Основные моменты психологии торговли. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2012, 08:30   #41
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да согласен в такие моменты как выступления разных лидеров стран или центрабанков то лучше не входить в рынок в такие моменты советники то сливают то что можно говорить о простых трейдеров кстати именно в такие моменты часто отключают советники.некоторые трейдеры ставят отложные ордера в обе стороны если какой нибудь ордер сработает то пойдет в эту сторону,но иногда оба отложника срабатывают.
По поводу ордеров в разные стороны, как то совсем запущенно. Не проще ли потратить время и выучится осознанной торговле, чем изобретать велосипед, и получать прибыль на всем чем угодно, окромя своей же качественной аналитики?
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 08:41   #42
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Вот ключевые слова - "спокойствие" и "удовольствие". Не ради этого мы идем в начале на рынок? Нет, конечно же и финансовая составляющая играет немаловажную роль, если не сказать основополагающую, но все таки после определенного промежутка нахождения на рынке, уже более хочется именно ключевых понятий.
Дело в том, что к тому времени, когда мы начинаем получать удовольствие от спокойной и стабильной торговли..Финансы уже прирастают достаточно ровно..что, несомненно, тоже радует..

Я пока ещё, конечно очень много сил отдаю работе на форекс..Так ка всеми силами наращиваю депозит...использую все способы.. Но работа действительно очень радует.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 08:50   #43
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
По поводу ордеров в разные стороны, как то совсем запущенно. Не проще ли потратить время и выучится осознанной торговле, чем изобретать велосипед, и получать прибыль на всем чем угодно, окромя своей же качественной аналитики?
Ну почему ,может у кого нибудь построена целая система по отложенным ордерам в разные стороны или например делают лок при выходе важных новостей,ведь цена любит возвращатся порой)тут нужно еще по моему преодолеть свои сомнения,а лучше конечно и не рисковать.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 11:38   #44
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еlena1319 и Almaz! Очень сомневаюсь, что у профессионального тредера наступает период спокойствия. Пример фондовика. Даже если всё замечательно и прекрасно и у ва в правлении 100 000$, вы поставили себе границу, что со сделки должны забрать 1000, а если потерять, то 100, казалось бы, потеря не велика, но даже этот небольшой минус я ещё ни разу не встречал с улыбкой на устах. Конечно, головой об стену биться не буду, но пару жителей Преисподней поимённо вспомню! Т.к. если трейдеру становится всё равно на свои, пусть даже минимальные потери, то они начтут расти в геометрической прогрессии.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:00   #45
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Еlena1319 и Almaz! Очень сомневаюсь, что у профессионального тредера наступает период спокойствия. Пример фондовика. Даже если всё замечательно и прекрасно и у ва в правлении 100 000$, вы поставили себе границу, что со сделки должны забрать 1000, а если потерять, то 100, казалось бы, потеря не велика, но даже этот небольшой минус я ещё ни разу не встречал с улыбкой на устах. Конечно, головой об стену биться не буду, но пару жителей Преисподней поимённо вспомню! Т.к. если трейдеру становится всё равно на свои, пусть даже минимальные потери, то они начтут расти в геометрической прогрессии.
Несомненно никто и не говорит о том, что минусовые сделки радуют... Но, честное слово..особенно и не огорчают..

И не думаю, что это приведёт к увеличению потерь.. ..Просто я прекрасно понимаю, что все сделки не могут быть удачными..но я, также, достаточно отчётливо осознаю..что в любом случае за какой-то определенный отрезок времени я сработаю в плюс...и именно это позволяет относиться к толрговле спокойно. Мне это на самом деле в кайф!

И менно потому, что я хочу работать так, как мне нравится..я не беру деньги в управление..хотя предолжения время от времени поступают. Торговала на чужие...Вот именно тогда я и дёргалась..и результаты были слабенькие..в плюсе. конечно..но маловато..Отказалась. чему весьма рада.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:07   #46
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еlena1319, хотелось бы узнать ваше мнение вот по какой ситуации. Мне тоже в кайф моя работа, и когда мне рассказывают про торговлю роботами, отношусь к этому очень скептически, во-первых, по причине того, что они сливают, но основная проблема в том, что если мне дадут суперробота, который будет мне приносить 100% в день, то моя психологическая особенность такова: я открою второй терминал и всё равно там буду сам работать. Это равносильно тому, что можно получить кайф от пива, а можно аналогичного состояния достигнуть при помощи инъекций. Только в последнем случае вы лишаете себя удовольствия процесса
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 12:13   #47
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitervolk Посмотреть сообщение
Еlena1319, хотелось бы узнать ваше мнение вот по какой ситуации. Мне тоже в кайф моя работа, и когда мне рассказывают про торговлю роботами, отношусь к этому очень скептически, во-первых, по причине того, что они сливают, но основная проблема в том, что если мне дадут суперробота, который будет мне приносить 100% в день, то моя психологическая особенность такова: я открою второй терминал и всё равно там буду сам работать. Это равносильно тому, что можно получить кайф от пива, а можно аналогичного состояния достигнуть при помощи инъекций. Только в последнем случае вы лишаете себя удовольствия процесса


по мне.. так хоть 200% пусть зарабатывае советник..но я таких не встречала.. Я разумеется буду торговать сама и вручную.. Всё верно..кроме материальной заинтересованности удовольствие приносит сам процесс. И вот эти составляющие достаточно тесно переплетаются.

Я вообще торгую сама и достаточно просто..никакими сигналами не пользуюсь..как то мне в лом торговать по команде совы..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 17:06   #48
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
по мне.. так хоть 200% пусть зарабатывае советник..но я таких не встречала.. Я разумеется буду торговать сама и вручную.. Всё верно..кроме материальной заинтересованности удовольствие приносит сам процесс. И вот эти составляющие достаточно тесно переплетаются.

Я вообще торгую сама и достаточно просто..никакими сигналами не пользуюсь..как то мне в лом торговать по команде совы..
Я начинала с советника, хотелось увидеть сразу рынок изнутри, а не получать сначала теоритические знания, а потом по мере помтупления вопросов искать уже ответы, сова в этом в общем то помогла, страха не было, просто наблюдала за процессом.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 18:23   #49
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
по мне.. так хоть 200% пусть зарабатывае советник..но я таких не встречала.. Я разумеется буду торговать сама и вручную.. Всё верно..кроме материальной заинтересованности удовольствие приносит сам процесс. И вот эти составляющие достаточно тесно переплетаются.

Я вообще торгую сама и достаточно просто..никакими сигналами не пользуюсь..как то мне в лом торговать по команде совы..
Вот я такого же мнения. Для меня лично торговля на форекс - это интересный процесс , так сказать вызов рынку. И вообще не представляю как советник может прибыльно торговать, ведь столько разнообразных ситуаций на рынке и все ситуации в советнике не прописать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 05:57   #50
taniasazonov
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 88
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
по мне.. так хоть 200% пусть зарабатывае советник..но я таких не встречала.. Я разумеется буду торговать сама и вручную.. Всё верно..кроме материальной заинтересованности удовольствие приносит сам процесс. И вот эти составляющие достаточно тесно переплетаются.

Я вообще торгую сама и достаточно просто..никакими сигналами не пользуюсь..как то мне в лом торговать по команде совы..
В общем и целом с вами согласна, но случаются ситуации когда работать самой просто не получается, вот тогда и приходит на помощь советник, почти всегда можно найти время за ним присмотреть. Сейчас как раз попала в такую ситуацию и сова меня выручает, так как полностью выходить из рынка не хочется. Хотя процесс не приносит такого удовлетворения как работа в ручную, но лучше чем ничего
taniasazonov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков