Налогообложение для трейдера в Украине - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2013, 00:07   #41
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Меня больше интересует ответ автора темы. Какие точно суммы можно выводить, до того, как засветиться. И какие примечания в переводах можно использовать. Как я пjнимаю если перевод между физическими лицами, то здесь и нечего налогами обкладывать.
Последний раз, когда я узнавала, в банке мне была озвучена сумма в 25 000 грн. Это было в 2010 году. Сведения о планке на данный момент по конкретной сумме я не знаю.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:08   #42
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Теоретически, так оно и есть, на практике все будет зависеть от того, сколько и как часто Вы будете снимать. Так или иначе Вы же с этой карточкой будете идти в банкомат, а все транзакции произведенные банкоматом фиксируются. Если наш, отечественный банк обнаружит, что через его банкоматы регулярно снимаются крупные суммы, то они вполне могут предоставить реквизиты карты в соответствующие органы, которые в свою очередь официально запросят у банка-эмитента, данные на Вас. Могут даже так и мотивировать - подозревается в уклонении от налогов. За бугром это очень серьезное правонарушение, поэтому думаю, что на официальный запрос, Ваши данные банк выдаст. Но еще раз оговорюсь, такой сценарий будет возможен лишь в том случае, если Вы будете регулярно выводить приличные суммы, как минимум 800-1000 долларов в месяц не меньше! До тех пор не думаю, что Вами кто-то заинтересуется.
Банкам как раз меньше всех интересно показывать кто и сколько через них получает денег, так как они с каждой суммы имеют свой процент и чем больше суммы тем лучше. А вот сообщать о снятии сумм больше какой-то планки их обязывает налоговая и ничего они с этим сделать не смогут так как каждый год подается соответствующая документация на проверку.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:44   #43
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
Последний раз, когда я узнавала, в банке мне была озвучена сумма в 25 000 грн. Это было в 2010 году. Сведения о планке на данный момент по конкретной сумме я не знаю.
Ну вот, а в первом сообщении темы вы говорили о сумах свыше 1000 долларов, а это уже получается 3000 долларов. Я так понимаю что вы узнавали это в банке а не в налоговой. Мне как то сотрудник одного банка говорил, что вся информация у них конфиденциальная, то есть даже по запросу с налоговой, они не выдадут просто так выписки по счетах, тем более не будут их передавать самостоятельно. Только по решению суда, и то с трудом.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:33   #44
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пока деньги в ДЦ никто не узнает сколько их , у вас и платить ничего не нужно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:40   #45
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Пока деньги в ДЦ никто не узнает сколько их , у вас и платить ничего не нужно.
Интересно, но вы же их в ДЦ вносите чтобы получить с них прибыль, а если прибыль не выводить, а держать в ДЦ, то и заработка такого никому не нужно. А вот при обналичивании прибыли, придется все равно на карту выводить средства, вот и нужно соблюдать некоторые правила, чтобы на штрафы налоговой не нарываться.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:43   #46
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Интересно, но вы же их в ДЦ вносите чтобы получить с них прибыль, а если прибыль не выводить, а держать в ДЦ, то и заработка такого никому не нужно. А вот при обналичивании прибыли, придется все равно на карту выводить средства, вот и нужно соблюдать некоторые правила, чтобы на штрафы налоговой не нарываться.
Так.а что их там соблюдать.не превышать лимит на одну карту на вывод и все

.По банкам раскидал и на вывод.просто нужно еще прикинуть комиссию.но в любом случае выгоднее ,чем налог платить.Если бы хоть совестно в нашей стране было.то не жалко,а так какому то жирдяю в карман. не особо охота.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:50   #47
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Так.а что их там соблюдать.не превышать лимит на одну карту на вывод и все

.По банкам раскидал и на вывод.просто нужно еще прикинуть комиссию.но в любом случае выгоднее ,чем налог платить.Если бы хоть совестно в нашей стране было.то не жалко,а так какому то жирдяю в карман. не особо охота.
Так поэтому и ведется обсуждение ведь. Если вы знаете какие лимиты должны быть по банковским картам, лимиты по одной карте и общий лимит по всем картам, тогда расскажите, здесь все этим интересуются.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:10   #48
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня нет таких сумм больших.что бы заморачиватся такими проблемами).Но,с каждой карты.больше 5 штук гривен не выводил бы за раз.что бы не так светиться.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 17:36   #49
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
У меня нет таких сумм больших.что бы заморачиватся такими проблемами).Но,с каждой карты.больше 5 штук гривен не выводил бы за раз.что бы не так светиться.
Ну я до этого тоже не заморачивался раньше, 5000 за раз не вывожу, но мелочами набирается до 8-10 тысяч гривен за месяц. Вот и думаю, какие лимиты есть, есть ли разница между картами одного банка или картами разных банков. Интересует достоверная информация, чтобы знать, как дальше поступать.
asem9077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:11   #50
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше как по мне работать с картами разных банков,что бы не акцентировать внимание на своих денежных потоках в одном банке.Что уже будет заметно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков