Вам что-то мешает успешно торговать? - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 19:30   #491
Berdo
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 462
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я так сейчас подумала, что мешает прибыльно торговать, то что я слишком много читаю аналитических обзоров, после которых принимаю не правильные решения. Потому что подсознательно уверена в том, что эти люди знают и понимают больше меня. Это давит, но их прогнозы часто не сбываются и бывает, что противоречат друг другу. Пора самой анализировать рынок, надеюсь, что поможет.
Berdo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:07   #492
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berdo Посмотреть сообщение
Я так сейчас подумала, что мешает прибыльно торговать, то что я слишком много читаю аналитических обзоров, после которых принимаю не правильные решения. Потому что подсознательно уверена в том, что эти люди знают и понимают больше меня. Это давит, но их прогнозы часто не сбываются и бывает, что противоречат друг другу. Пора самой анализировать рынок, надеюсь, что поможет.
Так аналитики никогда прямо и не говорят покупать или продавать,они всегда дают прогноз на целую страницу где написано,что если пара не будет расти значит она упадет,а если все таки не упадет то будет флет.Другое дело прогнозы от брокера но там как для меня слишком большие цели и далекие стопы,да и периоды не ниже Н4.Все таки нужно учиться делать анализ самому,путем проб и ошибок и главное на демо счете.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:47   #493
gallahad
Новичок
 
Аватар для gallahad
 
Регистрация: 27.11.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Так аналитики никогда прямо и не говорят покупать или продавать,они всегда дают прогноз на целую страницу где написано,что если пара не будет расти значит она упадет,а если все таки не упадет то будет флет.Другое дело прогнозы от брокера но там как для меня слишком большие цели и далекие стопы,да и периоды не ниже Н4.Все таки нужно учиться делать анализ самому,путем проб и ошибок и главное на демо счете.
Я Вас полностью поддерживаю. По мере развития и самообразования трейдер должен сам научиться пользоваться инструментарием фундаментального и технического анализа. В принципе об этом пишут на любом мало-мальски наполненном сайте или блоге о трейдинге, но почему то на форумах не сокращается количество людей, свято верящих что а) советник б) индикатор в)аналитика от брокера "спасут мир" и принесут профит. А для новичков могу посоветовать по началу открывать сделку после того, как направление тренда станет более-менее понятным, т.е. не пытаться открывать сделку во время выхода важных новостей. "Рынок никогда не закончится".
gallahad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:02   #494
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно мешают торговать порой мелкие неучтённые мелочи, именно из мелочей и состоит успешная торговая стратегия, именно порой из-за мелких тонкостей мы просто совершаем крупные ошибки, мы должны учитывать всё и после провалов, учитывать что именно мы сделали не так, и потом это уже учитывать при торговле
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:48   #495
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Успешно мешают торговать порой мелкие неучтённые мелочи, именно из мелочей и состоит успешная торговая стратегия, именно порой из-за мелких тонкостей мы просто совершаем крупные ошибки, мы должны учитывать всё и после провалов, учитывать что именно мы сделали не так, и потом это уже учитывать при торговле


Почему не учитываются так называемые мелкие не точности, потому что скорее всего с ними ещё не приходилось сталкиваться. Значит остаётся только перепробовать все возможные варианты которые могут быть на форексе. Потом когда такое повторяется знаешь как себя вести и это не будет мешать торговать на рынке.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:10   #496
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Почему не учитываются так называемые мелкие не точности, потому что скорее всего с ними ещё не приходилось сталкиваться. Значит остаётся только перепробовать все возможные варианты которые могут быть на форексе. Потом когда такое повторяется знаешь как себя вести и это не будет мешать торговать на рынке.
Вся сложность обучения торговли в том,что цена каждый раз ведет себя по разному и очень сложно найти какую нибудь закономерность и уцепиться за нее.Все нзают,что торговать лучше по тренду но бывают такие затяжные флеты,что пока они закончатся депозита не хватит и наоборот тем кто торгует в диапазоне затяжные тренды выносят не только мозг но и сливают депозиты.Очень сложно найти золотую середину.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 09:46   #497
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Успешно торговать порой очень сильно мешает стандартное мышление трейдера когда думаешь раз так сильно евро-доллар поднялся, то значит время становится в продажи, хотя рост евро-доллара может при этом ещё продолжится в среднесрочной перспективе, в итоге получается что торговля из-за подобного мышления крайне неэффективна
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 10:00   #498
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laborant Посмотреть сообщение
Ну если под рутиной понимать мою постоянную занятость на основной работе , то и мне она мешает , а суббота и воскресение и на форекс тоже выходные , так что и не поработаешь так же . Единственное что может мне помочь , это или хороший торговый советник или инвестирование в ПАММ систему .


Как не крути, рутина всегда будет, тем более, если трейдер еще где то работает, и у него семья есть, и еще много чего может быть, если есть желание торговать на рынке форекса, то нужно, как то постараться найти время на обучение, я понимаю, что поначалу будет сложно, но, по моему это стоить того. А по поводу советника, как мне кажется не вариант, они часто сливают депо, тогда проще найти нормальный ПАММ счет, и инвестировать туда, во всяком случае в первое время.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:18   #499
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Вся сложность обучения торговли в том,что цена каждый раз ведет себя по разному и очень сложно найти какую нибудь закономерность и уцепиться за нее.Все нзают,что торговать лучше по тренду но бывают такие затяжные флеты,что пока они закончатся депозита не хватит и наоборот тем кто торгует в диапазоне затяжные тренды выносят не только мозг но и сливают депозиты.Очень сложно найти золотую середину.
Вы лучше скажите по другому, что закономерности, дающие возможность спокойно закрыть профит, появляются достаточно редкр, а мы просто не выдерживаем и открываем сделку по сигналам, которые соотвествуют желаемому, но никак не сложившейся на рынке ситуации.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:45   #500
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сигналы на рынке могут сбить с толку трейдера, поэтому на них не стоит полагаться. Лучше доверять своему анализу (пусть даже техническому), вкупе с сигналами, чем просто отталкиваться от состояния индикаторов. Так или иначе, многое может как "помешать", так и "помочь" в торговле, но все это познается на результате.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков