Существует ли разница результатов советника на разных типах счетов? - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2013, 09:17   #491
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daffu36 Посмотреть сообщение
Ну если это советник пипсовочный и при этом он будет постоянно покупать на два пункта дороже и продовать на два пункта дешевле , то такая торговля может очень сильно сказаться на прибыльности этого торгового советника , у которого каждый пипс должен быть на счету , иначе о прибыльности вцелом этого советника можно и забыть .
Ну как вы себе это представляете? Если в котировках расхождение на 2 пункта, то значит цена закрытия и цена открытия ордера будут различаться на эти два пункта, дороже купил дороже продал, итог то все равно останется один и тот же, Разница какая? Если советник рабочий, то ему это все неважно, мелочи.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:30   #492
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну как вы себе это представляете? Если в котировках расхождение на 2 пункта, то значит цена закрытия и цена открытия ордера будут различаться на эти два пункта, дороже купил дороже продал, итог то все равно останется один и тот же, Разница какая? Если советник рабочий, то ему это все неважно, мелочи.
Я немного не то имел ввиду , я говорил о том , что если советник уже теряет пару пунктов при покупке , а также теряет пару пунктов при продаже , то в этом случае это очень существенные потери для советников , которые занимаются скальпингом , а не о том , что когда одна сделка одновременно открывается вверх , а другая вниз , то одна сделка теряет , а вторая наоборот находит эти два пункта .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 10:43   #493
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rugrewer Посмотреть сообщение
Да , зато на длительных отрезках времени , достаточно мест , когда эти котировки имели бы существенные отличия или вы хотите сказать , что целую неделю вы сидели и сравнивали эти катировки посекундно . Ведь это не так , и то что вы пару раз открыли одновременно терминалы от разных дц и сравнили катировки , и они совпали в это время .
Нет, конечное я не сравнивала котировки целыми днями или неделями - есть гораздо более важные дела, чем выискивать недочеты в работе диллинговых центров. Если у вас есть конкретные примеры большой разницы котировок - покажите их пожалуйста. И насколько она большая эта разница. И, если можно названия ДЦ, чтоб знать с кем не стоит работать.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:32   #494
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну как вы себе это представляете? Если в котировках расхождение на 2 пункта, то значит цена закрытия и цена открытия ордера будут различаться на эти два пункта, дороже купил дороже продал, итог то все равно останется один и тот же, Разница какая? Если советник рабочий, то ему это все неважно, мелочи.


Есть советники которые работают на пробой уровней и эти два-три пункта играют немаленькую роль в определении пробития, но в общем Вы правы никакой разницы в том что котировки расходятся в несколько пунктов , в основном это связанно с разными поставщиками котировок , кто-то пользуется ройтерсом , а кто-то блумбергом.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:50   #495
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Нет, конечное я не сравнивала котировки целыми днями или неделями - есть гораздо более важные дела, чем выискивать недочеты в работе диллинговых центров. Если у вас есть конкретные примеры большой разницы котировок - покажите их пожалуйста. И насколько она большая эта разница. И, если можно названия ДЦ, чтоб знать с кем не стоит работать.
Были счета открыты в форекс4ю как демо так и центовый и долларовый. на каждом счете разные котировки. разница не большая в несколько пунктов. думаю такая разница на ручную торговлю не влияет. а вот роботы есть разные. в одном посте читал о роботе который работает по круглым уровням. ну вот как раз тут и возникнет проблема.
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:52   #496
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Из выше всего прочитанного, можно сделать такой вывод, что разница таки есть, но она не всегда играет роль. Все зависит от заложенного алгоритма советника. Скальперам я так понимаю, нужно боятся вот таких скачков, но вот не могу понять, как это может повлиять на алгоритм советника, как это он может сбиться. Понимаю, что буде разница в профите, но алгоритму все по боку.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 19:30   #497
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Были счета открыты в форекс4ю как демо так и центовый и долларовый. на каждом счете разные котировки. разница не большая в несколько пунктов. думаю такая разница на ручную торговлю не влияет. а вот роботы есть разные. в одном посте читал о роботе который работает по круглым уровням. ну вот как раз тут и возникнет проблема.
Да точно такое же влияние имеет такая разбежка в котировках , что для ручной торговли , что для автоматической . В любом случае влияние будет иметь эта разбежка на теж трейдеров и советников , которые ведут через чур агрессивную торговли с частыми сделками , а для среднесрочников эта разбежка совершенно не страшна .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:16   #498
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Ну не знаю - я сравнивала котировки на двух Дилинговых центрах - никаких различий не заметила. Может быть их нужно взять десяток, что бы найти отличия. Но и опять же думаю, что кардинального отличия быть не может. Может быть разница в секунды по получению этих котировок, но ведь сами котировки менять никто не будет.
Кардинального различия по цене - и не будет - даже если эти ДЦ используют разные алгоритмы фильтрования, и разных поставщиков котировок - разница навряд - ли превысит и пару пунктов при спокойном рынке. Но вот в моменты высокой волатильности - разница будет куда как существеннее - как по скорости изменения цены, так и по качеству обработки ордеров. Разница проявляется не тогда, когда всё хорошо, а тогда когда всё плохо.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:19   #499
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Есть советники которые работают на пробой уровней и эти два-три пункта играют немаленькую роль в определении пробития, но в общем Вы правы никакой разницы в том что котировки расходятся в несколько пунктов , в основном это связанно с разными поставщиками котировок , кто-то пользуется ройтерсом , а кто-то блумбергом.
Если система торговля , что называется собери каждый пукт , то потеря даже 2 пунктов но с каждой сделки существенно испортят статистику торговли скальпера . Так что тут все относительно и так заявлять , что потеря двух пунктов не как не скажется на торговле я бы все таки не стал , ведь много торговых систем .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:30   #500
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Если система торговля , что называется собери каждый пукт , то потеря даже 2 пунктов но с каждой сделки существенно испортят статистику торговли скальпера . Так что тут все относительно и так заявлять , что потеря двух пунктов не как не скажется на торговле я бы все таки не стал , ведь много торговых систем .
Для скальпинга очень важно где проходит торговля на форекс , в каком дц . Ну а для среднесрочника какая может быть разница от разбежки между катировками разных дц в два пункта , ведь по общим вашим результатам вы даже этого и не заметите или там будут настолько малые значения , что с ними можно будет и мириться .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков