Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 18:11   #1
Brainy
Интересующийся
 
Аватар для Brainy
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скорее всего не надо доверяти интуиции .... Я лично не доверяю своей интуиции при работе на форексе. Лучше хладнокровного рассчёта ещё никто не придумал. Да и какая может быть интуиция при такой работе где интуиция вообще не может помочь при таком огромном рынке как рынок Форекс.
Brainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:34   #2
tomax86
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
Думаю интуиция это один из главных факторов, правильно использование которых может помочь в достижении успеха в торговле. Но нужно уметь испоьзовать свою интуицию, а для этого нужно уметь общаться с подсознанием, правильно считывая его сигналы. Многое еще зависит от изначального настроя - если человек настраивает себя позитивно - то сигналы будут поступать такие, которые помогут совершать успешную сделку. Я думаю подобные методы подойдут для более продвинутых людей. имеющих некоторый духовный опыт и успешный опыт работы на форексе.
правильные слова, могу с тобой согласиться! интуиция имеет большое значение в торговле на рынке, но как правило не всегда приводит к хорошим результатам! говорят, что это чувство сильнее развито у женского пола, но видел трейдеров женщин, которые рассказывали, что на Форекс не используют это чувство, скорее всего полагаются на реальные вещи!
tomax86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:23   #3
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я думаю подобные методы подойдут для более продвинутых людей. имеющих некоторый духовный опыт и успешный опыт работы на форексе.


Вот-вот. То есть получается это уже не просто какое-то чувство, а чутье рынка (умение прогнозировать направление движения рынка), основанное на теоретических знаниях и успешном практическом опыте. Тогда да, это действительно может помочь. А чисто на интуицию, удачу и везение как правило рассчитывают новички, которые только начинают совершать первые шаги в торговле на форексе.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:47   #4
swaggwow
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция – это возможность получения знания без применения логики, интеллекта и рассуждения. Это, пожалуй, основное, что надо знать, чтобы понять, что при наличии интуиции, торговать на Форекс стало бы значительно проще. Ведь существующие сегодня (попадавшиеся мне) системы и тактики все равно остаются, по большому счету, «угадыванием» возможного направления движения цены. Да , без Интуиции не можем делать нечего...
swaggwow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:31   #5
Brainy
Интересующийся
 
Аватар для Brainy
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swaggwow Посмотреть сообщение
Интуиция – это возможность получения знания без применения логики, интеллекта и рассуждения. Это, пожалуй, основное, что надо знать, чтобы понять, что при наличии интуиции, торговать на Форекс стало бы значительно проще. Ведь существующие сегодня (попадавшиеся мне) системы и тактики все равно остаются, по большому счету, «угадыванием» возможного направления движения цены. Да , без Интуиции не можем делать нечего...
почему без приминения логике ? Интуиция развита лучше у тех людей и в тои области, в которой у данного человека имеется большои опыт рыботы или обьем знаний. Это как со. Помните, когда у вас большая пробллема, вы засыпаете не решив ее, а проснувшись, уже знаете как ее решать? Ведь это не что иное, как работа вашего подсознания.И решение оно находит не потому что угадали, а проанализировав спокойно ситуацию.
Brainy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:18   #6
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот. То есть получается это уже не просто какое-то чувство, а чутье рынка (умение прогнозировать направление движения рынка), основанное на теоретических знаниях и успешном практическом опыте. Тогда да, это действительно может помочь. А чисто на интуицию, удачу и везение как правило рассчитывают новички, которые только начинают совершать первые шаги в торговле на форексе.
Конечно, так хочется новичку, каковым я в данное время являюсь, чувствовать рынок. Но не получается пока что. Углубившись в познания трейдинга, четко поняла, что интуитивные клетки мозгового полушария надо просто развивать именно в данной области. Знаете, хочется просто чувствовать рынок. Когда ты полагаешься только на интуицию, то получаешься, как в темноте и идешь, надеясь не споткнуться и не упасть. Поэтому интуиция - это хорошо, но знания - все же лучше!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:15   #7
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что интуиция в таких делах играет очень важную роль. Каждый трейдер должен чувствовать и пропускать рынок, так сказать, через себя. Безусловно, все должно быть подкреплено определёнными фактами, знаниями и опытом.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 19:28   #8
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Я думаю, что интуиция в таких делах играет очень важную роль. Каждый трейдер должен чувствовать и пропускать рынок, так сказать, через себя. Безусловно, все должно быть подкреплено определёнными фактами, знаниями и опытом.
Я считаю, что интуиция играет важную роль только при сливе. Не знаю ни одного трейдера, который торговал бы по интуиции и не сливался. Как правило раз может повезти, другой, а потом бац, и вот он слив депозита. Так что я никому бы не советовал руководствоваться интуицией при торговле.
Монте-Кристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:26   #9
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот. Интуиция и везение это несколько разные вещи. Хотя согласен с тем, что полагаться только на интуицию и удачу это скорее прямой путь к сливу депозита, нежели к стабильному заработку на форексе. Если бы было так все просто, то новички не сливали бы депо, а давно стали миллионерами.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 11:10   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется слепо полагаться на свою интуицию в торговле нельзя. Прежде всего потому что неопытный трейдер не сможет понять толи это интуиция работает, толи ему просто так хочется, потому что где-то вверху зависла позиция в просадке. А вот опытный трейдер,который уже не будет поддаваться своим корыстным желанием, сможет понять свою интуицию и сознательно, если немного подумает...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков