Психологические барьеры на рынке Форекс. - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 13:31   #1
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
А я не согласна, что это трата времени. Просто не у всех есть возможность свободно заливать в терминал деньги для первоначальной торговли, для "освоения" на рынке так сказать. Поэтому для них демо - отличный способ без убытка реальных денег потренироваться и преодолеть свои комплексы и страхи. Главное - не затянуть с этим делом и решительно перейти после тренировки на реальный счет.
А еще хорошим способом может быть практика на демосчете и накопление депозита вот на этом форуме, и не надо своих влаживать. Тут же столько плюсов, например можно многое новое узнать как о тс, так и о торговле как таковой. Еще можно найти много друзей и общаться с ними насчет торговли,
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 11:57   #2
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, я придерживаюсь что сначала нужно теорию изучить а потом разбираться на практике. И тут уже сталкиваемся с психологическими барьерами, но на демке они не так ощутимы, а вот в реале да. Поэтому попрактиковавшись на демосчете, можно перейти на реал, но торговать по минимальным лотам, тогда вероятность того что научимся торговать намного больше.


Согласна, что это самый правильный путь. Не спешить, попрактиковаться, на реальном счету не больше десяти долларов , центовый счет, первый слитый депозит, первый урок, первые эмоции, первые негодования, первый анализ, опять демка. Идти по этому кругу пока не достигнешь уровня, когда торговая система полностью понятна и десять долларов реального счета не стали расти.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 07:14   #3
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Смотрю иногда на начинающих и посещают мысли меня, что для многих боязнь потери средств является психологическим барьером на форексе. Я считаю, что не следует бояться этого на рынке, потому как потери просто неизбежны. Они случаются у опытных трейдеров гораздо чаще, чем у неопытных и начинающих. Потери необходимо сокращать, а приыблям нужно не мешать расти.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:04   #4
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Смотрю иногда на начинающих и посещают мысли меня, что для многих боязнь потери средств является психологическим барьером на форексе. Я считаю, что не следует бояться этого на рынке, потому как потери просто неизбежны. Они случаются у опытных трейдеров гораздо чаще, чем у неопытных и начинающих. Потери необходимо сокращать, а приыблям нужно не мешать расти.


Когда начинаешь задумываться над тем чтобы ты мог сделать на эти деньги то тогда начинаешь жалеть , у меня такое часто происходит и я часто думаю после срабатывания стоп-ордера о том , почему так произошло и жалею ведь могло бы просто так не быть , поэтому я не поверю что есть вообще такой трейдер который не жалеет о потерях и не боится их.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:09   #5
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Когда начинаешь задумываться над тем чтобы ты мог сделать на эти деньги то тогда начинаешь жалеть , у меня такое часто происходит и я часто думаю после срабатывания стоп-ордера о том , почему так произошло и жалею ведь могло бы просто так не быть , поэтому я не поверю что есть вообще такой трейдер который не жалеет о потерях и не боится их.
Жалеть о несделанном или о потерянных деньгах это лучший путь к созданию психологического барьера или чего доброго, депрессии. Эдак и до размышлений о том, что за всю жизнь на еду и забавы тратишь столько. что дворец можно купить. Барьеры на форексе нельзя отнести к непреодолимым, немного настойчивости и самосовершенствования и всё наладится.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:03   #6
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам переход после торговли на демосчете и на реальном депозите - уже есть психологическим барьером , когда торгуешь на демке , то особо ни чем не рискуешь и при переходе на реал тоже надо перестроиться психологически правильно и чем быстрее , тем лучше будет для начинающего трейдера , по этому лучше начинать с небольших сумм , чтобы прочувствовать саму реальную торговлю .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 04:57   #7
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Сам переход после торговли на демосчете и на реальном депозите - уже есть психологическим барьером , когда торгуешь на демке , то особо ни чем не рискуешь и при переходе на реал тоже надо перестроиться психологически правильно и чем быстрее , тем лучше будет для начинающего трейдера , по этому лучше начинать с небольших сумм , чтобы прочувствовать саму реальную торговлю .
Совершенно верно, так как в реальной торговле уже начинает влиять на подсознание и страх, и желание побыстрее заработать, что приводит к риску и необдуманным входам в сделки. А вообще на рынке много есть психологический барьеров, например после слива многие просто боятся уже торговать в реале.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 08:36   #8
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, так как в реальной торговле уже начинает влиять на подсознание и страх, и желание побыстрее заработать, что приводит к риску и необдуманным входам в сделки. А вообще на рынке много есть психологический барьеров, например после слива многие просто боятся уже торговать в реале.
Боязнь торговли на реале только от неуверенности , которая есть лишь следствие недостаточных знаний и не понимания происходящего на рынке , трейдер , допустивший слив , в первую очередь должен найти причину ошибки , приведшие к печальному результату , детально еще раз разобраться , а не думать о том как начать побыстрее торговлю и отбить потерянное , .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:55   #9
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Сам переход после торговли на демосчете и на реальном депозите - уже есть психологическим барьером , когда торгуешь на демке , то особо ни чем не рискуешь и при переходе на реал тоже надо перестроиться психологически правильно и чем быстрее , тем лучше будет для начинающего трейдера , по этому лучше начинать с небольших сумм , чтобы прочувствовать саму реальную торговлю .


Тут согласна. Но не только это нужно. Да, демка это не реальный счет, но отточить свои умения пользоваться торговой системой просто необходимо. Да, начинать с малых сумм, чтоб протестировать все моменты не совпадения . Для этого тоже нужно немного времени потратить, но тогда вероятность того, что в дальнейшем торговля будет более спокойной намного больше.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:20   #10
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
А еще хорошим способом может быть практика на демосчете и накопление депозита вот на этом форуме, и не надо своих влаживать. Тут же столько плюсов, например можно многое новое узнать как о тс, так и о торговле как таковой. Еще можно найти много друзей и общаться с ними насчет торговли,
Я думаю , что вы правы , что нужно перед тем как торговать нужно потренироваться на демо счете. Это придаст хотя бы немного уверенности,ну только чуть чуть.Так как человек торгует при помощи не настоящих денег, а торговать на форексе - это совсем другое .Поэтому хорошо иметь человека, что бы помог тебе побороть свои страхи перед торговлей,тогда все получится.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков