Прогнозы аналитиков - стоит ли доверять? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 08:00   #41
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я знаю по прогнозам синоптиков - если наш Гидрометцентр сказал ясно и без осадков, точно надо брать зонт.

Может, с аналитиками также работать - если большинство пишет вверх, то надо продавать?



ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!
финансовые и политические аналитики в прогнозах ошибаются ещё больше , чем Гидромет)) в их анализах тоже не так гладко, они дают двухсторонний анализ - если пойдем туда , то до определенной цели или можем пойти в обратную сторону)) я как то раз открыл сделку по своей стратегии и прочитал подобную аналитику, там так красиво всё было расписано и вроде бы убедительно) а она противоречила моему прогнозу и я как то клюнул...удивился когда цена пошла по моему прогнозу)) с тех пор серьезно их не воспринимаю и не ищу !)
ZIG вне форума  
Старый 26.08.2012, 09:18   #42
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я вообще не понимаю - о каких прогнозах аналитиков идёт речь? У меня бывают моменты, когда я в упор не вижу рынка, в уровнях путаюсь - только в таких случаях я открываю аналитиков, чтобы сориентироваться по уровням, почти у всех совпадающие,. Они их вываливают в столбик - при покупке 3-5 уровней по возрастающей, и при продаже 3-5 уровней по понижающей. Они же сами незнают, куда открываться...
Roksana вне форума  
Старый 26.08.2012, 14:35   #43
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю - о каких прогнозах аналитиков идёт речь? У меня бывают моменты, когда я в упор не вижу рынка, в уровнях путаюсь - только в таких случаях я открываю аналитиков, чтобы сориентироваться по уровням, почти у всех совпадающие,. Они их вываливают в столбик - при покупке 3-5 уровней по возрастающей, и при продаже 3-5 уровней по понижающей. Они же сами незнают, куда открываться...
Я тоже не доверяю давно аналитикам и считаю, что они сами понятия не имеют куда рынок пойдёт, впрочем направлений в любом случае два- либо покупаем, либо продаём. И в любом случае аналитик окажется прав, "он же видел эту ситуацию заранее" )))

Но вот пару лет назад использовать аналитику как сигнал к открытию позиции в ту или иную сторону как отрубило, просто аналитики советовали "можно агрессивно покупать с текущих уровней" и эта фраза была почти на протяжении всего тренда вниз
MeGa вне форума  
Старый 26.08.2012, 15:27   #44
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
просто аналитики советовали "можно агрессивно покупать с текущих уровней" и эта фраза была почти на протяжении всего тренда вниз


Убила наповал!!! От смеха разорвало!!! (Где смайлы????????????)



Я просто так часто их не читаю, тем более в тренде, - нафик они там нужны со своими прогнозами о погоде?



Блин, сейчас себе скопирую в Фейсбук, чтобы не забыть - это шедевр в юморе трейдинга!!!
Roksana вне форума  
Старый 26.08.2012, 18:04   #45
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Убила наповал!!! От смеха разорвало!!! (Где смайлы????????????)



Я просто так часто их не читаю, тем более в тренде, - нафик они там нужны со своими прогнозами о погоде?



Блин, сейчас себе скопирую в Фейсбук, чтобы не забыть - это шедевр в юморе трейдинга!!!
Какие эмоции, сижу читаю и смеюсь сама ! Заразительно! Даже смайлы не понадобились!! )))) Правда с оглядкой в прошлое хочу сказать, что вот тогда то мне было не до смеху, если учесть, что вместо прибыли половину моего депо на тот момент просто сдуло. Правда даже отрицательный результат-это всё же накопленный опыт для будущего, так что теперь смеюсь.)))
MeGa вне форума  
Старый 26.08.2012, 18:31   #46
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Какие эмоции, сижу читаю и смеюсь сама ! Заразительно! Даже смайлы не понадобились!! )))) Правда с оглядкой в прошлое хочу сказать, что вот тогда то мне было не до смеху, если учесть, что вместо прибыли половину моего депо на тот момент просто сдуло. Правда даже отрицательный результат-это всё же накопленный опыт для будущего, так что теперь смеюсь.)))
Да меня только недавно от смеха попустило! Я думала, уже многое повидала на рынке - а тут, бац, и прогнозы аналитиков......



Без ошибок на Форексе нельзя - чем дороже ошибка (в смысле потерянных из-за неё денег), тем глубже в голову вобьётся, что так делать нельзя. У меня так с волновым анализом - дорогой, зараза, оказался....Зато теперь не то, что считать там что-то, даже обсуждать его не хочу.

Все проходят одинаковые стадии - сначала страшно и обидно, потом со смехом смотришь на очередное пополнение депозита.
Roksana вне форума  
Старый 26.08.2012, 22:30   #47
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ого - уже столько страниц накатали на такую тему! Аналитики работают за стабильную зарплату, а трейдер за периодическую прибыль. у аналитиков никогда нет проблем с психологией, как ответственности за позицию. Писать могут, что хотят - определить уровни не проблема.
Real вне форума  
Старый 27.08.2012, 04:44   #48
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Когда-то слышал или читал где-то такую фразу - трейдер всегда сможет стать аналитиком, аналитик - трейдером, никогда. Вот, товарищи, верите, сколько общался с трейдерами, никто аналитикам не верит, но тем не менее они успешно продолжают существовать, навязывается вопрос - для чего их вообще держать, если их писанину читают не более чем для развлекухи.
Glordon вне форума  
Старый 27.08.2012, 07:52   #49
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Когда-то слышал или читал где-то такую фразу - трейдер всегда сможет стать аналитиком, аналитик - трейдером, никогда. Вот, товарищи, верите, сколько общался с трейдерами, никто аналитикам не верит, но тем не менее они успешно продолжают существовать, навязывается вопрос - для чего их вообще держать, если их писанину читают не более чем для развлекухи.


Может с целью дезинформировать неокрепшие умы начинающих трейдеров? любое ДЦ заинтересовано в сливе депозитов - на комиссиях не разбогатеешь.

Только не понимаю, зачем целые аналитические отделы в крупных банках работают.
Roksana вне форума  
Старый 27.08.2012, 08:30   #50
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Может с целью дезинформировать неокрепшие умы начинающих трейдеров? любое ДЦ заинтересовано в сливе депозитов - на комиссиях не разбогатеешь.

Только не понимаю, зачем целые аналитические отделы в крупных банках работают.
В крупных банках аналитические отделы работают в несколько ином направлении (я имею ввиду отечественные банки). Я сам одно время работал в двух крупных украинских банках и могу точно сказать, что их задачи были совсем другие. Им ставили в обязанность оценить потенциальные активы банка, т.е. то, что банк собирается приобрести (акции предприятия или само предприятие, там было много вариантов), проще говоря, куда можно вложить деньги, не особо рискуя. Например мне как сотруднику СБ несколько раз поручали "проверить" предприятие, на предмет ладов с законодательством, налогов и т.п., это были предприятия, впоследствии приобретенные банком, а заявка на проверку поступала из аналитического отдела.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков