Психологическая усталость в трейдинге - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2013, 08:36   #491
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Даже если трейдинг станет своеобразным хобби для человека, все равно он будет от него уставать. Потому что однообразное занятие, выполняемое каждый день, каким бы любимым оно не было рано или поздно от него начинает отворачивать. И если в этот период не сделать паузу, не переключить свое внимание на другую деятельность, то можно получить полное отвращение к торговле. И все это произойдет от банальной усталости.
Вот чтобы этого не случилось, нам следует совмешать полезное с приятном. Для того чтобы человек не уставал от работы нужно рабочую обстановки улучшить, к теме ответ вот такой психологическая усталось приходит тогда когда человек не получает стимула от работы, а стимул будет тогда когда вы действительно научитесь трейдингу, болтать про то что надо делать так и так это все могут а результат должен всегда говорить за себя. Дисциплина, и тогда не будет вам усталости никакой.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 14:04   #492
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Даже если трейдинг станет своеобразным хобби для человека, все равно он будет от него уставать. Потому что однообразное занятие, выполняемое каждый день, каким бы любимым оно не было рано или поздно от него начинает отворачивать. И если в этот период не сделать паузу, не переключить свое внимание на другую деятельность, то можно получить полное отвращение к торговле. И все это произойдет от банальной усталости.
Я с Вами не соглашусь, у меня есть очень много знакомых которые торгуют уже не один год, и я не разу от них не слышал,что устали от однообразия, а тем более никто не хочет бросать торговлю. Это точно также как и любое другое дело. Взять, например, программистов, они могут сутками сидеть на кодом, и заниматься этим годами напролет и тем не менее они не бросаю это дело. Так а чем торговля отличается от них, особенно если это приносит хороший доход.
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 00:22   #493
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Даже если трейдинг станет своеобразным хобби для человека, все равно он будет от него уставать. Потому что однообразное занятие, выполняемое каждый день, каким бы любимым оно не было рано или поздно от него начинает отворачивать. И если в этот период не сделать паузу, не переключить свое внимание на другую деятельность, то можно получить полное отвращение к торговле. И все это произойдет от банальной усталости.
Не совсем согласна с вашим мнением, так как хобби - это то что человек любит делать.. и с удовольствием делает, независимо сколько будет потрачено на это сил и времени, а даже если и появляется некая усталость.. то это как бы будет приятная усталость. Некоторые люди выбирают себе работу по душе, а некоторые смирились, потому что у них другого выбора нет.. ведь деньги же нужны <-- вот такое вот занятие и называется однообразным и надоедливым.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 07:54   #494
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно усталость в трейдинге имеет место быть. Вот у меня вчерашняя пятница принесла мне 2260 долларов убытка, так как я на секунду или на пару минут забыл о соблюдении рисков и попал на очень большие деньги. Теперь же у меня осталось 40 долларов, на которые я буду пытаться торговать и восстанавливать былое. Вот так вот.
forluck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 19:16   #495
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
Я с Вами не соглашусь, у меня есть очень много знакомых которые торгуют уже не один год, и я не разу от них не слышал,что устали от однообразия, а тем более никто не хочет бросать торговлю. Это точно также как и любое другое дело. Взять, например, программистов, они могут сутками сидеть на кодом, и заниматься этим годами напролет и тем не менее они не бросаю это дело. Так а чем торговля отличается от них, особенно если это приносит хороший доход.
Даже весьма успешные бизнесмены, которые "лопатами" денежки загребают, время от времени настолько сильно от всего устают, что просто на пару дней бросают все и предаются всевозможным развлечениям. Хотя, кто- кто, я о ни то уж ни одного доллара просто так не упустят. И свое дело не просто любят - пушинки с него сдувают. При накоплении сильной усталости трейдер может не испытывать на первых порах дискомфорт от однообразия, он всего лишь начнет очень много ошибок допускать и все сливать. А если вовремя не остановится и не сделает перерыв, то и депрессия не забудет появиться.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 05:32   #496
Shurik727
Новичок
 
Аватар для Shurik727
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Даже весьма успешные бизнесмены, которые "лопатами" денежки загребают, время от времени настолько сильно от всего устают, что просто на пару дней бросают все и предаются всевозможным развлечениям. Хотя, кто- кто, я о ни то уж ни одного доллара просто так не упустят. И свое дело не просто любят - пушинки с него сдувают. При накоплении сильной усталости трейдер может не испытывать на первых порах дискомфорт от однообразия, он всего лишь начнет очень много ошибок допускать и все сливать. А если вовремя не остановится и не сделает перерыв, то и депрессия не забудет появиться.
рынок форекс работает 5 дней в неделю. При правильном подходе всегда есть время для зарабатывания денег, а также 2 дня для отдыха или смены деятельности. Поэтому говорить об усталости не приходиться в этом случае ;-)
Shurik727 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 14:39   #497
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Даже весьма успешные бизнесмены, которые "лопатами" денежки загребают, время от времени настолько сильно от всего устают, что просто на пару дней бросают все и предаются всевозможным развлечениям. Хотя, кто- кто, я о ни то уж ни одного доллара просто так не упустят. И свое дело не просто любят - пушинки с него сдувают.


Любовь к делу их и спасает от нервного срыва. А так, перегрузки могут быть и адскими. Вон, даже рекламу показывали - не заплатил налоги, получи бессонницу и импотенцию. А бизнесменам с этим жить. То есть, постоянно думать, как "оптимизировать" налоги и надеяться, что всё "провернётся" мягко и без скрипа. А торговля на форекс... ну что тут может быть самого страшного? Слив депозита. И если к этому быть готовым заранее (допускать возможность этой вероятности), то уже ничего не страшно, и усталости не будет.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 15:59   #498
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, да, просто не надо изо дня в день и что бы 24 часа в сутки торговать, достаточно точных входов и все! Мой друг так и вовсе предпочитает торговать каждый день, пока есть прибыль - он радуется, как идут убытки - эмоциональная "тяжесть", то есть отлучка от рынка для кого-то, напротив, отрицательно действует на психологию.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 21:27   #499
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
рынок форекс работает 5 дней в неделю. При правильном подходе всегда есть время для зарабатывания денег, а также 2 дня для отдыха или смены деятельности. Поэтому говорить об усталости не приходиться в этом случае ;-)
Значит вы правильно умеете распределять нагрузку при торговле, а у меня иногда бывает усталость. Я тогда делаю выходной посреди недели, ничего страшного. Просто когда себя чувствуешь уставшим от торговли лучше быть вне рынка и отдохнуть от терминала иначе можно натворить кучу ошибок.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 06:58   #500
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik727 Посмотреть сообщение
рынок форекс работает 5 дней в неделю. При правильном подходе всегда есть время для зарабатывания денег, а также 2 дня для отдыха или смены деятельности. Поэтому говорить об усталости не приходиться в этом случае ;-)
Так получается когда торгуешь не один год и большинство вариантов возможных движений уже понятны и учтены, если же такого понимания нет, то каждое непонятное движение давит психологически достаточно сильно и требует поиска ответа как так получилось, даже если сделка еще не открыта.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков