Схема формирования ПАММ портфеля начинающего инвестора - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 06:23   #491
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, хороший пример. Валекс - это консерватор? Если консерватор, то это вообще "тоска". Это значит, что не стоит так уж доверять консервативным счетам. Спасет только глубокая диверсификация с использованием агрессивных счетов. Т.е. в общей сложности счетов 15 надо для спокойствия, 3-4 из которых агрессивные или умеренно-агрессивные.
IRON55 вне форума  
Старый 23.10.2013, 09:46   #492
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Да, хороший пример. Валекс - это консерватор? Если консерватор, то это вообще "тоска". Это значит, что не стоит так уж доверять консервативным счетам. Спасет только глубокая диверсификация с использованием агрессивных счетов. Т.е. в общей сложности счетов 15 надо для спокойствия, 3-4 из которых агрессивные или умеренно-агрессивные.
А чего так мало то? давай счетов 50 возьмем?))) НУ вот я не пойму, зачем так травмировать свою психику, и занимать свое время? не лучше ли выбрать 5 счетов (но толковых счетов), и один индекс. Тогда и внимание будет меньше распыляться, и сумма для минимальных входов нужна будет не такая большая и прибыль от реинвестирования будет больше. Да и еще, если мы тут рассматриваем схему формирования портфеля начинающего инвестора, то лучше не нагружать себя пока большим количеством, а потренироваться на небольших инвестиция в несколько памм счетов.
Crosh вне форума  
Старый 23.10.2013, 10:21   #493
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Комбинаторика консервативного Индекса и иже с ним собственного инвест. портфеля предполагает максимально возможную диверсификацию, хоть даже счета могут повторяться. При большой сумме, конечно, желательно максимально минимизировать риски и задействовать пару инстументов - портфель и Индекс, или даже Фонд.

Хотя при вкладе в Индексы или Фонды нет схемы, тут уж вложил и ничего изменять нельзя. А вот в своем портфеле все время подбираешь новые варианты, сменяешь одного управа на другого, а распределение долей зависит не от желания, а зависимости от мин. входа каждого выбранного вами управляющего.

Для начинающего инвестора стоит подобрать двух-трех однотипных управляющих, скажем, умеренных трейдеров.
WarnerDC вне форума  
Старый 23.10.2013, 11:36   #494
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Извините, но схема притянута за уши. Если счёт даёт 10% в месяц его с натяжкой можно отнести к агрессивным. Могу предложить, ИХМО, более реалистичную: консерваторов оставим в покое, к ним особых вопросов нет, а агрессивные счета дали по 40%, но один из них слил свой счёт. В сухом остатке имеем 24% консерваторы и 20% агрессоры. Как видим соотношение изменилось. Но это просто цифры, которые мы взяли "с потолка". Аргументом "за" или "против"в дискуссии, они, естественно, выступать не могут.
Я приводила пример только, 10% это более умеренные счета, но и 40% это уже многовато, таких счетов, которые показывают 40% чистой прибыли, да еще стабильно, таких счетов найти можно будет по всем площадкам 1-2, и не больше. В общем мне агрессоры в портфеле нужны для других целей, а не чтобы использовать их постоянно.
Андрей66 вне форума  
Старый 23.10.2013, 12:58   #495
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А кого мы считаем агрессорами? Это как "правила MM". Правил нет, но все о них говорят так, будто наизусть выучили еще когда то давно...

Есть такие кто торгует лотом 10 000 при средствах на депозите в сотню, а есть те кто в тысячу, пять тысяч... И как тут определить кто "определенно" агрессор и так далее..?
Думаю, что в большинстве случаев ПАМ счета в портфеле делятся на агрессивных и консервативных по допускаемым просадкам и прибыли, вот для меня к примеру Валекс ну никак не консерватор, как кто-то написал, а довольно агрессивный счет. Если иметь пару таких в портфеле, то на консервативных должно быть не менее 8 в вашем портфеле. А на умеренных и агрессоров должно приходиться не более 20% от всех средств . ИМХО.
Гера вне форума  
Старый 23.10.2013, 13:08   #496
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что в большинстве случаев ПАМ счета в портфеле делятся на агрессивных и консервативных по допускаемым просадкам и прибыли, вот для меня к примеру Валекс ну никак не консерватор, как кто-то написал, а довольно агрессивный счет. Если иметь пару таких в портфеле, то на консервативных должно быть не менее 8 в вашем портфеле. А на умеренных и агрессоров должно приходиться не более 20% от всех средств . ИМХО.
Валекс совсем не консерватор, и это нужно учитывать при том, когда формируете свой портфель. Да и никто в сам счет не инвестирует сейчас, только через индекс. Если формировать портфель из индексов, то нужно учитывать, какие счета входят в состав индексов. Формирование портфеля не такая легкая задача как кажется первоначально.
Андрей66 вне форума  
Старый 23.10.2013, 13:13   #497
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Думаю, что в большинстве случаев ПАМ счета в портфеле делятся на агрессивных и консервативных по допускаемым просадкам и прибыли, вот для меня к примеру Валекс ну никак не консерватор, как кто-то написал, а довольно агрессивный счет. Если иметь пару таких в портфеле, то на консервативных должно быть не менее 8 в вашем портфеле. А на умеренных и агрессоров должно приходиться не более 20% от всех средств . ИМХО.
Это уже формирование агрессивного памм портфеля, К сожалению именно такой схемой и пользуются новички, они не имея большой суммы средств для инвестирования, формируют именно агрессивный памм портфель, 20% дохода от всех памм счетов это не мало, и собственно доходность и просадка самого портфеля будет не маленькой, все же если есть достаточное количество средств к примеру 10 000 баксов то лучше формировать портфель только из консервативных памм счетов
Redmen вне форума  
Старый 23.10.2013, 13:28   #498
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
Это уже формирование агрессивного памм портфеля, К сожалению именно такой схемой и пользуются новички, они не имея большой суммы средств для инвестирования, формируют именно агрессивный памм портфель, 20% дохода от всех памм счетов это не мало, и собственно доходность и просадка самого портфеля будет не маленькой, все же если есть достаточное количество средств к примеру 10 000 баксов то лучше формировать портфель только из консервативных памм счетов
Опять же я пишу не более 20%, это не означает, что именно 20% и должна составлять доля умеренных, либо консервативных счетов- 20% это критичная черта. Оптимальный вариант формировать разные портфели : консервативных умеренный и агрессивные, но на это должно , как вы верно заметили, хватать средств. И 10К это уже приличная сумма и из нее можно создать полноценный портфель консервов и чем больше средств тем меньше у инвестора желания рисковать, при такой сумме инвестировать более 10% в агрессоров уже риск, но из нескольких памм на эту сумму(в 1000долл) можно создать портфель отдельный .
Гера вне форума  
Старый 23.10.2013, 14:19   #499
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Опять же я пишу не более 20%, это не означает, что именно 20% и должна составлять доля умеренных, либо консервативных счетов- 20% это критичная черта. Оптимальный вариант формировать разные портфели : консервативных умеренный и агрессивные, но на это должно , как вы верно заметили, хватать средств. И 10К это уже приличная сумма и из нее можно создать полноценный портфель консервов и чем больше средств тем меньше у инвестора желания рисковать, при такой сумме инвестировать более 10% в агрессоров уже риск, но из нескольких памм на эту сумму(в 1000долл) можно создать портфель отдельный .
Что-то вы немного начали уходить от основной темы обсуждения - 10к долларов это конечно хорошо, но я не думаю что эта та сумма, с которой стоит начинать новичку. Тут упоминалось о 15 ПАММ счетах для новичка - это вполне возможно. Пусть инвестирует через индексы и сможет собрать достаточное количетво ПАММ счетов в своем портфеле, причем как консервативных так и умеренно консервативных или даже агрессивных.
lektor2010 вне форума  
Старый 23.10.2013, 15:00   #500
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Опять же я пишу не более 20%, это не означает, что именно 20% и должна составлять доля умеренных, либо консервативных счетов- 20% это критичная черта. Оптимальный вариант формировать разные портфели : консервативных умеренный и агрессивные, но на это должно , как вы верно заметили, хватать средств. И 10К это уже приличная сумма и из нее можно создать полноценный портфель консервов и чем больше средств тем меньше у инвестора желания рисковать, при такой сумме инвестировать более 10% в агрессоров уже риск, но из нескольких памм на эту сумму(в 1000долл) можно создать портфель отдельный .
Боюсь на 1000 баксов не создать портфель инвестиций тем более что с консервативных памм счетов, и какая разница 20% или к примеру 19.99% это уже меньше 20% но риски от этого меньшими не станут, По моему мнению что бы создать консервативный портфель инвестиций то нужна сумма не меньше 10к зелени и тогда можно идти тем путем как вы описали, но опять же таки смотря какие риски будут при такой доходности!
Redmen вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков