Психология и трейдинг. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 21:03   #41
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Психология толпы есть, но на рынке это вам не поможет. По простой причине. Толпа сливает системно. Ее загняют в рамки системы. При этом она ведет себя очень разнообразно. На одном и том же участке рынка по статистике 50% покупают и 50% продают. Перекос в одну сторону явление редкое и к тому же не всегда рынок идет против этого перекоса. Посмотрите статистику по открытым позициям у крупных брокеров или даже у ДЦ, которые иногда себя тоже называют брокерами.



Толпа - это оголтелое, безудержное, достаточно прямолинейное стадо. Но при этом на любом из уровней, почти всегда будет 50% покупателей и 50% продавцом. Причем, и те и другие все равно получат убытки на дистанции))) Поэтому лучше углубиться в более практичные стороны психологии, а точнее разобраться в себе любимом, потому что не осознав, что вы часть этой самой толпы, можно всю жизнь протусоваться с ней даже не понимая этого.
Почему не поможет? Ведь есть стратегия, по процентному соотношению быков и медведей, А так что бы было 50 на 50 такое происходит крайне редко, как правило тогда когда цена замедлила свой ход. А вот в трендах обычно бывает так, где больше играков то против тех и идёт цена, то есть идёт туда где больше денег. Ну вот некоторые этим и пользуются. Видос Мартиньянова там про это хорошо описывается.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:09   #42
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

считаю, что надо выбрать свою стратегию торговли. Конечно, невозможно добиться успехов, обращая внимание на всех подряд. Как можно проследить ,кто как торгует? У каждого должны быть индивидуальные приемы, свой личный план действий. Но и забывать про успех других не стоит. короче говоря, если все делать соблюдая баланс, тогда получится проходить затруднительные ситуации.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 18:23   #43
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siberia2011 Посмотреть сообщение
Толпа - это оголтелое, безудержное, достаточно прямолинейное стадо. Но при этом на любом из уровней, почти всегда будет 50% покупателей и 50% продавцом. Причем, и те и другие все равно получат убытки на дистанции))) Поэтому лучше углубиться в более практичные стороны психологии, а точнее разобраться в себе любимом, потому что не осознав, что вы часть этой самой толпы, можно всю жизнь протусоваться с ней даже не понимая этого.
Весьма озадачен вашими сообщениями по теме. Коллективные инстинкты есть у людей, полагаю, ученые-психологи давно это доказали. Человеку куда легче двинуться со всеми знакомыми, нежели самому о чём-то думать и решать. А особенно если у толпы есть вполне чёткое и правдоподобное описание причины общего поведения, так что тут я с вами не соглашусь.

Про изучение себя-любимого скажу, что я пока не готов, а когда созрению - не знаю, мне достаточно, что я самодисциплиной занимаюсь и ставлю во главу угла необходимость желаниям.

И кстати, что означает ваша подпись? "Идти против толпы не легко, но это единственный путь, чтобы стать по ту сторону их мышлен ия ."
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:34   #44
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
считаю, что надо выбрать свою стратегию торговли. Конечно, невозможно добиться успехов, обращая внимание на всех подряд. Как можно проследить ,кто как торгует? У каждого должны быть индивидуальные приемы, свой личный план действий. Но и забывать про успех других не стоит. короче говоря, если все делать соблюдая баланс, тогда получится проходить затруднительные ситуации.
Согласен с вами. У всех должен быть свой стиль торговли, просто идти как баран за другими это тоже не выход, если один проиграет, то за ним тоже все проиграют. И вообще если самому всё изучать это будет намного продуктивней для вас, чем работать в стаде. Так что нужно быть индивидуальностью.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 21:23   #45
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу торговле на рынке форекс и проблем в жизни, хочу отметить, что в любом случае проблемы не появляются из ниоткуда. Все мы создаем сами, поэтому винить проблемы в жизни, в том, что не идет торговля – это не правильно.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:46   #46
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
По поводу торговле на рынке форекс и проблем в жизни, хочу отметить, что в любом случае проблемы не появляются из ниоткуда. Все мы создаем сами, поэтому винить проблемы в жизни, в том, что не идет торговля – это не правильно.


Смотря что считать проблемами. В принципи с тяжелой головой довольно сложно торговать и зарабатывать деньги, я считаю что в таком случае необходимо отвлечься и не лезть в рынок. По возможности попытаться решить проблему, ну а есть такие проблемы которые проходят только со временем. Совсем другое дело, когда неудачная торговля создает эти самые проблемы. Весьма печальный случай, ведь после неудачного дня мы можем просто сорваться на своих близких людях и испортить с ними отношения...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 21:40   #47
prokmixa
Любитель
 
Аватар для prokmixa
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
По поводу торговле на рынке форекс и проблем в жизни, хочу отметить, что в любом случае проблемы не появляются из ниоткуда. Все мы создаем сами, поэтому винить проблемы в жизни, в том, что не идет торговля – это не правильно.
Ну почему же сами, порой жизнь подкидывает нам такие проблемы что и врагу не пожелаешь - у меня на днях чуть девушку не убили, так по вашему как, это я проблему сам сделал или как? И довольно трудно торговать когда руки трусяться. И правильно сказано выше что в такие моменты лучше не лезть на рынок. А если всё же полезешь? И начнешь сливать? По моему именно проблемы же и виноваты получаются. А вот полезешь ты торговать или будешь себе спокойно успокаиваться это уже зависит от психологии человека
prokmixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 10:26   #48
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumys Посмотреть сообщение
Почему не поможет? Ведь есть стратегия, по процентному соотношению быков и медведей, А так что бы было 50 на 50 такое происходит крайне редко, как правило тогда когда цена замедлила свой ход. А вот в трендах обычно бывает так, где больше играков то против тех и идёт цена, то есть идёт туда где больше денег. Ну вот некоторые этим и пользуются. Видос Мартиньянова там про это хорошо описывается.
Дело в том ,что индикатор обьема в форексе не отбражает реальной картины,он лишь показывает примерное соотношение быков и медведей.Но в не можете сделать вывод, о качестве этих игроков.Может войти 1000 человек по 100 долл верх и один со 100 млн вниз.А индикатор покажет преобладание быков.Так чтореальной картины вы не увидите.Потму и психолигическую картину борьбы представить тоже вряд ли сможете.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 14:24   #49
ЕкатеринаЖ
Интересующийся
 
Аватар для ЕкатеринаЖ
 
Регистрация: 28.12.2012
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

все написанное выше конечно важно - не спорю. но все же в большей степени речь идет о тех, кто не первый день на торгах. но что делать, когда мы впервые теряем свои деньги и действительно попадаем на первый взгляд в безвыходную ситуацию и полностью теряем интерес и веру в успех. зная себя - я даже при большой потере средств навряд ли отказалась от этого, но ведь многие просто сдаются, прекращают попытки, да и вообще может дойти до замыкания в себе, если человек легко поддается такого рода стрессам.
ЕкатеринаЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 18:22   #50
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
По поводу торговле на рынке форекс и проблем в жизни, хочу отметить, что в любом случае проблемы не появляются из ниоткуда. Все мы создаем сами, поэтому винить проблемы в жизни, в том, что не идет торговля – это не правильно.


Вот-вот. Обвиняют в своих неудачах кого угодно и что угодно, но только не себя. А причина многих неудач на форексе кроется в элементарных ошибках, которые совершает неопытный трейдер. Но вместо того чтобы искать в чем же причина, гораздо проще найти оправдание неудачам извне и все списать на них.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков