Духовные и материальные ценности трейдера. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 21:41   #41
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Трейдер - это человек в первую очередь.Для меня,как для представителя славян,всегда на первом месте стоят духовные,вечные ценности,деньги - это бумага.Я брошу всё,если кому-то из моих близких нужна будет моя помощь и это не обсуждается.Семья,дом,родн е,друзья,вера,надежда,любо ь,добро, благодарность,верность - это ценно и важно,всё остальное отступает на второй план...
Вы пример для подражания! Я серьезно. В наше время многие спешат много зарабатывать, погружаясь в работу с головой. Как говорят французы: C est la Vie! Да, жизнь вынуждает. Но при этом люди упускают что то главное в жизни, то, что потом очень тяжело вернуть, а может даже, вернуть будет невозможно.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:57   #42
skif988
Любитель
 
Аватар для skif988
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Вы пример для подражания! Я серьезно. В наше время многие спешат много зарабатывать, погружаясь в работу с головой. Как говорят французы: C est la Vie! Да, жизнь вынуждает. Но при этом люди упускают что то главное в жизни, то, что потом очень тяжело вернуть, а может даже, вернуть будет невозможно.
Хочу сказать такую вещь. Надо рассматривать связь между духовностью и практичностью. Потому что это две неотъемлемые части в личности человека. Гармония в личности наступает только тогда, когда духовность дополняется практичностью. Потому что ребенка не накормишь сказками Пушкина. Но без этих самых сказок он станет только потребителем. Так что человеку нужны обе стороны. Обе руки. И прагматичность, то есть дело или сила, которую уважают. И духовность или душа. Которая говорит человеку зачем ему все это материальное.
skif988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 01:04   #43
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждой вещи должно быть сове место. К примеру, есть разные номинации с почетными местами. Никто же не будет ставит на первое место по фитнесу, - боксера, или первое место теннисиста - никогда не займет тот, кто на первом месте по хоккею. Вот так и с семьей и работой и духовными ценностями. У каждого своя номинация и каждого свое место. У меня в жизни есть 4 важных номинации:

1. Духовная

2. Семейная

3. Работа

4. Друзья, хобби и все остальное

В каждой номинации есть первое место и главное не менять то что должно стоять на первом месте в своей номинации. Ведь если вместо работы поставить жену или вместо семьи работу, то будут скандалы и ссоры, так как неправильно расставлены приоритеты и все находится не на своих местах.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 05:20   #44
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Вы пример для подражания! Я серьезно. В наше время многие спешат много зарабатывать, погружаясь в работу с головой. Как говорят французы: C est la Vie! Да, жизнь вынуждает. Но при этом люди упускают что то главное в жизни, то, что потом очень тяжело вернуть, а может даже, вернуть будет невозможно.
Когда перед собой ставишь цель какой-то промежуток времени все свободное время посвящать заработкам ( в нашем случае - трейдингу), то забываешь о смысле жизни, о своем увлечении, саморазвитии. Я не скажу, что трейдинг не способствует саморазвитию. Оно здесь тоже присутствует, но не духовного направления.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 05:51   #45
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skif988 Посмотреть сообщение
Хочу сказать такую вещь. Надо рассматривать связь между духовностью и практичностью. Потому что это две неотъемлемые части в личности человека. Гармония в личности наступает только тогда, когда духовность дополняется практичностью. Потому что ребенка не накормишь сказками Пушкина. Но без этих самых сказок он станет только потребителем. Так что человеку нужны обе стороны. Обе руки. И прагматичность, то есть дело или сила, которую уважают. И духовность или душа. Которая говорит человеку зачем ему все это материальное.
Все имеет ценность в свое время, а ложка дорога к обеду, а в деньгах касательно социальной жизни - самая большая ценность, если, конечно, вы не папуас в джунглях Зеландии, где все дико и далеко от цивилизации, да и там, наверняка, папуасы успешно обменивают шкурки диких кабанов на австралийские доллары, а доллары, в свою очередь, на ружья и патроны. А душа, к сожалению, на данный момент ни так актуальна. Она будет иметь ценность там, вне пределов материальной жизни, за гранью смерти тела. Вот там и будет возмездие или же награда, последствия всех моральных и антиморальных поступков человека. Кто-то в это верит, кто-то нет, но каждый человек смутно это предчувствует. Отсюда и попытки развивать духовность. И это полезно на будущее. А форекс полезен на сегодня, это попытка добыть средств к существованию, чтобы поддержать тело в этой жизни.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 13:50   #46
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно это от человека зависит, трейдер просто одна из профессий, даже среди врачей есть и хорошие и плохие люди. Я пытаюсь находить золотую средину, но не всегда выходит, я много чего могу сделать ради материальной выгоды, но не могу кого-то убить ради нее или подвергнуть опасности чье-то здоровье (кроме своего) Вообщем на первом месте у меня родственники, но не все, а только дочь и моя мама, а на втором деньги, вот такой я страшный человек.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 14:03   #47
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ради материальной выгоды человек может пойти на многое, но всё таки у него обязательно есть то что он ни когда не сделает, потому как у каждого есть свой предел, главное не в коем случае не нарушать закон, так как это может закончится довольно печально. Духовные ценности это прежде всего семья, родители, супруга и дети, без которых этот мир становится просто пустым и не нужным.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 22:55   #48
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы к духовным ценностям отнес: любовь, сочувствие, уважение, добро, самопожертвование и конечно же веру в Бога. Без этих ценностей человек не сможет жить в полном смысле этого слова. Эти ценности не только позволяют человеку жить в гармонии с себе подобными, но и придают определенного смысла в жизни. Духовные ценности это самое прекрасное, что только может быть у человека, их не купишь за деньги. Ну а форекс это способ заработка денег. Это обычная профессия, которая мало чем может обогатить внутренний мир трейдера. У нее больше шансов наоборот, сделать его беднее, так как трейдер большую часть своего времени проводит именно с рынком, книгами и с самим собой, из чего же тут обогащаться его духовным ценностям?
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 06:25   #49
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У денег, чистой целью форекса которые и являются, есть не то чтобы своя "духовность", а своя своеобразная энергетика. Жажду этой энергетики имеет в той или иной степени каждый человек. И для кого-то этот денежный дух становится даже абсолютным смыслом и целью жизни. И без идей жизни души после смерти тела, такой подход оправдан. Зарабатывай побольше денег, ешь, пей, наслаждайся, потому что больше нет и не будет ничего, кроме материальных удовольствий, которые лишь деньги способны обеспечить. Деньги отходят на второй план только у тех людей, которые верят в душу как в высшую составляющую человеческой сущности. А там уже несколько другие ценности преобладают. И если трейдер не верит в душу, ему ничего не нужно, кроме денег.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 06:32   #50
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
У денег, чистой целью форекса которые и являются, есть не то чтобы своя "духовность", а своя своеобразная энергетика. Жажду этой энергетики имеет в той или иной степени каждый человек. И для кого-то этот денежный дух становится даже абсолютным смыслом и целью жизни. И без идей жизни души после смерти тела, такой подход оправдан. Зарабатывай побольше денег, ешь, пей, наслаждайся, потому что больше нет и не будет ничего, кроме материальных удовольствий, которые лишь деньги способны обеспечить. Деньги отходят на второй план только у тех людей, которые верят в душу как в высшую составляющую человеческой сущности. А там уже несколько другие ценности преобладают. И если трейдер не верит в душу, ему ничего не нужно, кроме денег.
Все совсем не так. И веря, как вы выражаетесь, в душу (хотя верят в Бога) деньги так же важны для человека. И материальные ценности никак не должны становится препятствием для верующего человека. Это разные аскеты испортили все отношение. Но в Библии говорится о том, что Бог благословляет человека разными материальными ценностями, если он праведник. А цель в жизни деньги - это низкая цель и ни к чему не приводящая.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков