15 пунктов в день - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 15:15   #41
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поскольку автор данной ветки я, то официально заявляю, что вы не мешаете )))) Я вот какими наблюдениями хочу поделится. Цеплял я данный индикатор на золото. Просматривал историю, нужно конечно это дело более тщательно сделать. Но вот какая закономерность, по золоту после азиатской сессии, цена редко ходит далеко выше коробки и ниже коробки азиатской. То-есть если применять данную ТС на золоте. То стопы будут довольно короткие, а профит ощутимый. Пробуем!
Если уж говорить о применении коробочных систем на различных торговых инструментах, то осмелюсь предложить на рассмотрение серебро. По моим наблюдениям, серебро (XAG/USD), отрабатывает "коробочные цели даже четче чем валютные пары, однако при торговле им следует соблюдать осторожность, цена пункта на серебре порядка в 4-5 раз выше, чем на любой валютной паре, поэтому для соблюдения ММ, по серебру нужно открывать ордера в 5 раз меньшим лотом чем на валюте. Понаблюдайте! А золото, хоть и более волатильно, но не имеет кредитного плеча, и по этой причине не слишком меня привлекает.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:17   #42
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
А зачем депозит большой для торговли по торговой системе "15 пунктов в день"? Ведь эта торговая система соблюдает правила управления капиталом, не использует усреднение убыточных позиций или мартингейл. И я бы не сказала что одна сделка в день - это редкие сделки, некоторые и по недели выжидают удачного места входа в рынок.
С таким успехом можно просто открыть один ордер и ждать когда он будеит профитным, может через день, а может и через два, а может и через месяц, для когото одна сделка в день это редко а кому то нормально, у кого есть депозит на 10000 и зайти можно лотом около 1, и прибыль получить от одной сделки неплохо, что и остальные не открывать, но это не всем подходит, зачем все ровнять под себя?
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:09   #43
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если уж говорить о применении коробочных систем на различных торговых инструментах, то осмелюсь предложить на рассмотрение серебро. По моим наблюдениям, серебро (XAG/USD), отрабатывает "коробочные цели даже четче чем валютные пары, однако при торговле им следует соблюдать осторожность, цена пункта на серебре порядка в 4-5 раз выше, чем на любой валютной паре, поэтому для соблюдения ММ, по серебру нужно открывать ордера в 5 раз меньшим лотом чем на валюте. Понаблюдайте! А золото, хоть и более волатильно, но не имеет кредитного плеча, и по этой причине не слишком меня привлекает.


Очень не люблю такие совпадения. Серебро четче отрабатывает коробочные системы, но при этом не понятно почему так происходит. И естественно возникает страх, что период такой вот более четкой отработки рано или поздно может закончиться и после мы уже будем терять все что заработали. Все же у вех закономерностей должны быть свои основания, иначе проще пойти потанцевать с бубном...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:36   #44
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Очень не люблю такие совпадения. Серебро четче отрабатывает коробочные системы, но при этом не понятно почему так происходит. И естественно возникает страх, что период такой вот более четкой отработки рано или поздно может закончиться и после мы уже будем терять все что заработали. Все же у вех закономерностей должны быть свои основания, иначе проще пойти потанцевать с бубном...
Ну, в закономерностях я ,признаться, не разбирался, просто констатирую факт, что такое явление имеет место. По поводу бубна... ну, сложный вопрос, как по мне, так пока закономерность есть - ею можно пользоваться, заподозрим что-то неладное, можно всегда соскочить. Хотя если конечно Вы разберетесь в причинно-следственной связи в данной закономерности, то я осмелюсь надеяться, что Вы и нас просветите.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 14:03   #45
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, в закономерностях я ,признаться, не разбирался, просто констатирую факт, что такое явление имеет место. По поводу бубна... ну, сложный вопрос, как по мне, так пока закономерность есть - ею можно пользоваться, заподозрим что-то неладное, можно всегда соскочить. Хотя если конечно Вы разберетесь в причинно-следственной связи в данной закономерности, то я осмелюсь надеяться, что Вы и нас просветите.


Да вот как раз-таки не разбираюсь и не понимаю почему цена должна идти дальше в таком случае. Просто зачастую отработка подобных сигналов совпадает с сигналами по Прайс Экшен и Техническому анализу. Вот они хотя и отображают рынок в виде графических объектов на самом деле являются показателем психологического настроения игроков. Та же фигура голова и плечи четко показывает нежелание цены идти дальше...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 15:36   #46
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Если уж говорить о применении коробочных систем на различных торговых инструментах, то осмелюсь предложить на рассмотрение серебро. По моим наблюдениям, серебро (XAG/USD), отрабатывает "коробочные цели даже четче чем валютные пары, однако при торговле им следует соблюдать осторожность, цена пункта на серебре порядка в 4-5 раз выше, чем на любой валютной паре, поэтому для соблюдения ММ, по серебру нужно открывать ордера в 5 раз меньшим лотом чем на валюте. Понаблюдайте! А золото, хоть и более волатильно, но не имеет кредитного плеча, и по этой причине не слишком меня привлекает.


Совершенно согласен, а вот сегодня серебро подвело, словил по коробочной стратегии стоп.



Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
С таким успехом можно просто открыть один ордер и ждать когда он будеит профитным, может через день, а может и через два, а может и через месяц, для когото одна сделка в день это редко а кому то нормально, у кого есть депозит на 10000 и зайти можно лотом около 1, и прибыль получить от одной сделки неплохо, что и остальные не открывать, но это не всем подходит, зачем все ровнять под себя?


По крайней мере, такая торговля не разумна. Тем более представьте если вы откроете сделки с минусовым свопом, пока будете ждать у вас полдепозита пропадет. ).Если вы к примеру откроете один ордер и будете ждать месяц профита, то за этот период времени вы по 15 пунктов больше наберете.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 14:39   #47
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Очень не люблю такие совпадения. Серебро четче отрабатывает коробочные системы, но при этом не понятно почему так происходит. И естественно возникает страх, что период такой вот более четкой отработки рано или поздно может закончиться и после мы уже будем терять все что заработали. Все же у вех закономерностей должны быть свои основания, иначе проще пойти потанцевать с бубном...
Прикольная характеристика, мне понравилась. Но если ребята создают в этой системе положительное матожидание , то как гласят все книги по мани менеджменту и риск менеджменту они обречены на прибыль. Если стопы в несколько раз короче , то доходность обеспечена. Калашникова рассказывала , что один хороший трейдер входил по монетке , орел или решка, но с соблюдением правил риск менеджмента .И он все равно оставался в прибыли.
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 15:34   #48
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
Прикольная характеристика, мне понравилась. Но если ребята создают в этой системе положительное матожидание , то как гласят все книги по мани менеджменту и риск менеджменту они обречены на прибыль. Если стопы в несколько раз короче , то доходность обеспечена. Калашникова рассказывала , что один хороший трейдер входил по монетке , орел или решка, но с соблюдением правил риск менеджмента .И он все равно оставался в прибыли.


Согласно теории вероятности сделка по монетке или методом тыка отрабатываются пятьдесят на пятьдесят, с вычетом процентов на спреде, но если сделки не пипсовочные, то он не играет ключевого значения. А вот если повысить тейк, а стоп оставить на прежнем месте, то заработок от этого не увеличиться. Потому что вероятность отработки сделки с более большим тейком уменьшиться, в итоге мы снова получим примерно одинаковую вероятность...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:11   #49
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Согласно теории вероятности сделка по монетке или методом тыка отрабатываются пятьдесят на пятьдесят, с вычетом процентов на спреде, но если сделки не пипсовочные, то он не играет ключевого значения. А вот если повысить тейк, а стоп оставить на прежнем месте, то заработок от этого не увеличиться. Потому что вероятность отработки сделки с более большим тейком уменьшиться, в итоге мы снова получим примерно одинаковую вероятность...
Бывает рынок дает за пару минут по 60 пп и если не успееть выставить стопы в этот момент можно потерять то что заработал по методу "монетки" до этого) конечно согласен что рынок движется большую часть времени с откатами, но можно попасть на резкое падение и слить депо.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:27   #50
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно не плохо зарабатывать по 15-20 пунктов в день используя индикатор MACD и отслеживая дивергенцию конвергеницию индикатора и цены - весьма успешная стратегия, проверенная временем, но ни в коему случае нельзя нарушать правил системы, иначе можно потерять те же 15-20 пунктов. Так, открыть 15-минутный график, отслеживать его во время европейской или американской сессии - это уж как у кого время позволяет, потом просто брать и открывать при дивергенции цены и индикатора.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков