Использование трейлинг стопа в торговле. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 17:25   #41
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Поддерживаю.. я трал только на основном депо использую, где сделки остаются на среднесрок..Внутри дня их стопудово будет выбивать прежде времени... Тут кто то писал, что интрадей торгует и тральщик с шагом в пять пунктов использует... не знаю..как это удаётся..тем более при теперешних внутридневных движениях туда-сюда... ( похоже парня скоро надо будет номинировать на Барона Мюнхаузена.) пробовала прикинуть..не получается никак..
Ну, почему сразу на барона Мюнхаузена? Расскажу такую маленькую историю. В прошлом году, в сентябре я был на выставке в Киеве и там помимо всего прочего выступал какой-то там директор одной финансовой компании, короче суть в следующем, компания искала для себя управляющих трейдеров, с этой целью проводила конкурс среди всех желающих, конкурс проводился в несколько этапов, общей продолжительностью по-моему около полугода, победителя принимали управляющим трейдером и давали управляемый счет... в полмиллиона долларов!!! НО! Было помимо всех прочих, одно условие, после которого количество желающих снизилось в несколько десятков раз. ))) При торговле на конкурсе, к участникам применялись принудительные стопы размером... 6 пунктов!!! Разразились сумасшедшие дебаты, большинство утверждало, что так быть не может, а сам выступающий уверял, что если у трейдера стоп больше чем 5-10 пунктов максимум, то он и сам не понимает почему он открывает позицию. Так вот к чему это я, если человек способен стабильно делать такие "снайперские" входы, то тогда он вполне может и трал по 5 пп выставлять, что ему стоит.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:37   #42
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Можно вовсе не смотреть как там цена ходит, а торговать без трейлинг стопов и стопп лоссов в безубытке, только строго по торговой стратегии, где выставленной стопп лосс и тейк профит и ждать когда сработает, чтоб потом снова все по новой выставить когда будет сигнал на вход, я так по золоту торгую, только долгосрочная торговля.
Ну на золоте в долгосроке вообще просто торговать , ставь потихоньку на бай и не прогадаешь . И даже стоп лосс совершенно можно и не использовать за не надобностью . Хотя тут тоже все зависит от размера вашего лота и при сильно завышенном нужно обязательно использовать стоп лосс . Да и трейлинг стоп не повредит .
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 17:49   #43
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Ну на золоте в долгосроке вообще просто торговать , ставь потихоньку на бай и не прогадаешь . И даже стоп лосс совершенно можно и не использовать за не надобностью . Хотя тут тоже все зависит от размера вашего лота и при сильно завышенном нужно обязательно использовать стоп лосс . Да и трейлинг стоп не повредит .
Ну,тут конечно каждый по своему решит .как ему это подходит или нет,просто применения трейлинг стопа .как страхует,так и отбирает.Из за этого я и отказался от него.потому что,очень порой много теряешь ,хоть и не в минус конечно.но можно было намного больше получить .Ведь торгуя по тренду .цена порой возвращается хорошо и как раз этого хватает .что бы хватануть тралл,а значит и отобрать прибыль.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 18:30   #44
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,тут конечно каждый по своему решит .как ему это подходит или нет,просто применения трейлинг стопа .как страхует,так и отбирает.Из за этого я и отказался от него.потому что,очень порой много теряешь ,хоть и не в минус конечно.но можно было намного больше получить .Ведь торгуя по тренду .цена порой возвращается хорошо и как раз этого хватает .что бы хватануть тралл,а значит и отобрать прибыль.
Так и я думают , трал стопа хорош только вручную . Этого я добился на практике , наблюдая движения и откаты и возможную прибыль , если не используете трал стопа , и как показывают результаты , лучше чем торговля руками нету . Хотя и при торговле руками есть очень много нюансов , но это лучше , чем банальный слив депозита .
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 08:31   #45
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,тут конечно каждый по своему решит .как ему это подходит или нет,просто применения трейлинг стопа .как страхует,так и отбирает.Из за этого я и отказался от него.потому что,очень порой много теряешь ,хоть и не в минус конечно.но можно было намного больше получить .Ведь торгуя по тренду .цена порой возвращается хорошо и как раз этого хватает .что бы хватануть тралл,а значит и отобрать прибыль.
Значит вы не правильно расчитываете трейлинг стоп. ведь этот стоп передвигается на определеннное количество пунктов. Я считаю что если у тренда откаты по 40-50 пунктов это уже не движение, поэтому трейлинг стопа на 20-30 пунктов вполне достаточно. и не жалейте о недополученной прибыли, лучше не получить лишние убытки
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:02   #46
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Значит вы не правильно расчитываете трейлинг стоп. ведь этот стоп передвигается на определеннное количество пунктов. Я считаю что если у тренда откаты по 40-50 пунктов это уже не движение, поэтому трейлинг стопа на 20-30 пунктов вполне достаточно. и не жалейте о недополученной прибыли, лучше не получить лишние убытки
Вы сами можете объяснить эту фразу: "если у тренда откаты по 40-50 пунктов это уже не движение". А что это тогда, по-вашему? Да и если трейдер рассчитывает на профит пунктов на 100-150, то ваш трейлинг в 20-30 пунктов просто вынесет даже на небольшом откате. Поэтому я тоже отказался от трейллинга, лучше просто стоп сам переведу в б/у.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 22:51   #47
olegarch
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вы сами можете объяснить эту фразу: "если у тренда откаты по 40-50 пунктов это уже не движение". А что это тогда, по-вашему? Да и если трейдер рассчитывает на профит пунктов на 100-150, то ваш трейлинг в 20-30 пунктов просто вынесет даже на небольшом откате. Поэтому я тоже отказался от трейллинга, лучше просто стоп сам переведу в б/у.


Ну я бы сказал что трейлинг более удобно использовать именно в торговле когда идет затяжной тренд, тогда остается очень малая информация что сольете депозит и ничего не заработаете! Поэтому трейлинги еще очень ведущие потому что можно торговать либо в ноль, либо в без убыток.
olegarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:08   #48
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
Ну я бы сказал что трейлинг более удобно использовать именно в торговле когда идет затяжной тренд, тогда остается очень малая информация что сольете депозит и ничего не заработаете! Поэтому трейлинги еще очень ведущие потому что можно торговать либо в ноль, либо в без убыток.
Ну да, если тренд идет без откатов, тогда есть смысл использовать трейллинг стоп. Я сам им редко пользуюсь. Если получается так, что цена ушла пунктов на 60 и более в плюс, то я смело выставляю трейллинг. Конечно, не часто такое происходит, чтобы цена так хорошо ушла.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:00   #49
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам в своей торговле трейлинг стоп не использую, разве что двигаю стопы руками за ценой, мне кажется так получается надежнее. Да и то стоп получается как запасной вариант, а основной выход я все же пытаюсь совершить на самом верху цены, хотя на практике так и не всегда выходит. А вот автоматические трейлинг стопы, возможно подойдут людям, которые торгуют на более продолжительные периоды и при этом не имеют возможности мониторить позицию...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:44   #50
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трелйинг стоп хорошая вещь, которая облегчает трейдеру слегка работу и торговлю. Лично у меня сейчас стоит трейлинг стоп в 20 пунктов, с профитом пока что в 190 пунктов по паре евро/иена, и кажись скоро сработает, но прибыль будет взята за которой я шел. Очень полезный трейлинг стоп при сильных трендах, тогда он как раз в точку используется, но при слабых движениях он даже лишним бывает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков