Что необходимо знать о себе начинающему трейдеру? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2013, 13:54   #41
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Даже если нет помощи это уж не так смертельно. Главное немного потрудится и попрактиковаться, да займет больше времени, но знания прейдет и умения тоже. Главное какие бы препятствия не появлялись не останавливаться и не опускать руки. Конечно когда есть человек который помогает так на много легче, но и самому это сделать под силу.
Согласна, нужно также и понимать все риски связанные с торговлей на форексе, то-есть знать что вы сразу не сможете зарабатывать, нужно изучить теорию и пройти практику, это как в институте, а потом пробовать торговать потихоньку, параллельно и еще учится, читать мнения опытных трейдеров, особенно психологические советы.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 06:00   #42
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что начинающий трейдер должен знать основы технического анализа. Потому что, чем больше методов анализа рынка в арсенале у трейдера, тем успешнее и прибыльнее будет его торговля. Согласитесь, что можно применить индикат импульса, а можно линейную регрессию для того, чтобы оценить состояние рынка. Оба инструмента хороши, но каждый имеет свое назначение.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 05:04   #43
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мы можем только посоветовать новичку что он должен знать, а вот возьмет ли он это во внимание или нет это уже его дело. Знаю что многие кому я давала советы, что нельзя рисковать, нельзя входить раньше времени, все равно поступали так как считали нужным для себя, в итоге потом долгое молчание и уж потом я узнавала что слив был.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 06:12   #44
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у кого их не было сливов? Тут даже известные трейдеры сливают миллионами долларов. Я когда-то в сети читал. Значит в любом человеке, может присутствовать, так называемый "человеческий фактор". И никто не застрахован от не правильного вхождения и выхода в торговлю. Тем, кто недавно на форекс, с этим сложнее. Просто, когда несколько депозитов сольешь, тогда уже начинаешь немного думать, как торговать, чтобы не уйти в минус. Заработать всем хочется, а новичкам хочется заработать быстро. Да и я бы не отказался, но мало верю, в свою фортуну на форекс. Поэтому, с недавних пор стал осмотрительнее.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 06:20   #45
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
А у кого их не было сливов? Тут даже известные трейдеры сливают миллионами долларов. Я когда-то в сети читал. Значит в любом человеке, может присутствовать, так называемый "человеческий фактор". И никто не застрахован от не правильного вхождения и выхода в торговлю. Тем, кто недавно на форекс, с этим сложнее. Просто, когда несколько депозитов сольешь, тогда уже начинаешь немного думать, как торговать, чтобы не уйти в минус. Заработать всем хочется, а новичкам хочется заработать быстро. Да и я бы не отказался, но мало верю, в свою фортуну на форекс. Поэтому, с недавних пор стал осмотрительнее.
Да это так, я когда слилась первый второй и третий раз, воспринимала все очень эммоционально, для меня это было как конец света, и лишь время меня начало чему-то учить, сейчас даже с улыбкой вспоминаю, какая я была далекая когда начинала торговать. Вот так и новичкам нужно быть готовым ко всему в торговле и в первую очередь смогут ли они воспринять все то что связано с рынком.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:06   #46
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До того как начинаешь торговать, кажется что все о себе знаешь, но вот во время торговли понимаешь что все-таки есть проблемы. Единственное что надо знать точно, есть желание работать на протяжении достаточно продолжительного времени или нет. а все остальное можно корректировать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 09:10   #47
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
А у кого их не было сливов? Тут даже известные трейдеры сливают миллионами долларов. Я когда-то в сети читал. Значит в любом человеке, может присутствовать, так называемый "человеческий фактор". И никто не застрахован от не правильного вхождения и выхода в торговлю. Тем, кто недавно на форекс, с этим сложнее. Просто, когда несколько депозитов сольешь, тогда уже начинаешь немного думать, как торговать, чтобы не уйти в минус. Заработать всем хочется, а новичкам хочется заработать быстро. Да и я бы не отказался, но мало верю, в свою фортуну на форекс. Поэтому, с недавних пор стал осмотрительнее.
Фортуна - это знания, помноженные на имеющиеся задатки/работу над собой для получения нужных для торговли задатков. Так что кто усерден, усидчив, готов воспринимать и анализировать тонны новой информации, текстовой или видео, то форекс стапроцентно для него, всё зависит только от желания работать над собой.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:15   #48
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю что о себе прежде всего начинающему трейдеру нужно знать то что он не гуру, не всемогущий и не всезнающий, и от одной двух прибыльных сделок он еще не профи . Но так же не стоит думать что из за того что произошла или происходят потери он ни на что не способен. Потери в начале пути просто неизбежны, стоит помнить что все приходит с опытом и не стоит сдаваться от того что первый, второй или третий депозит благополучно потерялся, просто нужно молча делать выводы и не винить рынок.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 12:20   #49
Elhgar
Специалист
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 853
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Думаю что о себе прежде всего начинающему трейдеру нужно знать то что он не гуру, не всемогущий и не всезнающий, и от одной двух прибыльных сделок он еще не профи . Но так же не стоит думать что из за того что произошла или происходят потери он ни на что не способен. Потери в начале пути просто неизбежны, стоит помнить что все приходит с опытом и не стоит сдаваться от того что первый, второй или третий депозит благополучно потерялся, просто нужно молча делать выводы и не винить рынок.
Очень хорошее напутствие) Еще можно добавить, что нужно постоянно расти, как человек и как трейдер, это касается всего, начиная от выработки дисциплины до создания своей ТС. Слив депозита ничего не значит в долгосрочной перспективе, нужно просто набраться терпения и двигаться по намеченому пути
Elhgar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 14:45   #50
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Начинающему нужно готовым быть! Я вот если в нужное время знал что первый депозит все равно потеряю, или будут серьезные потери, пару раз подумал перед тем как торговать на большие депозиты, или торговать с большим плечом! Такие форумы помогают собрать деньги на депозит и самое главное подготовиться психологически и морально к торговле!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков