Куда вложить свободные средства? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2014, 04:43   #41
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Что касается моего личного опыта, то я бы наверное советовал так как посоветовал мне мой реферер. Он посоветовал ту сумму которую я имел инвестировать сначала в индекс Сбалансированный. Инвестировав на первое время в такой инструмент мы имеем возможность спокойно изучать тему инвестирования и не беспокоится на наши средства.
Я с фондов начинал, консервативного, потом добавил еще стабильный, понятно, что прибыльность там не ахти, но в любом случае проценты капают и при этом есть время поучиться. Таким образом набираясь опыта, можно понемногу добавлять управляющих, либо готовые инструменты, типа Идексов, так как Фондами уже пользуешься. Ну, а там все можно пересобрать с опытом.
spartak вне форума  
Старый 31.07.2014, 06:07   #42
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Что касается моего личного опыта, то я бы наверное советовал так как посоветовал мне мой реферер. Он посоветовал ту сумму которую я имел инвестировать сначала в индекс Сбалансированный. Инвестировав на первое время в такой инструмент мы имеем возможность спокойно изучать тему инвестирования и не беспокоится на наши средства.
А что это за индекс? И где это? Если инвестор новичек, то тоже бы порекомендовал индексы. В частности прайз2 или в случае наличия большего капитала, то добавить в портфель и индекс и500. Была бы и диверсификация и прибыль. Там все управы показывают консервативную торговлю. И просадки терпимые. Обычно даже коллеги по индексу их перекрывают. Либо как вариант, при нежелании разбираться с терминалом, то консервативный фонд.
ivis вне форума  
Старый 31.07.2014, 06:15   #43
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А что это за индекс? И где это? Если инвестор новичек, то тоже бы порекомендовал индексы. В частности прайз2 или в случае наличия большего капитала, то добавить в портфель и индекс и500. Была бы и диверсификация и прибыль. Там все управы показывают консервативную торговлю. И просадки терпимые. Обычно даже коллеги по индексу их перекрывают. Либо как вариант, при нежелании разбираться с терминалом, то консервативный фонд.
Он говорил про Баланс на русский лад (Прайз, например, называется Призовой, а Баланс - сбалансированный, и т.д.). Если смотреть под углом "куда вложить свободные деньги", то на ум приходят именно Индексы. Даже Ахмедоса или votfx или даже обоих не предложишь каждому инвестору, т.к. вкладывать в один-два счета ни есть диверсификация. Зато Платинум2 из трех счетов уже можно предложить! Если инвестор консервативен и ему не сильно важен доход, как надежность, то на этот случай подойдет Миллион из управляющих 2010-2011 годов (некоторым, все же, важен возраст счета).
WarnerDC вне форума  
Старый 31.07.2014, 08:25   #44
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
А что это за индекс? И где это? Если инвестор новичек, то тоже бы порекомендовал индексы. В частности прайз2 или в случае наличия большего капитала, то добавить в портфель и индекс и500. Была бы и диверсификация и прибыль. Там все управы показывают консервативную торговлю. И просадки терпимые. Обычно даже коллеги по индексу их перекрывают. Либо как вариант, при нежелании разбираться с терминалом, то консервативный фонд.
Я бы точно новичку с большим капиталом посоветовала начать с Индексов. и500, Миллион3, Диамант,Прайз 2 и 2010 это сейчас лучшие стабильные индексы , хотя не все из них консервативные, но эти индексы в долгосроке показывают хорошие результаты и не нужно особо напрягаться для того чтоб анализировать управляющих, даже если и просадки бывают , то они очень консервативные, не сравнимо с ПАММ счетами по отдельности.
Гера вне форума  
Старый 31.07.2014, 08:35   #45
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я с фондов начинал, консервативного, потом добавил еще стабильный, понятно, что прибыльность там не ахти, но в любом случае проценты капают и при этом есть время поучиться. Таким образом набираясь опыта, можно понемногу добавлять управляющих, либо готовые инструменты, типа Идексов, так как Фондами уже пользуешься. Ну, а там все можно пересобрать с опытом.
а я вот начинал с обычных памм счетов, причем это были агрессоры, и сильно растерял свой первоначальный депозит. Поэтому сейчас я рекомендую вкладывать деньги только в надежные инструменты. Если у начинающего инвестора есть большая сумма и он может составить надежный портфель, том можно использовать как памм счета так и другие инструменты, но если сумма не большая то конечно же лучше начать с Индексов и Фондов, а уже какие именно, тут все зависит от допускаемых рисков и желаемой доходности
pittt вне форума  
Старый 31.07.2014, 08:56   #46
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я бы точно новичку с большим капиталом посоветовала начать с Индексов. и500, Миллион3, Диамант,Прайз 2 и 2010 это сейчас лучшие стабильные индексы , хотя не все из них консервативные, но эти индексы в долгосроке показывают хорошие результаты и не нужно особо напрягаться для того чтоб анализировать управляющих, даже если и просадки бывают , то они очень консервативные, не сравнимо с ПАММ счетами по отдельности.
Думаете диамант хороший выбор? Может вместо него предложить индекс платинум, как это сделал WarnerDC. Ведь все таки в диаманте присутствуют два памма галактики. А один из них крутится возле стопаута. Кто знает, как долго он еще протянет. А суммарная их доля в индексе целых 20%. Другими словами, если что с галактиками произойдет, то индексу надо целый год отрабатывать просадку.
ivis вне форума  
Старый 31.07.2014, 08:56   #47
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
а я вот начинал с обычных памм счетов, причем это были агрессоры, и сильно растерял свой первоначальный депозит. Поэтому сейчас я рекомендую вкладывать деньги только в надежные инструменты. Если у начинающего инвестора есть большая сумма и он может составить надежный портфель, том можно использовать как памм счета так и другие инструменты, но если сумма не большая то конечно же лучше начать с Индексов и Фондов, а уже какие именно, тут все зависит от допускаемых рисков и желаемой доходности
Если есть средства, то возникает вопрос как ими распорядиться. Все зависит от их количества. Если это небольшие суммы, то сложно в любом случае. Ведь хотелось бы сразу большой прибыли, а это агрессивные счета и результат непредсказуем как и вашем случае. Если инвестировать в агрессивные счета, то прибыль будет маленькая и нужно будет много времени чтобы накопить. Но это более безопасно.
vikvin вне форума  
Старый 31.07.2014, 09:30   #48
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Если у начинающего инвестора есть большая сумма и он может составить надежный портфель, том можно использовать как памм счета так и другие инструменты, но если сумма не большая то конечно же лучше начать с Индексов и Фондов, а уже какие именно, тут все зависит от допускаемых рисков и желаемой доходности
В том-то и дело, даже если у начинающего на руках есть приличная сумма и он готов её вложить, то откуда возьмётся умение составить надёжный портфель? Тем более, что это не одноразовая акция, за портфелем необходимо постоянно наблюдать, подвергать ротации, добавлять или убирать счета. В принципе ничего сложного, но для новичка это может оказаться непосильной ношей. То же самое и по индексам. Они в принципе не предназначены для долгосрочного инвестирования, а это значит, что каждую неделю инвестору приходится просматривать состояние дел у каждого управляющего, что бы при необходимости была возможность поменять индекс на другой. А это, в свою очередь, то же требует навыков анализа ПАММ-счетов. Поэтому (ИХМО) рекомендация может быть одна - фонды: Консервативный или Стабильный.
valera вне форума  
Старый 31.07.2014, 09:44   #49
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
а я вот начинал с обычных памм счетов, причем это были агрессоры, и сильно растерял свой первоначальный депозит. Поэтому сейчас я рекомендую вкладывать деньги только в надежные инструменты. Если у начинающего инвестора есть большая сумма и он может составить надежный портфель, том можно использовать как памм счета так и другие инструменты, но если сумма не большая то конечно же лучше начать с Индексов и Фондов, а уже какие именно, тут все зависит от допускаемых рисков и желаемой доходности
Если сумма большая то наоборот еще меньше будет хотеть ее терять. Мне кажется что если есть сумма небольшая, то можно еще как то поэкспериментировать. Но и то жаль, если эти деньги достались трудом. Экспериментировать надо на демо счете, на бумаге или еще как то . желательно без привлечения реальных средств. А набравшись опыта уже начинать работать. По другому будут только потери. А это всегда обидно и часто может просто вообще охоту отбить инвестировать.
andrstar вне форума  
Старый 31.07.2014, 10:37   #50
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
а я вот начинал с обычных памм счетов, причем это были агрессоры, и сильно растерял свой первоначальный депозит. Поэтому сейчас я рекомендую вкладывать деньги только в надежные инструменты. Если у начинающего инвестора есть большая сумма и он может составить надежный портфель, том можно использовать как памм счета так и другие инструменты, но если сумма не большая то конечно же лучше начать с Индексов и Фондов, а уже какие именно, тут все зависит от допускаемых рисков и желаемой доходности
Давайте тогда конкретнее, что предлагаете на следующую неделю. Слишком много сейчас пошло одной теории - практики мало. Из индексов я сам бы советовал прайз 2 обычный прайз и и500. Но нужно смотреть на начальный капитал управляющего - если средств мало то и500 не подойдет - у него большой вход. Зато просадки можно не бояться.

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
а я вот начинал с обычных памм счетов, причем это были агрессоры, и сильно растерял свой первоначальный депозит. Поэтому сейчас я рекомендую вкладывать деньги только в надежные инструменты. Если у начинающего инвестора есть большая сумма и он может составить надежный портфель, том можно использовать как памм счета так и другие инструменты, но если сумма не большая то конечно же лучше начать с Индексов и Фондов, а уже какие именно, тут все зависит от допускаемых рисков и желаемой доходности
Midas вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков