Торговая стратегия "РНК на канале Дончиана" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 12:40   #41
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По австралийскому доллару продолжаем отслеживать отработку рассмотренного ранее паттерна РНК на дневном ТФ, пока она немного задерживается, хотя при желании вполне можно было уже не дожидаясь отработки взять половину профита, закрыв часть ордера, прибыль при этом составила бы порядка 90-100 пунктов, а затем вновь можно было войти, долиться, как говорят. О том, что можно закрыв половину ордера получать прибыль в таких ситуациях, я уже ранее писала. Сейчас этому наглядный пример по австралийцу - войши в сделку по РНК, взяли половину профита, закрыли половину ордера, а оставшуюся половину перевели в БУ. Даже, если ордер выбьет на уровне БУ, то пока не отработан паттерн РНК, есть реальная возможность войти в рынок вновь или долиться. Если кому не нравится работать половиной ордера и ждать профита, чтобы закрыть частично ордер, можно входить в рынок двумя, тремя ордерами равных объемов и затем закрывать их там, где захочется, выставив соответствующий уровень ТП, а в другом ордере уровень БУ.

Именно такой метод работы с паттернами РНК на дневных, недельных и даже месячных ТФ-ах очень и очень удобен. На скрине постаралась показать то, что разъясняла выше в описании работы с РНК и закреплении профитов.



[attachment=144957:20.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 16
Размер:	47.9 Кб
ID:	138911  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 21:16   #42
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Чтобы не ограничиваться только отслеживанием паттерна РНК на австралийце, хочу добавить еще две пары для рассмотрения так же дневных паттернов РНК на таких парах, как доллар/ена и евро/ена. На доллар/ене РНК на Д1 образовался в конце торговой недели на нижней границе канала (первый скрин), на евро/ене имеем сразу два паттерна РНК оба на дневном ТФ и образованные последовательно (второй скрин).

Сигнальные свечи обозначены стрелками, уровни СЛ красной линией, уровни расчетного ТП синей линией.

Расчеты по РНК следующие : при периоде индикатора волотильности АТР=20, т.к. это дневной график по дол/ене имеем ТП на уровне 102,45, стоп на 100,50; по евро/ене по первому РНК имеем ТП на 140.50( 140,65) и стоп на 136,90, по второму РНК ТП на 139,50 и стоп на 136,75. Т.е. по евро/ене выбираем общий стоп по РНК на уровне 136,75, ну а уровни ТП отслеживаем поэтапно.

Таким образом в ветке буду уже отслеживать три пары по дневным РНК на них.

И еще пару слов об условиях выполнения образования РНК на дол/ене - выполнение 1-го условия - цена должна пробить верхнюю или нижнюю границу канала Дончиана и закрепиться под/над ней - у нас выполнено слабовато, т.к. нижняя граница пробита всего одной свечой, закрепление только одной свечи, это слабоватое выполнение 1-го условия. Ну а выполнение 2-го и 3-го условия вполне хорошее.

Аналогичная ситуация с выполнением 1-го условия на паре евро/ена именно на втором РНК, тут имеем закрепление по половине двух всечей, но ни одной полной. А вот в первом РНК по этой же паре выполнение 1-го условия четкое и вполне наглядное (выделила этот участок голубым большим квадратом).



[attachment=145311:20.png]



[attachment=145312:21.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 20
Размер:	45.5 Кб
ID:	139248   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 20
Размер:	44.1 Кб
ID:	139249  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 18:41   #43
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

В отслеживании паттерна РНК по австралийскому доллару на дневном ТФ видим, что еще расчетного уровня ТП цена не достигла, да и так быстро дневные РНК не отрабатываются. В частности наш предыдущий РНК недельный на канадском долларе отрабатывал не один месяц, поэтому дневной паттерн можно отслеживать минимум месяц так же. Но зато на скрине отчетливо видно, что уже второй раз достигаем уровня первого профита, т.е. взять дважды прибыль в размере от 80 до 150 пунктов вполне было реально, тем более, если работать закрытием половины ордера.

Полную отработку паттерна конечно буду продолжать еженедельно отслеживать.



[attachment=147784:20.png]
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2014, 15:41   #44
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Теперь вернемся к нашим паттернам РНК на парах доллар/ена и евро/ена. По доллар/ене паттерн остается в разработке. А вот по паре евро/ена с имевшими место дневнми РНК ситуация не очень однозначна. Поясню почему. При тех расчетах, которые я делала в предыдущем сообщении, касаемом этих паттернов РНК, не был взят в расчет уровень 61,8% дневного ретрейсмента, по которому имелись внутренние паттерны IP и целью их отработки было именно снижение цены к этому уровню 61,8% (белые уровни ретрейсмента). Нанеся данный ретрейсмент на график, мы видим. что его уровень 61,8% четко совпадает с расчетным уровнем СЛ по паттернам РНК - расчетный стоп у нас получился на уровне 136,75, а уровень 61,8% соответствует отметке 136,74. Обычно, что делается в таких ситуациях? В обязательном порядке уровень СЛ выносится за расчетную границу отработки или же кластера, если он присутствует. В нашем же случае, это уровень 61,8%, он ключевой для отработок всех внутренних паттернов по любым ретрейсментам. Поэтому абсолютно правильно было установить уровень СЛ по паттерну конечно ниже уровня расчетного СЛ и уровня 61,8% хотя бы пунктов на 10, т.е. на 136,65, а учитывая, что это дневной график и дневной РНК возможно и пониже на 136,60.

Это обязательное условие, чтобы оградить себя от ложного срабатывания уровня СЛ. В прошлом анализе по РНК на евро/ене я его не учла, не построила ретрейсмент и не проанализировала нахождене уровней, образование кластеров, а ведь именно ретрейсмент, его уровни являются подтверждением, обоснованием отработок паттернов РНК. Вот и получился бы прокол в расчете СЛ, что в результате и получилось.

Таким образом, абсолютно верным было выставить в такой ситуации уровень ТП ниже ключевого уровня 61,8% и тогда цена не выбила бы паттерн РНК по СЛ.

Сейчас я эту ошибку определила и думаю досконально разъяснила, почему уровень СЛ должен был быть выставлен не на 136,74, а ниже, хотя бы на 136,65 (136,60).

Так что перемещаю именно туда линию СЛ и буду отслеживать отработку паттерна РНК на евро/ене дальше, с учтом того, что цена не выбила РНК по стопу.

Аналогичным образом просмотрела наличие каких-либо важных уровней ретрейсментов или кластеров вблизи расчетного уровня СЛ по патер доллар/ена на дневном РНК, там вроде нет ничего значимого в районе расчетного СЛ на уровне 100,50. Поэтому данный уровень СЛ оставляем на месте, его нет смысла смещать.



[attachment=147963:20.png]



[attachment=147964:21.png]



[attachment=147965:22.png]
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 14:41   #45
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, на этой неделе наш паттерн РНК на паре евро/ена полностью прекратил свое существование, цена выбила его четко по уровню СЛ, даже с учетом всего того, что было описано выше, когда по всем правилам уровень СЛ был перенесен ниже ключевого уровня ретрейсмента 61,8%. Что ж делать, РНК все же уничтожен ценой. И такое бывает. Главное правильно расчитать и выставить СЛ.

А вот в отношении паттерна РНК, который отслеживаем по доллар/ене, тут отработка продолжается и уже вполне можно переводить открытый ордер в БУ, прибыль составляет минимум 50 пунктов, это конечно маловато будет, но все же уже почти половина от общей расчетной прибыли есть, так что паттерн необходимо отследить до конца отработки по ТП, либо выбитию цены по БУ.



[attachment=150725:20.png]



[attachment=150726:21.png]
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 20:59   #46
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Продолжаю отслеживать отработку паттерна РНК на дневном ТФ по австралийскому доллару. Цель пока не достигнута, цена не собирается быстро отработать паттерн. Не удалось войти в продажу повыше еще одним ордером, была возможность на этой неделе войти в продажи еще раз, чуть ниже уровня, обозначающего вариант второго входа по РНК. Так что пока имеем только одну прибыль по данному РНК, но продолжаем ждать полной отработки паттерна, именно на расчетном уровне профита. В любом случае отслеживание дневных и недельных паттернов РНК, задача длительная.

Например, на новозеландском долларе отлично отработал на этой неделе такой же образованный ранее паттерн РНК (второй скрин), конечно не так долго к нему шла цена, как сейчас происходит на австралийском долларе, но цель была четко достигнута.

Стрелкой указана сигнальная свеча, выделенная зона обозначает выполнение 1-го условия образования паттерна, далее видно четкое выполнение 2-го условия - нахождение цены внутри канала и затем получение сигнальной свечи на границе канала, т.е. 3-е условие формирования РНК. А далее пришлось ждать более 2-х недель с момента образования РНК (08.07.2014 г. ) и до его полной отработки на этой неделе (24.07.2014 г.). Прибыль от сделки соствляет порядка 170-190 пунктов.



[attachment=150763:20.png]



[attachment=150764:21.png]
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:24   #47
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте. Я тоже начал вести аналитику на данном форуме. Просматривал вашу тему о Дончиане и отпугивали непонятные слова. Но после этого просматривал вашу аналитику и не только вашу, но увидел достаточно не плохие прогнозы. Кроме того вас счет увеличен на 14200 дол. Подскажите это вы заработали по данной торговой системе? И она работает у вас сколько уже? На реале торгуете?
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 17:48   #48
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я тоже начал вести аналитику на данном форуме. Просматривал вашу тему о Дончиане и отпугивали непонятные слова. Но после этого просматривал вашу аналитику и не только вашу, но увидел достаточно не плохие прогнозы. Кроме того вас счет увеличен на 14200 дол. Подскажите это вы заработали по данной торговой системе? И она работает у вас сколько уже? На реале торгуете?


Здравствуйте. Для меня уже все слова, используемые в аналитеке, стали вполне понятными после полугода постоянного, что называется "общения с ними"))) РНК (разворот на канале) Дончиана, это не торговая стратегия сама по себе, а комплекс анализов, связанных с ретрейсментами (уровнями) Фибоначчи. Конечно можно РНК использовать отдельно, как бы сам по себе, но тогда может быть много проколов, что называется, т.е. частенько будут ловиться стопы. Поэтому как подтверждение для наличия РНК, выступают кластеры или сильные уровни ретрейсментов и расширений, если они есть в месте образования паттерна РНК, тогда можно вполне смело входить в сделку.

Насчет моего счета, то здесь это демо счет, кроме того, я не сказала бы, что результаты хорошие. Да, прогнозы на 80% отрабатываются, это есть, но а настоящий момент счет в сильной просадке и все из-за того, что я не использую СЛ, не могу себя к ним приучить. Начинала с ними, затем постепенно от них ушла, а зря. Ведь в моей системе вполне понятно, где должен быть выставлен СЛ, но как уже говорила, не могу себя к ним приучить(((

Система КАФ (комплексный анализ Фибоначчи) работает отлично, все понятно и ясно, главное следовать полученным расчетам. Так что система РНК, которую я здесь иногда рассматриваю, является дополнением КАФ, но сама по себе так же вполне реальна для стабильной работы.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 06:19   #49
maribor
Мастер
 
Аватар для maribor
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 2,770
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Благодаря вашему изложению использования этого индикатора включил его в свою торговую систему только еще добавил индикатор NTRSTOP,таким образом фильтр новый появился.Собственно данный индикатор это самодостаточная система сама по себе,в интернете "прорыв" называется,но мне вот в соединении очень просто оказалось работать.Немного наглядней получается когда и в какую сторону,скажем от средней полосы работать,а когда от верхней или нижней .

[attachment=152035:1.png]
maribor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:59   #50
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Благодаря вашему изложению использования этого индикатора включил его в свою торговую систему только еще добавил индикатор NTRSTOP,таким образом фильтр новый появился.Собственно данный индикатор это самодостаточная система сама по себе,в интернете "прорыв" называется,но мне вот в соединении очень просто оказалось работать.Немного наглядней получается когда и в какую сторону,скажем от средней полосы работать,а когда от верхней или нижней .

[attachment=152035:1.png]


Здравствуйте. Я наверное Вас немного разочарую. Изложенные в интернете все варианты работы с индикатором канала Дончиана, это абсолютно не то, что здесь мной приводится. Я много читала о том, как освещается работа с этим индикатором именно везде в интернете, Вы правы, там расчет и разъяснения идут именно на прорыв границы канала и выход цены за нее, т.е. как бы идет вдоль канала по границе. Но как правильно этот момент поймать и где расчитать, что он закончится, тут что называется гадайте сами. Да и если понаблюдать на истории, таких вот хороших прорывов крайне мало. Я даже встречала попытки создать по этому принципу советник. Но как можно создать советник, если нет четкого алгоритма? Нет возможности расчета и т.д.

В моем же случае, это не прорыв неизвестно когда и не понятно до куда, а именно Разворот На Канале ( другими словами паттерн РНК). Т.е. мы как бы ловим коррекцию ценового движения, пусть она и будет незначительной, а для этого есть расчет для каждого ТФ по индиватору волотильности АТР. Есть абсолютно четкие и неукоснительные правила определения наличия РНК, так же его подтверждения, которыми выступают сильные уровни ретрейсментов, расширений Фибоначчи или кластеры. Ну и главное, мы четко знаем, вернее можем расчитать цель, кда цена должна дойти на отработку этого РНК и стоп, который так же расчитывается.

Таким образом, канал Дончиана один, а работа по нему совершенно другая, принцип совсем иной. Этот принцип РНК на Дончиана Вы в интернете не найдете, его там просто нет. А "прорыв" есть и у меня, когда я читала о такого рода работе с каналом, сложилось впечатление, что это специально вброшено в инет, чтобы привести к неверному направлению работы. Ведь, сами согласитесь, нет ничего конкретного, ни правил, ни условий, просто ждем прорыв и вперед))) Куда, зачем, как, ничего определенного и толкового.

Так что, наверное я Вас разочаровала, тем, что РНК и так называемый "прорыв", это как небо и земля)))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков