Стратегия на Стохастике - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 17:37   #491
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
А я их использовал еще когда был новичком, а это само понятное дело что значит, я не следил за трендами, опыта и мастерства просто не хватало, и соответственно я пытался всегда словить разворот рынка, и пытался-пытался, пока не допытался, что слив свой депозит, а началось все вроде бы просто суперово, отлично, но в конце-концов справедливый результат наступил.


Вы не подумайте что я сторонник этого индикатора , я просто имею ввиду что лучше его использовать не в стандартном виде и лучше посмотреть немного с другой стороны и понять что развороты наступают не по причине индикаторов , а по причине фундаментальных событий ,которые никогда индикатор не заметит.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 21:08   #492
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
С своего опыта могу сказать что такие системы не могут быть рабочими. стохастик работает плохо как в флете так и в тренде, дивергенции определяет с точность 50%, а потому если соединить 2 стохастика, то проблем будет в двойне больше.А вы подметили правильно, если уже больно хочется работать с этим индикатором,нужно искать дополнительные индикаторы, которые будут определять точки входа. а стохастик будет в системе дополнительным.


С своего опыта (чуть больше, чем в 2 раза больше Вашего) могу сказать, что такие системы очень даже работоспособны. Вот работать по ним не все могут...Скучно наверное придерживаться одних и тех же правил...хочется чего-то своего "прикрутить", а там глядишь - и стохастик плохой индикатор)))
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 08:38   #493
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
С своего опыта могу сказать что такие системы не могут быть рабочими. стохастик работает плохо как в флете так и в тренде, дивергенции определяет с точность 50%, а потому если соединить 2 стохастика, то проблем будет в двойне больше.
Если, вы, добились каким-то подходом в определении дивергенции, результата пятьдесят процентов точности по дивергенции на основе стохастика, то это очень не плохой результат, если считать, что в работе будет только этот индикатор. 50 на 50 это уже безубыточная торговля.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 10:04   #494
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На данный момент по валютной паре евро-йена практически сформирована медвежья дивергенция , но пока не дожидаясь отработки последней свечи сделал небольшие продажи пары , посмотрим , пока думаю что весь рост -это всего откатная коррекция после вчерашнего снижения и падение продолжится и дальше .

shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:24   #495
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiys Посмотреть сообщение
Если, вы, добились каким-то подходом в определении дивергенции, результата пятьдесят процентов точности по дивергенции на основе стохастика, то это очень не плохой результат, если считать, что в работе будет только этот индикатор. 50 на 50 это уже безубыточная торговля.
А если ещё и грамотно ММ расчитать, то это вообще получится относительно стабильный доход. Например, при соотношении стоп/профит как 1/2 , при вероятности 50/50 - будет прибыльная торговля... И это только по дивергенциям.

Что касается рассматриваемого мной здесь "спуда", то я заметил, что если дивера появляются при формировании "верёвок", то вероятность нормальной отработки повышается и становится уже больше чем 50 на 50... Вот например:

[attachment=10183:05-06-2013 0-12-19.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-06-2013 0-12-19.png
Просмотров: 49
Размер:	268.2 Кб
ID:	8208  
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 05:56   #496
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
А если ещё и грамотно ММ расчитать, то это вообще получится относительно стабильный доход. Например, при соотношении стоп/профит как 1/2 , при вероятности 50/50 - будет прибыльная торговля... И это только по дивергенциям.

Что касается рассматриваемого мной здесь "спуда", то я заметил, что если дивера появляются при формировании "верёвок", то вероятность нормальной отработки повышается и становится уже больше чем 50 на 50... Вот например:

[attachment=10183:05-06-2013 0-12-19.png]
Отличный выбор фильтрации дивергенции. Тоже стараюсь именно на одном индикаторе сначала, без сторонних фильтров, найти способы отсечения показаний при которых сигналы не рассматриваются как таковые. В моём случае по стоху смотрю только от уровней. Раньше в этой теме пример на скрине есть.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 17:29   #497
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NewWill Посмотреть сообщение
А если ещё и грамотно ММ расчитать, то это вообще получится относительно стабильный доход. Например, при соотношении стоп/профит как 1/2 , при вероятности 50/50 - будет прибыльная торговля... И это только по дивергенциям.

Что касается рассматриваемого мной здесь "спуда", то я заметил, что если дивера появляются при формировании "верёвок", то вероятность нормальной отработки повышается и становится уже больше чем 50 на 50... Вот например:

[attachment=10183:05-06-2013 0-12-19.png]
Опять же таки если смотреть по истории, когда будит реальная торговля то окажется что там не закрыл во время, там не додержал и мало заработал, и в итоге выйдет 30% вероятности, кстати а что за веревки? спуд? на истории у вас вобще то 100%? нет? нет там ложных диверов.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 19:17   #498
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Опять же таки если смотреть по истории, когда будит реальная торговля то окажется что там не закрыл во время, там не додержал и мало заработал, и в итоге выйдет 30% вероятности, кстати а что за веревки? спуд? на истории у вас вобще то 100%? нет? нет там ложных диверов.
Нате Вам реальную торговлю:

[attachment=10406:05-06-2013 21-05-16.png] (посмотрим как отработает)

недодержал или не закрыл во время - вопрос относительный, который напрямую зависит от уровня знаний и опыта использования какого-либо инструмента. Не видно, что происходит на графике - есть над чем поработать...значит опыта не совсем достаточно (я не о Вас конкретно, а так, "глобальные мысли")... Когда миллион раз увидишь определённую ситуацию (при этом её обдумаешь), тогда с полувзгляда начнёш видеть складывающуюся обстановку. Да и не может быть безубыточной торговли. Убыток у всех был и ещё будет.

А "верёвки", "спуд"... - почитайте тему с самого начала, а не как сейчас...тогда (если конечно надумаете опробовать эту тактику) сами убедитесь в том, что % ложных сигналов (по этой тактике) достаточно мал и % правильных сигналов очень близок к 100%.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-06-2013 21-05-16.png
Просмотров: 44
Размер:	267.9 Кб
ID:	8417  
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 20:53   #499
cooljeck
Интересующийся
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



Очень иньересная стратегия. Посетил достаточно много сайтов о Форексе, но ни когда не слышал об этой ТС. Спасибо за неё, завтра же попробую. Только надо запомнить все паттерны стратегии. NewWill, а вы не только по этой системе торгуете? Может ещё что то есть новенькое и не являющееся секретом?
cooljeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 21:53   #500
NewWill
Любитель
 
Аватар для NewWill
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 414
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cooljeck Посмотреть сообщение
Очень иньересная стратегия. Посетил достаточно много сайтов о Форексе, но ни когда не слышал об этой ТС. Спасибо за неё, завтра же попробую. Только надо запомнить все паттерны стратегии. NewWill, а вы не только по этой системе торгуете? Может ещё что то есть новенькое и не являющееся секретом?
Есть такая поговорка: "что-то новое - это хорошо забытое старое". Так и здесь. Этой стратегии уже много лет, но видно не прижилась она у людей (я так думаю, из-за своей простоты. не может же что-то простое деньги зарабатывать. обязательно должно быть что-то с кучей индикаторов, со стрелочками, со спидометрами, с алармами, с различными интерпритациями...) А тут всё просто. Есть паттерн - торгуй, нет - сиди на заборе. Скукотища...

Да и самих паттернов здесь очень мало (соответственно и интерпритаций). Вот и получается, что торговать нужно только то, что видно и не нужно ничего "выдумывать". Так что секретов никаких. Велосипед уже давно придуман...

Это же касается и всего остального. Все уже много раз перечитывали рабочие стратегии (на любых других индикаторах), но... вместо того, чтоб досканально выучить (разобрать, усвоить) что-то одно - бросают и ищут дальше... Я (был) из их-же числа... По этому ничего новенького и не знаю и секретами не владею.
NewWill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков