Вольные рассуждения на тему экономики (и политики) - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2015, 15:54   #491
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Вот щас начинается распродажа Украины .Американцы положили глаз на Ильичевский порт,а из такиз два на Украине еще мариупольский.Яйценюк конкретно заявляет,что соцстандарты подымать нечем.И получается Украина ,европейская держава со средней зарплатой ниже Бангладешь,аж на 5 долларов,доцарювали
ну а как им еще выживать, если не распродавать страну?! Точнее последнее, что еще в ней осталось. Надо же как-то выживать. Только умные мысли почему-то не посещают их голову. А потом подадут в отставку и скажут, извените мы сделали все что смогли. Ведь никакой ответственности особо никто не несет. Полный произвол.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 17:01   #492
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
ну а как им еще выживать, если не распродавать страну?! Точнее последнее, что еще в ней осталось. Надо же как-то выживать. Только умные мысли почему-то не посещают их голову. А потом подадут в отставку и скажут, извените мы сделали все что смогли. Ведь никакой ответственности особо никто не несет. Полный произвол.
Та да и все идет по крови,а им бедняжкам выживать надо.Обидно да.После развала СССР,Украина была на первом месте по производству и людским резервам.20 лет и все ,такую страну развалили,именно развалили.И нечего говорить о единстве,какое единство если гражданская война.Вот теперь надо смотреть на сколько частей разорвут,писец полный.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 17:28   #493
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Та да и все идет по крови,а им бедняжкам выживать надо.Обидно да.После развала СССР,Украина была на первом месте по производству и людским резервам.20 лет и все ,такую страну развалили,именно развалили.И нечего говорить о единстве,какое единство если гражданская война.Вот теперь надо смотреть на сколько частей разорвут,писец полный.
жаль конечно. Прежней Украины уже не будет никогда. Лучший вариант для нее это федерализация, во что я слабо верю, чтоб украинские власти согласились на это. Иначе будет как в Молдове с непризнанным Приднестровьем, так будет непризнанная ДНР и ЛНР.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 10:21   #494
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
жаль конечно. Прежней Украины уже не будет никогда. Лучший вариант для нее это федерализация, во что я слабо верю, чтоб украинские власти согласились на это. Иначе будет как в Молдове с непризнанным Приднестровьем, так будет непризнанная ДНР и ЛНР.
Да скорее всего разорвут,как Югославию и всместо одной сильной страны,появится множество маленьких,вечно между собой грызущихся.Вот только Европе этого не надо.Конфликт нужен долгий только США.Хотя ГТС украинская уже теряет свою актуальность .Главное,чтобы война закончилась,а там и экономикой можно заняться,по другому смысла нет.Вот мне интересно,кто в этом году сеять будет и за какие деньги.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 10:48   #495
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
но весь этот вооруженный конфликт вроде подходит к завершению, после подписания Минских соглашений и отвода тяжелой техники от линий фронта. Это как-то должно простимулировать гривну. Хотя бы немного)
Как я уже неоднократно высказывал свою точку зрения: чем дальше Донбасс от Украины, тем гривна слабее. Если [s]война[/s] АТО будет подходить к концу, то гривна и дальше продолжит ослабление. Считаю что [s]война[/s] АТО может несколько укрепить гривну, поэтому я думаю президент и просит оружие для её продолжения. (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:07   #496
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Как я уже неоднократно высказывал свою точку зрения: чем дальше Донбасс от Украины, тем гривна слабее. Если [s]война[/s] АТО будет подходить к концу, то гривна и дальше продолжит ослабление. Считаю что [s]война[/s] АТО может несколько укрепить гривну, поэтому я думаю президент и просит оружие для её продолжения. (имхо)
Понятно,что Донбасс давал около 20% экспорта.Но вот,как продолжение АТО может сказываться на укреплении гривны.Одно понимаю,кому война,кому мать родная.Ведь этой АТО они отвлекают людей от экономических проблемм и все,да еще и зарабатывают на этом.Как разруха и остановка предприятий может положительно сказываться на курсе доллара.Ведь плохо не только на востоке,но и по всей Украине.Ничего нет,ни ЗВР ,ни стратегических запасов ,все выбрали,щас личные сбережения дербанить начнут.А оружие президент постоянно просит,денег уже не дают,а оружие можно на ближний восток продать.Тут вообще нонсанс какой то получается.За газ посуточно расплачиваться .А если есть надежда вернуть Донбасс в свое лоно,то мне кажется ,Рубикон они уже прошли,по крови прошли,им другие области надо держать.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:21   #497
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Как я уже неоднократно высказывал свою точку зрения: чем дальше Донбасс от Украины, тем гривна слабее. Если [s]война[/s] АТО будет подходить к концу, то гривна и дальше продолжит ослабление. Считаю что [s]война[/s] АТО может несколько укрепить гривну, поэтому я думаю президент и просит оружие для её продолжения. (имхо)
конечно может быть и так. Но не думаю, что война это единственный способ укрепить гривну. Никакие человеческие жертвы не стоят того, чтобы укрепить национальную валюту. Но этот вариант вполне в стиле украинского правительства. Так что все возможно.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:46   #498
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Понятно,что Донбасс давал около 20% экспорта.Но вот,как продолжение АТО может сказываться на укреплении гривны.Одно понимаю,кому война,кому мать родная.Ведь этой АТО они отвлекают людей от экономических проблемм и все,да еще и зарабатывают на этом.Как разруха и остановка предприятий может положительно сказываться на курсе доллара.Ведь плохо не только на востоке,но и по всей Украине.Ничего нет,ни ЗВР ,ни стратегических запасов ,все выбрали,щас личные сбережения дербанить начнут.А оружие президент постоянно просит,денег уже не дают,а оружие можно на ближний восток продать.Тут вообще нонсанс какой то получается.За газ посуточно расплачиваться .А если есть надежда вернуть Донбасс в свое лоно,то мне кажется ,Рубикон они уже прошли,по крови прошли,им другие области надо держать.
На подобные вопросы я не отвечаю из-за того что боюсь ошибиться в своих предположениях, т.к. это лично моё мнение. И не хочется потом выгладить глупо. Да и о политике не очень хочется конструктивно говорить. Мало ли чем может это закончиться. Но вы можете в интернете поискать этому объяснения.

Надеюсь на ваше понимание.

С ув.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:25   #499
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Понятно,что Донбасс давал около 20% экспорта.Но вот,как продолжение АТО может сказываться на укреплении гривны.Одно понимаю,кому война,кому мать родная.Ведь этой АТО они отвлекают людей от экономических проблемм и все,да еще и зарабатывают на этом.Как разруха и остановка предприятий может положительно сказываться на курсе доллара.Ведь плохо не только на востоке,но и по всей Украине.Ничего нет,ни ЗВР ,ни стратегических запасов ,все выбрали,щас личные сбережения дербанить начнут.А оружие президент постоянно просит,денег уже не дают,а оружие можно на ближний восток продать.Тут вообще нонсанс какой то получается.За газ посуточно расплачиваться .А если есть надежда вернуть Донбасс в свое лоно,то мне кажется ,Рубикон они уже прошли,по крови прошли,им другие области надо держать.
согласен полностью с тем, что им надо другие области держать. Чтоб те по примеру Донецка с Луганском не захотели отделиться. Не думаю что их устраивает такая политика Киева. И судя по настроению и то, что некоторые области не признают Россию агрессором вполне может быть и такой вариант событии.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:33   #500
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
На подобные вопросы я не отвечаю из-за того что боюсь ошибиться в своих предположениях, т.к. это лично моё мнение. И не хочется потом выгладить глупо. Да и о политике не очень хочется конструктивно говорить. Мало ли чем может это закончиться. Но вы можете в интернете поискать этому объяснения.

Надеюсь на ваше понимание.

С ув.
Лады ,зато у вас есть свое мнение и это немаловажно.Я вот щас постоянно ищу мнения украинских политологов и экономистов.Я очень хочу найти ,что то хорошее,но увы.Ведь первоночально хотели сделать из Украины конфетку,чтобы Крым назад попросился.Но увы.Говорят война мешает ,да мешает,но Израиль всю историю воюет и реформы проводит.Извиняйте ,я больше не буду об Украине,но сердце болит,такая страна,люди,да все .
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков