Болинджер со Стохастиком - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 22:49   #41
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дело в том, что любая открытая позиция по сигналу Стохастического анализа - это уже торговля против тренда, ведь стохастик не только осциллятор, но еще и трендовый индикатор, а почему бы и нет? Он ведь как раз это дело показывает лучше любого трендового индикатора, а Боллинджера - та же система, эти два индикаторы были основами моих прошлых торговых систем, только разных.


Ну вот тут-то Вы запудрили , стохастик трендовый оссцилятор , а тогда почему он показывает развороты а не сам тренд , ведь он показывает зону перекупленности и перепроданнои , но почему тогда он трендовый, а также как это Вы собираетесь его использовать с болилнджерем , я думаю что боллинджер будет полезен только в азиатскую сессию тоесть ночью до открытия еврпоейской сессии.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:49   #42
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну вот тут-то Вы запудрили , стохастик трендовый оссцилятор , а тогда почему он показывает развороты а не сам тренд , ведь он показывает зону перекупленности и перепроданнои , но почему тогда он трендовый, а также как это Вы собираетесь его использовать с болилнджерем , я думаю что боллинджер будет полезен только в азиатскую сессию тоесть ночью до открытия еврпоейской сессии.
Дело в том, что любой, кто пользовался стохстиком знает, что если индикатор начал показывать зону перекуплености, то это бывает при самом разгаре тренда и что не сразу же цена и близко пойдет вниз, вот потому то его и можно назвать трендовым. Ни в одном учебнике это не напишут, что Стохастик - трендовый индикатор, но я считаю его таким, а на счет боллинджера, то да, при сильной волатительности и тренде он бессилен.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:13   #43
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как правило при подходе стохастика к зоне перекупленности или перепроданности, то это может совпасть с тестированием ценой важного уровня и в случае пробоя уровня конечно будет импульс , так как пробой сопровождается большим объемам лотов. Но это же все видно при использовании стохастика с трендовый боллинджером. Тема то не разлучна с данными индикаторами, то есть рассматривается некоторая система. И тут может быть куча вариантов, когда стохастик перекуплен, а цена находится между средней и крайней линией Болинджера...тут скорее всего не будет пробоя, а значит возможен коррекционный откат. Тут уже надо подгонять настройками чтобы оба индикатора сигналили об одном и проверять на истории данную работу.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 14:55   #44
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
Как правило при подходе стохастика к зоне перекупленности или перепроданности, то это может совпасть с тестированием ценой важного уровня и в случае пробоя уровня конечно будет импульс , так как пробой сопровождается большим объемам лотов. Но это же все видно при использовании стохастика с трендовый боллинджером. Тема то не разлучна с данными индикаторами, то есть рассматривается некоторая система. И тут может быть куча вариантов, когда стохастик перекуплен, а цена находится между средней и крайней линией Болинджера...тут скорее всего не будет пробоя, а значит возможен коррекционный откат. Тут уже надо подгонять настройками чтобы оба индикатора сигналили об одном и проверять на истории данную работу.


Ну так в данной системе они об одном и говорят. Когда стохастик находиться в зоне перекупленности или перепроданности и при этом мы отбиваемся от одной из сторон канала Болинджера можно входить. Только такой расклад подходить для флетовых движений, а на тренде цена запросто пойдет дальше. Мне кажется эти два индикатора в данном случае практически дублируют друг друга...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:23   #45
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Красиво ленты смотрятся. Само схождение подает сигнал о том, что будет отличный ход. В особенности, когда такое сближение долго продолжается и оно очень узкое. Так же, если есть расхождение противоположной ленты - это сигнал, который говорит трейдеру про окончание текущего импульса. Для новичков, особенно, кто еще не очень ориентируется по точкам входа и выхода - это хорошая подсказка!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:39   #46
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Дело в том, что любой, кто пользовался стохстиком знает, что если индикатор начал показывать зону перекуплености, то это бывает при самом разгаре тренда и что не сразу же цена и близко пойдет вниз, вот потому то его и можно назвать трендовым. Ни в одном учебнике это не напишут, что Стохастик - трендовый индикатор, но я считаю его таким, а на счет боллинджера, то да, при сильной волатительности и тренде он бессилен.


если честно то он вообще бессилент , да и темболее в тренде , а тогда зачем им пользоваться, можно просто поставить тобо указанный стохастик и нормально торговать если ты будешь торговать во флэте , всетаки дума что не стоит использовать этот боллинджер , так как просто он очень перерисовывающийся.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:27   #47
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
если честно то он вообще бессилент , да и темболее в тренде , а тогда зачем им пользоваться, можно просто поставить тобо указанный стохастик и нормально торговать если ты будешь торговать во флэте , всетаки дума что не стоит использовать этот боллинджер , так как просто он очень перерисовывающийся.


Перерисовывающиеся каналы обычно выглядят не так криво как Болинджер. Возьмите например ТМА, вот там сразу видно что индикатор ужасно перерисовывается, а по кривым изгибам Болинджера четко видно, что перерисовываться будет только последняя свеча. Хотя я далеко не поклонник этого индикатора, мне сложно найти ему практическое применение...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:14   #48
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Перерисовывающиеся каналы обычно выглядят не так криво как Болинджер. Возьмите например ТМА, вот там сразу видно что индикатор ужасно перерисовывается, а по кривым изгибам Болинджера четко видно, что перерисовываться будет только последняя свеча. Хотя я далеко не поклонник этого индикатора, мне сложно найти ему практическое применение...
Боллинджер - это беспроигрышный вариант, но только при боковом движение или слабых трендах, но во время сильного тренда нет, хотя при нем мало кто показывает верные сигналы. Дело в том, что в 95 процентах случаях цена в середине полос Боллинджера, так что если цена вышла за полосы хороший знак делать вход на рынок. Только стоит и параметры выбрать правильные, я лично выбирал 21 период.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:19   #49
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Боллинджер - это беспроигрышный вариант, но только при боковом движение или слабых трендах, но во время сильного тренда нет, хотя при нем мало кто показывает верные сигналы. Дело в том, что в 95 процентах случаях цена в середине полос Боллинджера, так что если цена вышла за полосы хороший знак делать вход на рынок. Только стоит и параметры выбрать правильные, я лично выбирал 21 период.


Ну это уж как и сам стохастик. Можно работать либо исключительно на флете, либо исключительно на тренде. Из всех каналов я пользовался только каналом Кельтнера и торговал по тренда на отбой от средней линии и потом если не шло сразу, от границы канала. А торговать на отбой от границ очень плохой вариант во время хороших трендовых движений...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:41   #50
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну это уж как и сам стохастик. Можно работать либо исключительно на флете, либо исключительно на тренде. Из всех каналов я пользовался только каналом Кельтнера и торговал по тренда на отбой от средней линии и потом если не шло сразу, от границы канала. А торговать на отбой от границ очень плохой вариант во время хороших трендовых движений...
Ну возьмем те же полосы Боллинджера, если взять и открыть сделку от середины канала разве это будет лучшим исходом? Как по мне, то наоборот можно не то, что меньше профита взять, но и больше убытков получить, так что я бы склонялся к торговле открываясь, когда цена за границей каналов находится.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков