Никаких инструментов-только интуиция. - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 13:55   #491
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Порой торговать можно по интуиции, но долго торговать лучше по торговой стратегии, которая будет давать сигналы для входа в рынок только в том случае когда есть реальная возможность заработать на рынке Форекс, а по интуиции мы и можем прогадать потому что интуиция бывает мимолётной.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:49   #492
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Обычно долго трейдеры не выживают на рынке а именно депазит теряют очень быстро, кто торгует по интуиции, профессионал никогда не будет торговать по интуиции и надееться на какие-то золотые горы все будет в торговле делаться профессионалом обдуманно и решительно а у новичка все до наоборот будет.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:28   #493
sber
Новичок
 
Аватар для sber
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Обычно долго трейдеры не выживают на рынке а именно депазит теряют очень быстро, кто торгует по интуиции, профессионал никогда не будет торговать по интуиции и надееться на какие-то золотые горы все будет в торговле делаться профессионалом обдуманно и решительно а у новичка все до наоборот будет.
Умеете Вы ясно и точно выразить мысль

Давайте я присоединюсь к попыткам ввести в ступор читателей данной страницы.

Если углубиться в значение данного слова с точки зрения философии то можно заметить, что оно имело несколько содержаний и значений.

Так например Декарт утверждал, что под интуицией понимает не веру в шаткое чутье, а понимание ума, причем не какого-нибудь а ясного и внимательного. Просто оно настолько четкое, что кажется нам до безобразия простым, а именно по этой причине и более достоверным. Так что по Декарту интуиция это не когда показалось, а когда на основе точных, ясных знаний и умозаключений мы принимаем решение. Правда думая что нам показалось.

Так вот вернемся из дебрей философии к нашим трейдерским будням. Знакомы с искуственным интеллектом? Вполне вероятно. А ведь именно он и некоторым образом имитирует человеческую интуицию. Не весь конечно интлеллект, а некоторые его направления. Какие? А те, что относятся к методам разработки методов и подходов для обучения программного обеспечения. Ведь когда программа проводит анализ некоторой некпорядоченной базы данных она не пользуется логикой. Логика там неуместна. Вспомните нейронные сети. Вот они и есть модель человеческой интуиции.

А показывают (иногда правда) неплохой результат. Так что утверждение, что интуиция в торговле на рынке Форекс приведет к сливу не совсем корректно. С Декартом я спорить бы не решился.

Другое дело когда нет никакого представления об анализируемом объекте. Ну типа когда не знаешь ни одного правила русского языка(Великого, кстати и могучего) то сколько не тужится, а не поможет. Ну а когда основная база заложена в голове, то согласитесь мы не всегда думаем как написать то или иное слово. Интуицией пишем без логических рассуждений. Вы так пишете?
sber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:55   #494
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нет по интуиции торговать не вижу смысла, лучше использовать определённую торговую стратегию, и модифицировать её если рынок меняется, а со временем советую переходить и к торговле на других финансовых рынках, где ещё легче будет научится торговать например на рынке акций США, будем расти и развиваться как трейдеры
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 00:30   #495
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sber Посмотреть сообщение
Умеете Вы ясно и точно выразить мысль

Давайте я присоединюсь к попыткам ввести в ступор читателей данной страницы.

Если углубиться в значение данного слова с точки зрения философии то можно заметить, что оно имело несколько содержаний и значений.

Так например Декарт утверждал, что под интуицией понимает не веру в шаткое чутье, а понимание ума, причем не какого-нибудь а ясного и внимательного. Просто оно настолько четкое, что кажется нам до безобразия простым, а именно по этой причине и более достоверным. Так что по Декарту интуиция это не когда показалось, а когда на основе точных, ясных знаний и умозаключений мы принимаем решение. Правда думая что нам показалось.

Так вот вернемся из дебрей философии к нашим трейдерским будням. Знакомы с искуственным интеллектом? Вполне вероятно. А ведь именно он и некоторым образом имитирует человеческую интуицию. Не весь конечно интлеллект, а некоторые его направления. Какие? А те, что относятся к методам разработки методов и подходов для обучения программного обеспечения. Ведь когда программа проводит анализ некоторой некпорядоченной базы данных она не пользуется логикой. Логика там неуместна. Вспомните нейронные сети. Вот они и есть модель человеческой интуиции.

А показывают (иногда правда) неплохой результат. Так что утверждение, что интуиция в торговле на рынке Форекс приведет к сливу не совсем корректно. С Декартом я спорить бы не решился.

Другое дело когда нет никакого представления об анализируемом объекте. Ну типа когда не знаешь ни одного правила русского языка(Великого, кстати и могучего) то сколько не тужится, а не поможет. Ну а когда основная база заложена в голове, то согласитесь мы не всегда думаем как написать то или иное слово. Интуицией пишем без логических рассуждений. Вы так пишете?
Философия и трейдинг разные вещи тут за философию только можете на постах заработать денег и то под большим вопросом, так как отслеживаеться модераторское внимание не отдаляться от темы, если говорить про торговлю тут вам никто философствовать не даст, либо у вас прибыль есть, либо у вас убыток и что хотите то и делаете уходите ли вы с форекса или работаете по существу без всяких философских размышлений это уже вам решать. Пока вы не создадите для себя точный и правильный инструмент технического анализа вы не сможете зарабатывать деньги простым языком говоря.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 09:09   #496
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не думаю что интуиция связана с интеллектом, интуиция скорее всего связана с подсознанием, а как пишут во многих учебниках по духовности подзнание знает всё. А значит интуиция это что-то связанное с подсознанием и она вряд ли как-то связана с интеллектом, а так как я больше привык использовать интеллект, у меня есть возможность использовать его чтобы торговать по своей торговой стратегии
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 14:38   #497
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Могу поверить в интуицию старца, который 50 лет проторговал на бирже. Такой, глядя на графики возможно и даст 70-80% положительных сигналов, остальные или гадают на кофейной гуще, или имеют весьма скромные познания в трейдинге - допустим видели 50 различных ситуаций в рынке из десятков или сотен тысяч(имеется в виду 2 вчерашние новости, три сегодняшних, 5 завтрашних, плюс очень важная через пару недель, в довесок технический анализ и позиционирование спекулянтов, плюс форс-мажоры). Весь этот коктейль смешивается причем постоянно по-новому. И где будет цена через три дня?
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 02:52   #498
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Могу поверить в интуицию старца, который 50 лет проторговал на бирже. Такой, глядя на графики возможно и даст 70-80% положительных сигналов, остальные или гадают на кофейной гуще, или имеют весьма скромные познания в трейдинге - допустим видели 50 различных ситуаций в рынке из десятков или сотен тысяч(имеется в виду 2 вчерашние новости, три сегодняшних, 5 завтрашних, плюс очень важная через пару недель, в довесок технический анализ и позиционирование спекулянтов, плюс форс-мажоры). Весь этот коктейль смешивается причем постоянно по-новому. И где будет цена через три дня?


Только на интуиции торговать наверное нельзя, я не раз слышал, что у некоторых это даже получается. Только мне с трудом вериться в долгосрочность таких торговых подходов на долгосрочной торговле. Это больше похоже на везение наверное чем на какой-то системный подход.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 12:02   #499
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Могу поверить в интуицию старца, который 50 лет проторговал на бирже. Такой, глядя на графики возможно и даст 70-80% положительных сигналов, остальные или гадают на кофейной гуще, или имеют весьма скромные познания в трейдинге - допустим видели 50 различных ситуаций в рынке из десятков или сотен тысяч(имеется в виду 2 вчерашние новости, три сегодняшних, 5 завтрашних, плюс очень важная через пару недель, в довесок технический анализ и позиционирование спекулянтов, плюс форс-мажоры). Весь этот коктейль смешивается причем постоянно по-новому. И где будет цена через три дня?
У кого есть хороший и большой опыт торгов то этому трейдеру действительно будет легче предсказать иногда куда пойдёт рынок в краткосрочной перспективе, но всё же, даже этот трейдер с большим торговым опытом торгует не по интуиции, а по определённой стратегии, интуиция иногда лишь помогает ему принимать непростые и сложные решения. Интуиция - это врядли его основной конёк, скорее всего основной конёк любого успешного трейдера, это его стратегия.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 07:51   #500
sber
Новичок
 
Аватар для sber
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Философия и трейдинг разные вещи
Я и не говорил, что одинаковые. Философия это общее, а трейдинг частное. Ладно не буду напрягать Вашу мыслительную функцию.

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
только можете на постах заработать денег
Плохая привычка считать чужие деньги. Мне, например глубоко начхать на способы Вашего заработка. Давайте будем в этом деле взаимны. Не стоит провоцировать меня на обсуждение Вашего заработка на постах.

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
так как отслеживаеться модераторское внимание не отдаляться от темы,
Что простите отслеживается? У меня вот мысль Ваша порой трудно отслеживается. Хотя, чувствуя Вашу искрометную силу мысли, предположу, что мой уровень недостаточно развит.

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
тут вам никто философствовать не даст,
А что так? Я что контракт заключил на написание образовательных статей. Я на жизнь не жалуюсь, что мне необходимо имею, поэтому хочу философствую, хочу на боку лежу. Если "тыц" получу от модераторского состава, то плечами пожму и дальше продолжу.

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
либо у вас прибыль есть, либо у вас убыток и что хотите то и делаете уходите ли вы с форекса или работаете по существу без всяких философских размышлений это уже вам решать.
Без комментариев. Словами это не прокомментировать.

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
простым языком говоря.
Вот простым и извольте говорить, а не вытаскивать из себя умные высказывания. Помните, что есть остроумие, а есть ослоумие. Не стоит переходить от одного к другому.

Ну и по теме повторюсь. Не нужно путать интуицию с шарлатанством. Если бабушка, которая сорок лет вязала носки взглянув на график пытается угадать движение, то это шарлатанство. А если трейдер имеющий опыт торговли взглянув на график, чувствует интуицией, куда пойдет движение, то это интуиция. Интуиция это подсознательная обработка опыта. Еще раз повторю, не стоит ее путать с шарлатанством. Поэтому с интуицией торговать можно, причем результативно.

И еще дружеский совет Вам. За грамматические ошибки не принято говорить на форумах вслух. Поэтому оставим их на Вашей образованной совести. Но вот когда Вы называете вещи "осцелелятор MACD", то и отношение будете иметь соответствующее. Учите вначале матчасть, а только потом других форумчан.
sber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков