Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 20:51   #41
Garfield
Новичок
 
Аватар для Garfield
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 175
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Разумеемся-индексами монжно торговать и это и есть трейинг.Так же можно торговать золотом,палладием,кофе или свининой.А можно купить кирпич золота,спрятать под подушку и ждать пока подорожает.Тоже как бы трейдинг.Но есть и очень большая разница-депозит можно слить по недоразумению или в результате несчастного случая,а кирпичик под подушкой всегда будет иметь свою цену.Какую-вопрос другой,на то и хеджирование,значит над иметь про запас и кусок свинины чтоб пережить трудные времена.
Garfield вне форума  
Старый 20.10.2014, 00:36   #42
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Управляющий - это не только должен быть знающий рынок и имеющий свою стратегию трейдер, но еще очень ответственный и морально устойчивый человек, способный сохранять трезвость ума в любой ситуации иначе можно натворить бед. В какой то мере это и к инвесторам относится, ведь если инвестор паникует и по нескольку раз выводит средства после просадки или наоборот - очень жадничает и играет с агрессивными счетами, то в итоге он может все потерять.

С индексами вообще интересно получается, ими ведь фактически можно торговать, ставить отложенные ордера в терминале и т.п. Как назывть такого инвестора? Ведь фактически это уже в какой то степени трейдинг идет или все же нет?
Выставление тейков и стоп-лоссов в памм-индексах очень условно можно назвать трейдингом, это всё же более-менее активное памм-инвестирование. Всё-таки надо быть объективным нажатие 3-5 раз на выставление стопа или тейка не возможно приравнивать к полноценному трейдингу.
Dele вне форума  
Старый 20.10.2014, 01:12   #43
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что и в инвестировании есть какая-то доля трейдинга. Ведь при выборе того или иного счета, или готового инструмента, инвестор берёт на себя определённые риски точно так же как и трейдер, инвестор заинтересован в положительном результате и трейдер тоже, инвестор - анализирует в процессе своей работы и трейдер тоже. Здесь есть что-то общее, ведь всё связано между собой. Поэтому, для того, чтобы стать успешным инвестором, сначала нужно побыть трейдером.
Екатерина85 вне форума  
Старый 20.10.2014, 03:42   #44
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что и в инвестировании есть какая-то доля трейдинга. Ведь при выборе того или иного счета, или готового инструмента, инвестор берёт на себя определённые риски точно так же как и трейдер, инвестор заинтересован в положительном результате и трейдер тоже, инвестор - анализирует в процессе своей работы и трейдер тоже. Здесь есть что-то общее, ведь всё связано между собой. Поэтому, для того, чтобы стать успешным инвестором, сначала нужно побыть трейдером.
Совершенно не обязательно инвестору быть прежде трейдером - это все предрассудки. Инвестированию можно научиться и с нуля, при том процесс этот пройдет гораздо быстрее, чем процесс становления трейдера. Трейдерами становятся только те, у кого есть к этому задатки, а инвестором - может стать любой человек, имеющий капитал для инвестирования.
Avita вне форума  
Старый 20.10.2014, 04:46   #45
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что и в инвестировании есть какая-то доля трейдинга. Ведь при выборе того или иного счета, или готового инструмента, инвестор берёт на себя определённые риски точно так же как и трейдер, инвестор заинтересован в положительном результате и трейдер тоже, инвестор - анализирует в процессе своей работы и трейдер тоже. Здесь есть что-то общее, ведь всё связано между собой. Поэтому, для того, чтобы стать успешным инвестором, сначала нужно побыть трейдером.
Категорически не согласна с подобным суждением. Ну вот у меня пока не получается досконально изучить трейдинг. Но это не помешало мне самостоятельно сформировать портфель и получать прибыль от инвестирования. Зато как раз само инвестирование помогает мне понять сам трейдинг. Не исключено, что в ближайшем будущем я смогу его изучить.
Александра А. вне форума  
Старый 20.10.2014, 13:28   #46
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Екатерина85, есть такие инвесторы, которые в прошлом были трейдерами, есть такие, которые и торгуют сами и инвестируют. Так что отчасти Вы правильно пишите. Но есть инвесторы, которые вообще не разбираются в трейдинге, как таковом, но хорошо разбираются в мониторинге, в параметрах памм-счетов, то есть умение грамотно составлять портфель, контроль памм-счетов.
Фор вне форума  
Старый 20.10.2014, 14:15   #47
Denis2107
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Быть трейдером это скорее призвание, чем профессия. Не каждый всилу своих особенности способен стать трейдером. Тем не менее из трейдера вполне может выйти успешный инвестор. Способный более профессионально оценить деятельность управляющего. В любом случае, знания и анализ ключ к успеху как для трейдера так и для инвестора!
Denis2107 вне форума  
Старый 20.10.2014, 15:58   #48
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Denis2107, для меня трейдинг профессия, так-как этим зарабатываю, плюс инвестирование. Обучаюсь на управляющего. Обучение дается не легко, но есть четкая цель, поэтому по любому собираюсь ее достичь. Инвестирование мне тоже нравится, но я больше люблю следить за рынком, за мировыми процессами.
Фор вне форума  
Старый 20.10.2014, 17:07   #49
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие трейдера также занимаются совмещением, именно торгуют и еще инвестируют в других управляющих-трейдеров. Не совсем и легко научиться быть управляющим и торговать с прибылью для себя и своих инвесторов. Довольно проще самому заниматься трейдингом и не переживать за потерянные деньги инвесторов. А вот есть и те, кто не понимая в трейдинге занимается инвестированием, так это обычные инвесторы.
vitaliy33 вне форума  
Старый 20.10.2014, 18:48   #50
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Я считаю, что и в инвестировании есть какая-то доля трейдинга. Ведь при выборе того или иного счета, или готового инструмента, инвестор берёт на себя определённые риски точно так же как и трейдер, инвестор заинтересован в положительном результате и трейдер тоже, инвестор - анализирует в процессе своей работы и трейдер тоже. Здесь есть что-то общее, ведь всё связано между собой. Поэтому, для того, чтобы стать успешным инвестором, сначала нужно побыть трейдером.
Один мой знакомый сказал, что инвестирование просто не может существовать без трединга. Он тоже торгует и всю полученную прибыль вкладывает в инвестирование. Говорит, что по сути пока еще сумма маленькая, но у него хорошо получается инвестировать и он хочет продолжить дальше наращивать сумму. Я пока не совсем активный инвестор, зато активный трейдер, но думаю, что скоро перейду из одной стадии в другую.
Дёмина вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков