"Дыры" в котировках. Решение вопроса. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 16:26   #41
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Проблема раньше особо не волновала. Недавно столкнулся с ней, нужна была история хотя бы за год без дыр. Проблема решаема довольно быстро,зависит от мощности тачки, я сделал себе котиров за пол-тора года за 2 секунды, если комп послабей может не потянуть конечно. если нужно разберём пошагово.

Описываю разницу полученных результатов. Файл котировок на выходе получил размером 26 метров, в то время когда, если искать в сети архивы котировок, то в лучшем случае за год будет весить 2-2,5 метра. Разница ощутимая.


Может еще опишите каким образом вы загрузили такое количество котировок и на каком именно таймфрейме? У меня в терминале допустим минутку можно загрузить месяца на два, это примерно четыре метра. А час года на пол, какой размер не знаю, но котировки весьма неплохие. И это еще считаю много, у некоторых и неделю минутки загрузить нельзя...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 16:41   #42
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Может еще опишите каким образом вы загрузили такое количество котировок и на каком именно таймфрейме? У меня в терминале допустим минутку можно загрузить месяца на два, это примерно четыре метра. А час года на пол, какой размер не знаю, но котировки весьма неплохие. И это еще считаю много, у некоторых и неделю минутки загрузить нельзя...
Для этого как-бы и предложил. Просто можно было бы ссылку выложить, но думаю на этом форуме это тоже не помешает.Для начала ищем приглянувшийся диллинг, который предлагает платформу мт5. Пусть даже демо-счёт, всёравно, котировки там одинаковые. Соответственно устанавливаем.Как сделано будет, дальше продолжим. Чтоб всё по порядку было, так удобней
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:44   #43
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Проблема раньше особо не волновала. Недавно столкнулся с ней, нужна была история хотя бы за год без дыр. Проблема решаема довольно быстро,зависит от мощности тачки, я сделал себе котиров за пол-тора года за 2 секунды, если комп послабей может не потянуть конечно. если нужно разберём пошагово.

Описываю разницу полученных результатов. Файл котировок на выходе получил размером 26 метров, в то время когда, если искать в сети архивы котировок, то в лучшем случае за год будет весить 2-2,5 метра. Разница ощутимая.


Я немного не могу понять, причем здесь мощность компьютера к дырам в котировках, может я чего то не знаю, объясните? У меня компьютер тоже довольно не слабый, но насколько я понимаю все котировки закачиваются в терминал а потом уже устанавливаются. А размер файлов за большой период времени меньше обычных котировок лишь потому что он другого формата (расширения) и это вполне нормально.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 18:51   #44
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я немного не могу понять, причем здесь мощность компьютера к дырам в котировках, может я чего то не знаю, объясните? У меня компьютер тоже довольно не слабый, но насколько я понимаю все котировки закачиваются в терминал а потом уже устанавливаются. А размер файлов за большой период времени меньше обычных котировок лишь потому что он другого формата (расширения) и это вполне нормально.
Да все верно , мощность компьютера тут не причем , все тут зависит только от качественного загружаемого архива . Да и впринципе ничего страшного в этих дырках нету , пропустите тот дрявый период и тестируйте своего советника сколько угодно . Так вы получите качественные катировки и сможите проверить советник со всеми настройками .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:02   #45
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Я немного не могу понять, причем здесь мощность компьютера к дырам в котировках, может я чего то не знаю, объясните? У меня компьютер тоже довольно не слабый, но насколько я понимаю все котировки закачиваются в терминал а потом уже устанавливаются. А размер файлов за большой период времени меньше обычных котировок лишь потому что он другого формата (расширения) и это вполне нормально.
Не понятно , не вижу проблемы.

Продолжаем.

После установки терминала мт5 и получения счёта. Забрасываем ему в папку приложенный скрипт. Потом запускаем терминал. В настройках выбираем необходимое количество баров, которое он подгрузит себе в терминал. После этого запускаем минутный график интересующей пары и бросаем на него приложенный скрипт, ждём ответа от скрипта об окончании формата, на графике в углу напишет.

Пол дела сделано.

P.S. я для себя взял миллион баров, мне больше не нужно, но люди писали, что и на меньшем количестве терминал зависал.Миллион, это история приблизительно чуть больше полутора лет.
Вложения
Тип файла: zip YURAZ_Create_History_CSV_From_MT5_for_MT4.zip (1.5 Кб, 85 просмотров)
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:13   #46
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
осле установки терминала мт5 и получения счёта.
Цитата:
бросаем на него приложенный скрипт
Насколько мне известно скрипты предназначенные для МТ5 написаны на другом языке программирования и не подходят для терминала на МТ4. И мне не понятно что он такого делает с котировками на МТ5 что их терминал нормально видет. В то же время обсуждаемая проблема с котировками актуальна в основном для МТ4 так как он пользуется большей популярностью у трейдеров чем МТ5.
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:21   #47
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Насколько мне известно скрипты предназначенные для МТ5 написаны на другом языке программирования и не подходят для терминала на МТ4. И мне не понятно что он такого делает с котировками на МТ5 что их терминал нормально видет. В то же время обсуждаемая проблема с котировками актуальна в основном для МТ4 так как он пользуется большей популярностью у трейдеров чем МТ5.
Котировки для терминала mt5 идут без дыр, по непонятным для всех причинам и на гораздо большее расстояние. Когда в mt4 минуток в лучшем случае за два месяца. Вот и описываю процесс , как загрузить котиры в mt4 через mt5. Человек создавая ветку хотел эту проблему решить. Я помогаю, вся процедура занимает потом пару минут времени.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:31   #48
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeynet Посмотреть сообщение
Насколько мне известно скрипты предназначенные для МТ5 написаны на другом языке программирования и не подходят для терминала на МТ4. И мне не понятно что он такого делает с котировками на МТ5 что их терминал нормально видет. В то же время обсуждаемая проблема с котировками актуальна в основном для МТ4 так как он пользуется большей популярностью у трейдеров чем МТ5.
Да мт4 останется более популярным торговым терминалом , чем мт5 .Это связано не только с тем , что на мт5 нельзя локироваться , но и тем , что уж очень много скриптов индикаторов и советников созданно под мт4 . И ой как не хочется расставаться со всем этим набором . Особенно это касается моих советников , которых много насобирал .
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:41   #49
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да мт4 останется более популярным торговым терминалом , чем мт5 .Это связано не только с тем , что на мт5 нельзя локироваться , но и тем , что уж очень много скриптов индикаторов и советников созданно под мт4 . И ой как не хочется расставаться со всем этим набором . Особенно это касается моих советников , которых много насобирал .
Весь софт с mt4 прогеры переделывают на mt5 и в принципе можно, найти, чтоб это было безвозмездно.

Продолжаем.

После того, как скрипт закончил формат. В папке mt5(MQL5-Files) появляется файл с расширением csv, который вполне седобен для mt4.

Далее удаляем старые минутные котиры из mt4 и подгружаем, через импорт котировок из этого файла.



Надеюсь, что человеку открывшему эту тему, помог, в решении этой проблемы, а может и не только ему.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:45   #50
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Весь софт с mt4 прогеры переделывают на mt5 и в принципе можно, найти, чтоб это было безвозмездно.

Продолжаем.

После того, как скрипт закончил формат. В папке mt5(MQL5-Files) появляется файл с расширением csv, который вполне седобен для mt4.

Далее удаляем старые минутные котиры из mt4 и подгружаем, через импорт котировок из этого файла.



Надеюсь, что человеку открывшему эту тему, помог, в решении этой проблемы, а может и не только ему.
Это вы я так понимаю таким способом решаете проблеммы наличия дыр в катировках . Я например просто скачиваю торговый терминал от другого дц и там уже тестирую свои советники . Ведь не у всех дц есть катировки с пробелами и у них можно погонять на тестере стратегий . Ведь хорошему советнику все равно где торговать , у какого дц .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков