Различные виды спредов - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 17:42   #41
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если вы торгуете по евро доллару, фунт доллару или некоторым другим основным парам, то размер спреда большой роли не играет. Там он, как правило, 1-3 пункта. Все плюсы торговли на счетах с плавающим спредом вы почувствуете, если начнете торговать по кросс-курсам.
Когда фиксированный спред на основных парах я понимаю преимущество - я заранее рассчитываю что буду иметь но вот когда плавающий да еще на кроссовых парах. Как я тут плюсы почувствую? Ведь например открываю сделку bay - спред 5 пунктов , прошло движение - открываю в обратную сторону а спред уже не 5 а 10. А я к этому не готов. Или вы не то имели ввиду?
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:03   #42
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я незнаю как там у других, а у меня опыт торговли пока не большой и торую, пока, только на основных валютных парах. Как сказал колега фиксированный спред как раз и хорош тем, что он небольшой и вовторых его можно заранее рассчитать. Поднаберусь опыта тогда можно будет попробовать и плавающий спред - чем он хорош.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 11:59   #43
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Когда фиксированный спред на основных парах я понимаю преимущество - я заранее рассчитываю что буду иметь но вот когда плавающий да еще на кроссовых парах. Как я тут плюсы почувствую? Ведь например открываю сделку bay - спред 5 пунктов , прошло движение - открываю в обратную сторону а спред уже не 5 а 10. А я к этому не готов. Или вы не то имели ввиду?
Если спред плавающий, то это не значит, что он будет расширяться каждые 15 минут. Я сам такого не замечал. Если купил кросс курс с плавающим спредом, поставил тейк пунктов на 30, то спред остается таким же. Я не знаю почему они называются плавающими, но я еще ни разу не замечал чтобы их сильно расширяли.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:17   #44
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На самом деле это так и есть. Плавающий спред всегда будет лучше фиксированного и это является несомненно честной торговлей по такому принципу. Один маленький недостаток бывает, но не во всех брокерах. Ночью часто спреды очень сильно расширяются и становится не очень удобно торговать тем, кто торгует именно в это время суток так же часто как и днем, либо если трейдер держит на таком счете советника круглосуточно, то его приходится настраивать под такой плавающий спред. Но еще раз повторюсь, что плавающий спред в любом случае намного лучше чем фикс.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:32   #45
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
На самом деле это так и есть. Плавающий спред всегда будет лучше фиксированного и это является несомненно честной торговлей по такому принципу. Один маленький недостаток бывает, но не во всех брокерах. Ночью часто спреды очень сильно расширяются и становится не очень удобно торговать тем, кто торгует именно в это время суток так же часто как и днем, либо если трейдер держит на таком счете советника круглосуточно, то его приходится настраивать под такой плавающий спред. Но еще раз повторюсь, что плавающий спред в любом случае намного лучше чем фикс.
Так ведь бывает, что и фиксированный спред компании расширяют, когда на рынке низкая волатильность. Насчет ночи точно не знаю, но вот, например, на разных праздниках, когда некоторые биржи отдыхают происходит увеличение спреда даже на счетах, где он фиксированный.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 16:22   #46
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
На самом деле это так и есть. Плавающий спред всегда будет лучше фиксированного и это является несомненно честной торговлей по такому принципу. Один маленький недостаток бывает, но не во всех брокерах. Ночью часто спреды очень сильно расширяются и становится не очень удобно торговать тем, кто торгует именно в это время суток так же часто как и днем, либо если трейдер держит на таком счете советника круглосуточно, то его приходится настраивать под такой плавающий спред. Но еще раз повторюсь, что плавающий спред в любом случае намного лучше чем фикс.


Полностью согласен, плавающий спред значительно меньше фиксированного, даже если учитывать его вместе с комиссией. Только у Адмирала и еще одного брокер встречал фиксированный спред в один пункт, а платить целых три пункта даже с возвратом по ребейту уже неудобно. Поэтому из-за экономии средств выбираю плавающий, хотя с фиксированным конечно проще...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 08:43   #47
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фиксированный спред говорит о явной кухне. Не может быть на рынке реального спота фиксированный спред, так как разные аппетиты у участников. Плавающий спред может быть признаком вывода ваших денег на межбанк хотя бы в общем стакане. Ну а самое распространенное это клиринг позиций между участниками ДЦ. Дешево , справедливо и нормально. Но для этого необходимо обладать хорошей базой клиентов.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 16:46   #48
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Фиксированный спред говорит о явной кухне. Не может быть на рынке реального спота фиксированный спред, так как разные аппетиты у участников. Плавающий спред может быть признаком вывода ваших денег на межбанк хотя бы в общем стакане. Ну а самое распространенное это клиринг позиций между участниками ДЦ. Дешево , справедливо и нормально. Но для этого необходимо обладать хорошей базой клиентов.


Ну как правило неперекрытые позиции перекрываются за счет других дилинговых центров или непосредственным выводом на межбанк. В любом случае хотя это и кухня, она зарабатывает на комиссиях которые платят трейдеры за сделку и это уже многое говорит о их честности в дальнейшем. А если дилинговый центр работает бесплатно за одни лишь спреды, то в него сложно поверить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:19   #49
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что плавающий спред довольно удобен, как многие заметили ранее спред расширяется редко, и зачастую плавающий спред составляет гораздо меньше пунктов чем фиксированный. Что составляет удобство для пипсовщиков. Например для трейдеров которые торгуют среднесрочно или долгосрочно для них спред не имеет особого значения.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 13:28   #50
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что плавающий спред довольно удобен, как многие заметили ранее спред расширяется редко, и зачастую плавающий спред составляет гораздо меньше пунктов чем фиксированный. Что составляет удобство для пипсовщиков. Например для трейдеров которые торгуют среднесрочно или долгосрочно для них спред не имеет особого значения.
Да все равно думаю, что, если даже торгуешь среднесрочно, да еще и по кросс курсам, то спред на обычных счетах пунктов в 20 радовать особо не будет. Я думаю, что плавающий или фиксированный спред нужно выбирать, в зависимости, от торгуемых инструментов. Если торговля по основным парам, то пойдет и фиксированный спред.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков