Ваши эмоции при выигрыше. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 14:14   #41
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Считаю что трейдинг (и покер) это такой вид заработка, где эмоции могут очень навредить, поэтому трейдеру (и игроку в покер) нужно изначально учиться контролировать свои эмоции как при проигрыше, так и при выигрыше. Эмоции это враг трейдера (игрока в покер), поэтому я стараюсь их в себе подавлять. Зачастую у меня это получается.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 12:14   #42
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый человек реагирует на выигрыш по-разному, есть люди эмоциональные, а есть которые на выигрыше стараются не зацикливаться, ну выиграл, та и выиграл. Я например, очень эмоциональный человек, при выигрыше у меня начинает очень сильно биться сердце, на глазах появляются слезы радости, я довольна тем, что добилась своей цели.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:51   #43
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои эмоции при выигрыше очень весёлые так как я сам весьма эмоциональный человек люблю радоваться в такие моменты от всей души если честно. Поэтому при победах и выигрышах надо радоваться и благодарить и славить Бога за всё что он даёт.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:16   #44
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Понятное дело, что если трейдер сумел заработать хорошую сумму денег за короткий срок, то его чувства радости не будет предела. Эмоции при выигрыше есть практически всегда. Некоторые же к выигрышу относятся спокойно, как и к проигрышу, не выражая никаких эмоций. Иначе можно свою нервную систему расшатать, а нервные клетки к сожалению не восстанавливаются.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:41   #45
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnatyukmarina1997 Посмотреть сообщение
Понятное дело, что если трейдер сумел заработать хорошую сумму денег за короткий срок, то его чувства радости не будет предела. Эмоции при выигрыше есть практически всегда. Некоторые же к выигрышу относятся спокойно, как и к проигрышу, не выражая никаких эмоций. Иначе можно свою нервную систему расшатать, а нервные клетки к сожалению не восстанавливаются.
Согласен новичков переполняют эмоции при выигрыше, это как правило положительные эмоции, радость триумф и ликование тому что смог оседлать рынок, а у опытных трейдеров преобладает спокойствие и безмятежность при любом раскладе. Советовал бы новичкам тренировать спокойствие после любой сделки будь она убыточная или прибыльная , просто надо уметь не терять сосредоточенности вот так я думаю.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:20   #46
Zirka
Мастер
 
Аватар для Zirka
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При выиграше конечно эмоции шкалят, ну думаю не стоит так фанатеть, так как сегодня выиграл, завтра проиграл, это ведь рынок, ничего предсказуемого нет. Поэтому лучше относиться совершенно спокойно, ну или стараться хотя бы, по себе знаю что трудно, так как сама эмоциональна очень, и скажу что это действительно вредит.
Zirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 00:03   #47
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при выигрыше однозначно приятные, любая прибыль всегда в радость. Раньше, конечно, реакция была более бурной, и меньше внимания обращалось на то, насколько правильным был вход в позицию и как отработалась сделка. Сейчас при установке тейк-профита и отработки сделки при получении прибыли стала контролировать насколько точно я определила количество пунктов. Если удаётся сработать точно, то такая прибыль радует еще больше.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:08   #48
Leno4ka
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zirka Посмотреть сообщение
При выиграше конечно эмоции шкалят, ну думаю не стоит так фанатеть, так как сегодня выиграл, завтра проиграл, это ведь рынок, ничего предсказуемого нет. Поэтому лучше относиться совершенно спокойно, ну или стараться хотя бы, по себе знаю что трудно, так как сама эмоциональна очень, и скажу что это действительно вредит.


Эмоции при выигрыше конечно положительные,очень радостные,эйфория.Но на этом не нужно сильно останавливаться,сегодня выиграл-молодец,нужно идти вперёд,добиваться большего,относиться нужно конечно же спокойнее,может же наступить и проигрыш,и свои эмоции нужно более менее контролировать
Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 15:50   #49
gnatyukmarina1997
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же, если трейдеру удалось выиграть большую сумму денег, то его радости просто не будет предела, его будет переполнять чувство радости. Некоторые люди даже испытывают чувство гордости. Есть люди, которые стараются не выражать свои эмоции, хотя внутри себя они испытывают процесс удовлетворения.Я считаю, что к выигрышу надо относиться спокойно.
gnatyukmarina1997 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 19:11   #50
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnatyukmarina1997 Посмотреть сообщение
Конечно же, если трейдеру удалось выиграть большую сумму денег, то его радости просто не будет предела, его будет переполнять чувство радости. Некоторые люди даже испытывают чувство гордости. Есть люди, которые стараются не выражать свои эмоции, хотя внутри себя они испытывают процесс удовлетворения.Я считаю, что к выигрышу надо относиться спокойно.


Когда получается заработать много денег, вот тогда положительные эмоции будут переполнять трейдера, вот тогда он может и похвастаться перед друзьями такой хорошей работой. А если наоборот и получается потеря денег - отрицательные эмоции могут и навредить трейдеру дальше зарабатывать деньги.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков