностью сказать что ПФ и ФТ это полноценные партнеры.
Тоже думаю , что они именно партнеры иначе не было бы смысла объединения , хотя Пантеон уже разрывал свои партнерские отношения с другими площадками и на это видемо были причины . хотя официальная версия . что счета данных брокеров не пользовались успехом у инвесторов . хотя и это может быть чистой правдой.
asirisa вне форума  
Старый 28.10.2014, 18:01   #49
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вот именно, примеров такого тесного сотрудничества как в случае с Пантеон Финанс и Форекс Тренд практически нет. Но может вы не знаете, но Пантеон изначально запускался именно как "супермаркет инвестиций" и сотрудничал не только с ФТ, но и с Форекс4ю и даже Инстой. Так что можно с полной уверенностью сказать что ПФ и ФТ это полноценные партнеры.


Главное чтоб они не поссорились, и не стали полноценными конкурентами. только почему убрали все те площадки, хотелось бы знать. И еще очень надеюсь что б они не стали полноценными партнерами по горю, так как ели уйдет одна площадка в небытие, то другая осталась бы на плаву. Кстате у обеих этих площадок одни спонсор или партнер MMGP, что это значит?
alien вне форума  
Старый 28.10.2014, 19:41   #50
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Встречи руководства конечно же были при решении столь серьёзного вопроса, здесь никак нельзя иначе. А вот что касается выгодности сотрудничества, то с этим я полностью согласна. Сотрудничать Пантеону и Форекс Тренду намного выгоднее, чем конкурировать, тем более что цели компании примерно одинаковые, и эти цели они вместе достигают.
Думаю, что в любой момент сотрудничество может перейти в конкуренцию. Но во-первых, мы слишком мало знаем о связи между этими компаниями, может быть над ними стоит кто-то выше и он является единым лицом. А если это не так, то на данном этапе сотрудничества им не выгодно конкурировать, так как каждый для себя обозначил цель такого тандема.
tatas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков