Доливка, либо открытие нового счета? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 09:39   #41
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
В принципе Вам уже ответили, что если счёт дошёл до такого состояния, когда срочно нужна доливка, значит торговля велась от фонаря. Не всегда доливка спасает счёт - может слиться и она вслед за первичным депозитом. Смысл поддерживать убыточные позиции? Надо фиксировать убытки согласно опыту предыдущих поколений трейдеров и думать, в чём был просчёт торгового плана. А доливка - это иллюзия, что вы сохраняете счёт, причём очень рискованная. Редко кому удаётся так выкрутиться, потому, что разум отвлекается именно на спасение средств просадки, а не на рынок в целом. Рынок просто перестаёт видеться в целом. Сильно по психике бьют такие экперименты с доливками и надеждами на разворот.
Да я уже понял, что это был фактически слив, и поставил себе отметочку в голове, что я профукал счет, не смотря на то что после доливки он все равно почти ушел, и просто стечением каких то невероятных обстоятельств и с моей стороны и помощи знающих людей, за что им отдельное спасибо, все таки удалось его сохранить, и сейчас ведется работа на как бы сказать "обновленном" счете. Мне просто интересно мнение общественности, отбрасывая правила и стратегии - если на счет была доливка, значит себе можно ставить галочку "слито"?
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:31   #42
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
Мне просто интересно мнение общественности, отбрасывая правила и стратегии - если на счет была доливка, значит себе можно ставить галочку "слито"?
Конечно. Любая доливка - это новое пополнение баланса. А пополните вы его на уже открытый счёт или на новый - не имеет значения. Факт остаётся фактом. Если дошли до такой необходимости с пополнением счёта, значит торговля в целом была убыточной - без всяких разглагольствований о мифическом спасении счёта.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:50   #43
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Конечно. Любая доливка - это новое пополнение баланса. А пополните вы его на уже открытый счёт или на новый - не имеет значения. Факт остаётся фактом. Если дошли до такой необходимости с пополнением счёта, значит торговля в целом была убыточной - без всяких разглагольствований о мифическом спасении счёта.
Примерно так и подозревал, но вот еще закрались подозрения в рассудок, а если у вас изначально сумма выделенная для торговли была больше допустим в два раза, чем вы первоначально внесли на счет, а потом долили остаток, это тоже можно считать сливом? Или в данном случае амбиции могут быть не ущемлены?
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:12   #44
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да при чём тут сумма? Если вы съехали в такой убыток, то значит либо ваша ТС это позволила, и не учитывала риски, либо вы забили на ТС и поддались эмоциональной торговле - бессистемности. Не утешайте себя надеждами, что при доливках вы станете успешными, ну удастся вам спасти счет единожды, всё равно это ваш прокол!!! Исправлять ошибку в работе надо.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 00:22   #45
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотря каким образом делается доливка. Если при стремительном движении против вас, без стопов - то лучше не надо. Если сделки не открыты, а просто хочется добавить денег для страховки - почему бы и нет?!

А вообще каждый должен думать головой каковы его шансы. Да и сумма, которую человек хочет добавить может быть разной...

И тем более, доливаются чаще всего для того, чтобы спасти счет, и обычно уже не в очень адекватном состоянии из-за страха потерять деньги. В панике можно наломать еще больше дров. Или соберитесь, внимательно расчитайте сколько нужно поддать, или - да здравствует новыш шанс на новом счету!
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 07:15   #46
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ну, доливка, на самом деле, не обязательно означает слив предыдущего счета. Доливка может быть частью капитализации счета, когда на депозит вносятся дополнительные средства, для его наращивания, просто эти средства были получены из других источников. Такой вид доливки может только приветствоваться.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 08:24   #47
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

если изначально вносишь на депозит определённую сумму, то вся система торговли вместе с ММ рассчитывается исходя из этой суммы. Если срочно понадобилась доливка для поддержания счёта, значит полностью нарушились правила торговли и ММ. Вовремя не сработал стоп и включилась надежда на разворот - это уже не торговля, а психология. надо пересматривать и ТС и психологию.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 10:59   #48
Runax
Любитель
 
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 234
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Да при чём тут сумма? Если вы съехали в такой убыток, то значит либо ваша ТС это позволила, и не учитывала риски, либо вы забили на ТС и поддались эмоциональной торговле - бессистемности. Не утешайте себя надеждами, что при доливках вы станете успешными, ну удастся вам спасти счет единожды, всё равно это ваш прокол!!! Исправлять ошибку в работе надо.


Я пытаюсь понять, вместе с вами что верно а что не очень... А надежды я уже давно никакие не питаю, уже избавился от рабства иллюзий и в торговле и по жизни... Кстати по поводу иллюзий, отлично поется у Арии в одноименной песне...
Runax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 11:14   #49
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Runax Посмотреть сообщение
У всех хоть раз за торговлю была ситуация с тяжелым выбором забросить и открыть новый счет, либо долиться. Ваши ЗА и ПРОТИВ.
к посту 46 ...как раз таки в начале темы и стоит вопрос о доливке "тяжелого" счета, то есть в просадке который, а не доливка счета для увеличения, который чувствует себя хорошо) с такой доливкой , как наращивание капитала можно согласиться , но и то иметь один счет и у одного ДЦ это повышать риск - риск того что начнутся проблемы с ДЦ))
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:18   #50
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А если говорить конкретней?! Кто из вас доливался, и какие это принесло плоды? Почему никто об этом не говорит? На сколько я наслышана, доливка в очень редких случаях спасает депозит. Может быть причина в слишком маленькой сумме?! Сколько обычно доливают? До 50%?

У меня был случай, когда я хотела долить. Хорошо, что я этого не сделала. Лучше открывать новый счет.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков