Настройка и тонкости использования осцилляторов - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 17:47   #41
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Честно говоря устал уже повторять одно и то же, но так и быть ))) Вопрос в том, как этот индикатор настроить и с какой целью его использовать. Проблема Стохастиком определить разворот? Два пальца об асфальт! Замедляем параметры стохастика и сглаживаем его, получим прекрасный указатель разворотов.



Прошу, посмотрите сами.


Ничего не скажешь красиво отработались сигналы.Только проблема в том, что вы намеренно подобрали идеальный участок месячной давности. С таким же успехом можно показать эффективность любого другого индикаторы и по большей мере именно так и делает, когда пытаются их продать. К сожалению далеко не всегда рынок ходит именно таким образом как на скрине...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:44   #42
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ничего не скажешь красиво отработались сигналы.Только проблема в том, что вы намеренно подобрали идеальный участок месячной давности. С таким же успехом можно показать эффективность любого другого индикаторы и по большей мере именно так и делает, когда пытаются их продать. К сожалению далеко не всегда рынок ходит именно таким образом как на скрине...
Это действительно так, рынок очень изменчив. Бывает такое, что рынок рисует красивые понятные картины, а потом, бац, черти что. Это как можно получить прибыль в серии сделок, а потом получить такой убыток, который перекроет весь Ваш успех. Все не так уж просто, на рынке. Всегда есть красивые участки и совсем некрасивые, где индикаторы себя не оправдывают. Жизнь - сложная вещь.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:44   #43
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Эти дурни трейдеры как вы выразились как правило маркетмейкеры, которые сбивают стопы слабых игроков и записывают их денежки себе на счет. Ничего на рынке случайно не происходит, это сложный механизм, но тем не менее механизм. И никакого фильтра на старших ТФ нету, просто там есть свой тренд, в то время как на младших успевает пройти несколько трендов по-меньше в разные стороны. И люди на этих мелких трендах зарабатывают больше, чем вы на своем "профессиональном". Поэтому не важно где торговать если руки растут из правильного места и осцилляторы в этом не плохо помогают...
Присоединяюсь. На больших тайм-фреймах легче наблюдать и определять общее направление движения. Но вот реальный импульс цены можно увидеть только на малых, внутри четырёх часовой свечи этих импульсов множество и при адекватном подходе к торговле, эффективней торговать внутри дня.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 13:32   #44
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. На больших тайм-фреймах легче наблюдать и определять общее направление движения. Но вот реальный импульс цены можно увидеть только на малых, внутри четырёх часовой свечи этих импульсов множество и при адекватном подходе к торговле, эффективней торговать внутри дня.
В воей торговле выделяю два самых основных тайм-фрейма Н4 и М30. Нв втором месте - дневной и часовой. На Н4 и дневном рассматриваю показания осцилляторов, смотрю в какой зоне перегрева находится цена и возникает ли дивергкенция и какая ее сила. Не забываю просматривать осцилляторы и на недельном, месячном тайм-фреймах, чтоб увидеть глобальную тенденцию. Для определения входа применяю полчасовой период графика.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:11   #45
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
В воей торговле выделяю два самых основных тайм-фрейма Н4 и М30. Нв втором месте - дневной и часовой. На Н4 и дневном рассматриваю показания осцилляторов, смотрю в какой зоне перегрева находится цена и возникает ли дивергкенция и какая ее сила. Не забываю просматривать осцилляторы и на недельном, месячном тайм-фреймах, чтоб увидеть глобальную тенденцию. Для определения входа применяю полчасовой период графика.
Не. Я, чуть по-меньше таймфреймов рассматриваю. Пять минут, час и дневки,другие как-то не воспринимаются, иногда могу пятнадцать минут зацепить, но это иногда.На любителя всё это.Ещё использую минутки , но только для построения синтетических графиков
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:04   #46
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Не. Я, чуть по-меньше таймфреймов рассматриваю. Пять минут, час и дневки,другие как-то не воспринимаются, иногда могу пятнадцать минут зацепить, но это иногда.На любителя всё это.Ещё использую минутки , но только для построения синтетических графиков
Я торгую краткосрочно, до нескольких дней. Мне подходят графики от М30 и выше. Когда раньше скальпировал, то применял графики М5, М15. ДДля таких периодов подойдут специальные индикаторы для пипсовиков. Я не знаю их названия, применял классические тогда индикаторы и не знал про специализированные индикаторы для пипсовки. Классические применя и сейчас для не малых периодов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:58   #47
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я торгую краткосрочно, до нескольких дней. Мне подходят графики от М30 и выше. Когда раньше скальпировал, то применял графики М5, М15. ДДля таких периодов подойдут специальные индикаторы для пипсовиков. Я не знаю их названия, применял классические тогда индикаторы и не знал про специализированные индикаторы для пипсовки. Классические применя и сейчас для не малых периодов.
Никаких особых индикаторов для пипсовки, как правило нет. Одни и теже индикаторы идут везде. Только параметры и сочетания выбираются, точнее подбираются, разные, для каждого таймфрема. Разновидностей их много, но основаны на нескольких стандарных, поэтому особо и распылятся не стоит. Индикаторов в терминале вполне достаточно
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 15:55   #48
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже разбираюсь в индикаторах, которые есть в терминале, но есть очень много современных индикаторов и многие считают, что они намного эффективнее тех, которые в терминале. Я еще толком не применял индикаторы не из терминала. Довольствуюсь тем, что есть в наличии торгового терминала МТ4. Выбрал себе три осциллятора, так-как в основном торгую на колебаниях в диапазоне. Наверное я свингер, когда сделки от одного до четырех дней.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:20   #49
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Настройка осцилятора как правило происходит в процессе торгов, когда торгуя на различных периодах замечаешь закономерности и стараешься сохранять данные настройки и в дальнейшем, чем период меньше тем сигналов больше но о их качестве говорить на приходится, ситуация с большим периодом противоположна.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 10:28   #50
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это всегда проблема, когда стоит вопрос какой лучше всего выбрать параметры для осциллятора, каике настройки. Возьмем тот же стохастический осциллятор, там всегда проблема, какие периоды лучше выбрать, кто-то выбирает 14;3;3, кто-то - 5;3;3, кто совсем другие, и ни кто точно не может сказать, какие самые лучшие параметры для трейдера будет, тут еще и тайм-фрейм графика имеет значение.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков