Организация рабочего дня трейдера - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 07:03   #41
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я отношусь к торговле просто. Есть время - торгую. Если времени нет, то занимаюсь другими делами. Когда время есть, то в торговле у меня все идет как по плану. То есть, проснулся, открыл терминал, посмотрел открытые сделки. Если сделки закрылись, то на какое-то время про торговлю забываю. Потом снова смотрю в терминал на момент поиска подходящих входов в сделку. Вижу вход - открываю сделку и закрываю терминал. Ну, естественно, между этим еще заглядываю в экономический календарь.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:58   #42
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
В данной теме немного о другом говорим - способен ли трейдер, находясь в домашней обстановке, настроиться на серьезную работу? Грамотно распределить время на общение с родными, которые не всегда понимают, что сидя за компьютером можно зарабатывать?. Выделить время для домашней работы посреди рабочей недели - или все переносится на выходные? А женщинам-трейдерам - еще и заниматься детьми и уделять время мужу?

Как удержаться от соблазна вместо надоевших графиков не посмотреть интересную киношку?
Никак не удерживаться - смотрите любимые киношки досхочу... Просто нужно понимать что пока мы спим едим, отвлекаемся на какие либо другие дела - кто то совершенствуется... Можно и киношку посмотреть и сесть помечтать, а можно в это время посмотреть вебинарчик, либо же заглянуть на форум. Но жить так без перерывов, я допустим не могу, и иногда в жизни есть периоды остановок и переосмысливания накопленной инфы, как у меня допустим было этой осенью, а с НГ снова в бой по давно намеченным заготовкам.

А на семью и домашние хлопоты, это само собой стабильно забитое время выделяется, примерно в равных долях ежедневно, но при не пипсовочном стиле торговли, времени хватает на очень многие дела. Даже чересчур на многие, что еще и остается на киношку в семейном кругу
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:23   #43
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я отношусь к торговле просто. Есть время - торгую. Если времени нет, то занимаюсь другими делами. Когда время есть, то в торговле у меня все идет как по плану. То есть, проснулся, открыл терминал, посмотрел открытые сделки. Если сделки закрылись, то на какое-то время про торговлю забываю. Потом снова смотрю в терминал на момент поиска подходящих входов в сделку. Вижу вход - открываю сделку и закрываю терминал. Ну, естественно, между этим еще заглядываю в экономический календарь.


Вот наверное самый оптимальный вариант для тех, кто торгует в домашних условиях. Организовывать свой день так, чтобы время хватало и на торговлю, и на остальные дела. А планировать свой день по минутам это очень сложно. И если человек не успел за день что-то с делать, тогда как быть? Ведь следующий день уже тоже расписан.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:34   #44
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

По минутам распланировать свой день мы никак не можем. Мы не являемся управляющими фондом, и торгуем в домашних условиях.

Но как-то подстроиться под условия своей ТС или под наиболее предпочитаемые торговые сессии, возможно. Исходя из этого уже и строить свой график.



Восхищена девушками-трейдерами, которые имея маленьких деток, еще и торгуют - MeGa, Tanya17
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:35   #45
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот наверное самый оптимальный вариант для тех, кто торгует в домашних условиях. Организовывать свой день так, чтобы время хватало и на торговлю, и на остальные дела. А планировать свой день по минутам это очень сложно. И если человек не успел за день что-то с делать, тогда как быть? Ведь следующий день уже тоже расписан.
Помоему тут все торгуют исключительно в домашних условиях . А как иначе , если мы тут все без специального образования то . Да и график нашей торговли приблезительно похож , явных фанатов , которые сидят у манитора по 10 часов в день , тут наверное нету . А ч то до организации , то и она схожа у всех , есть время торгуем , нет , так нет .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:05   #46
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Помоему тут все торгуют исключительно в домашних условиях . А как иначе , если мы тут все без специального образования то . Да и график нашей торговли приблезительно похож , явных фанатов , которые сидят у манитора по 10 часов в день , тут наверное нету . А ч то до организации , то и она схожа у всех , есть время торгуем , нет , так нет .


Честно говоря если бы сидение в десять часов за мониторов дало бы мне уверенность в полученной прибыли я бы сидел их, хоть и без особго рвения, но зато с удовольствием и спокойной душой. А так получаеться, что идешь каждый день на торговлю как на войну, либо ты рынок сделаешь, либо он тебя. Поэтому, лично я не могу сидеть долго перед монитором, очень сильно устаю пихологически и эмоционально, Вот и придумал дневную норму, что бы ограничить свою прибыль, потому что легким движением мышки она может превратиться в убыток. А в остальном Форекс эта работа и некоторые дела можно отложить на потом если они вдруг мешают...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:19   #47
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Честно говоря если бы сидение в десять часов за мониторов дало бы мне уверенность в полученной прибыли я бы сидел их, хоть и без особго рвения, но зато с удовольствием и спокойной душой. А так получаеться, что идешь каждый день на торговлю как на войну, либо ты рынок сделаешь, либо он тебя. Поэтому, лично я не могу сидеть долго перед монитором, очень сильно устаю пихологически и эмоционально, Вот и придумал дневную норму, что бы ограничить свою прибыль, потому что легким движением мышки она может превратиться в убыток. А в остальном Форекс эта работа и некоторые дела можно отложить на потом если они вдруг мешают...
Вообще на мой взгляд надо организовать свой день так что бы целый день не надо сидеть за монитором это будет невероятная психологическая усталость что в дальнейшем вряд ли приведет к успешной торговле,тут конечно многое зависит от стиля твоей торговле если конечно ты торгуешь на минутном графике и у тебя на счету каждый пункт,то конечно тяжело оторваться от монитора,но ведь если попробовать торговать так что бы не ловить по пункт,а попробовать торговать на графиках по выше и у монитора целый день сидеть не надо и психологической усталости будет меньше.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:50   #48
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Вообще на мой взгляд надо организовать свой день так что бы целый день не надо сидеть за монитором это будет невероятная психологическая усталость что в дальнейшем вряд ли приведет к успешной торговле,тут конечно многое зависит от стиля твоей торговле если конечно ты торгуешь на минутном графике и у тебя на счету каждый пункт,то конечно тяжело оторваться от монитора,но ведь если попробовать торговать так что бы не ловить по пункт,а попробовать торговать на графиках по выше и у монитора целый день сидеть не надо и психологической усталости будет меньше.
Согласен, смысла в просиживании перед монитором круглыми днями, абсолютно нет. И жесткий план по минутно, как писали выше тоже не стоит строить. Все должно быть в меру. Должен быть примерный план основных действий, что ни на есть "кровь из носу", но сегодня выполнить. а если что то не успевается из второстепенных, на то они и не основные, и их можно перенести на более поздний период выполнения, по мере освобождения времени в свободном графике.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 16:18   #49
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше сидел у компа по 16 часов и понимаю.что это было глупо.так как с этого всего ничего не получал в итоге.Сейчас утро начинается с включения компьютера и открытия термпиналов и запуска советника и открытие своего счтеТа ,где работаю сам.Включаю музыку .иду в ванную,пью чай и начинаю делать анализ по ситуации на рынке ,ну и посты пишу.Зима все же и работы как таковой у меня в эту пору нет.кроме как основной.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:49   #50
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот наверное самый оптимальный вариант для тех, кто торгует в домашних условиях. Организовывать свой день так, чтобы время хватало и на торговлю, и на остальные дела. А планировать свой день по минутам это очень сложно. И если человек не успел за день что-то с делать, тогда как быть? Ведь следующий день уже тоже расписан.
Вот и я не планирую таким образом ничего. Что Бог даст, то и будет. Бываетнадумал за день сделать то и это, а потом жена говорит, что хочет к маме съездить. Ну значит отложу свои интернет заботы на другое время. Будет время позже - вернусь, не будет - ну и ладно, завтра будет новый день. Ну это хорошо в случае, если нет основной работы на начальника с обязательствами.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков