Психология и трейдинг. - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 17:16   #491
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Как бы вам правильно сказать, психология не только в трейдинге но повседневной жизни связанна с каждым из нас. Просто по моему мнению, трейдер постоянно находится в состоянии стресса ( из за того, что он является игроком). Просто есть время работать и есть время для отдыха.
Чтобы трейдер намного меньше уставал ему следует выбрать ту сессию, которая будет совпадать с его активностью и незанятостью. Ведь одни активны в первую половину дня, а вторые "просыпаются" после обеда. Зная свою психологическую группу (сова/жаворонок), намного легче сориентироваться при составлении режима дня.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 19:11   #492
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы трейдер намного меньше уставал ему следует выбрать ту сессию, которая будет совпадать с его активностью и незанятостью. Ведь одни активны в первую половину дня, а вторые "просыпаются" после обеда. Зная свою психологическую группу (сова/жаворонок), намного легче сориентироваться при составлении режима дня.
Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы трейдер намного меньше уставал ему следует выбрать ту сессию, которая будет совпадать с его активностью и незанятостью. Ведь одни активны в первую половину дня, а вторые "просыпаются" после обеда. Зная свою психологическую группу (сова/жаворонок), намного легче сориентироваться при составлении режима дня.
Пожалуй соглашусь с вами, у каждого из нас свой график режима дня, и изменять его не сильно то хочется, так как привык именно к такому режиму дня. Но при определённых условиях его можно и пересмотреть. Мы должны сами понять, что и как для нас лучше, потому что поменяв режим дня возможны психологические перегрузки.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 00:23   #493
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы трейдер намного меньше уставал ему следует выбрать ту сессию, которая будет совпадать с его активностью и незанятостью. Ведь одни активны в первую половину дня, а вторые "просыпаются" после обеда. Зная свою психологическую группу (сова/жаворонок), намного легче сориентироваться при составлении режима дня.
Например я для торговли выбрал себе все сессии)). Потому что график позволяет торговать круглосуточно, а ТС выбраны кратко- и среднесрочные что тоже позволяет не постоянно смотреть в монитор, тем более ТС оснащены)) алертами, которые сложно пропустить. Зачастую пропускаются сигналы по демо конкурсам, но это не столь важно.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 08:46   #494
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Например я для торговли выбрал себе все сессии)). Потому что график позволяет торговать круглосуточно, а ТС выбраны кратко- и среднесрочные что тоже позволяет не постоянно смотреть в монитор, тем более ТС оснащены)) алертами, которые сложно пропустить. Зачастую пропускаются сигналы по демо конкурсам, но это не столь важно.
На азиатской сессии даже с помощью алерт, наверное, очень сложно реагировать. Это у вас психология заработать на всем, наверное, приходится спать в полглаза? Через некоторое после такой работы будешь ходить как в тумане. Лучше меньше, но попытаться более качественными сделками.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 09:00   #495
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
На азиатской сессии даже с помощью алерт, наверное, очень сложно реагировать. Это у вас психология заработать на всем, наверное, приходится спать в полглаза? Через некоторое после такой работы будешь ходить как в тумане. Лучше меньше, но попытаться более качественными сделками.
Да, бывает что потом целый день как в тумане). Но для отсыпных есть выходные. У меня такая психология что мол, нужно торговать пока торгуется). т.е. пока рынок открыт. Просто почему-то думаю что если торговать не круглосуточно, то можно пропустить очень много сигналов по которым можно бы было хорошо заработать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:43   #496
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Чтобы трейдер намного меньше уставал ему следует выбрать ту сессию, которая будет совпадать с его активностью и незанятостью. Ведь одни активны в первую половину дня, а вторые "просыпаются" после обеда. Зная свою психологическую группу (сова/жаворонок), намного легче сориентироваться при составлении режима дня.
Хорошая идея я как раз всегда просыпаюсь к открытию европейской сессии после которой идёт американская сессия и обе эти сессии самые активные и волатильные. Мне нравится ваш ход мыслей каждому из нас нужно в трейдинге, учитывать психологические аспекты и учитывать свою индивидуальность, без этого тяжёло будет подобрать себе оптимальное время и стратегию торговли.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:39   #497
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да, бывает что потом целый день как в тумане). Но для отсыпных есть выходные. У меня такая психология что мол, нужно торговать пока торгуется). т.е. пока рынок открыт. Просто почему-то думаю что если торговать не круглосуточно, то можно пропустить очень много сигналов по которым можно бы было хорошо заработать.
Я можно сказать новичок в этом деле, но на протяжении почти года тоже так считала, что если пропущу какой-то сигнал (который иногда только мне виден), то моя торговля от этого пострадает. Причем были такие случаи, когда день был очень удачным и прибыльным, но я продолжала сидеть и поздними вечерами, плавно переходящими в ночь, и открывала какую-нибудь сделку, которая была абсолютно лишней и в итоге давала мне убыток. При этом уставала как физически, так и морально, но и не делала нужных действий по предотвращению роста убытка, хотя могла просто отоспаться после удачного дня и с новыми силами торговать и зарабатывать. Но в итоге был вынуждена следить за ростом минуса в сделке, которую ночью открыла,и сожалеть о принятом решении.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 17:35   #498
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поскольку психология есть частью трейдинга и влияет на то... каковой будет ваша торговля, то если же вы чувствуете себе плохо, с психологической или же с психофизической точки зрения, то с этим лучше не шутить и не затягивать, иначе это не заставить долго ждать и ваше здоровье будет под знаком вопроса. Существует целая куча раздражителей, вызывающая нежелательную раздражительность.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:52   #499
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Да, бывает что потом целый день как в тумане). Но для отсыпных есть выходные. У меня такая психология что мол, нужно торговать пока торгуется). т.е. пока рынок открыт. Просто почему-то думаю что если торговать не круглосуточно, то можно пропустить очень много сигналов по которым можно бы было хорошо заработать.
Главное чтобы это сильно не сказывалось на вашем здоровье, ведь постоянно торговать нет смысла на мой взгляд потому что рынок состоит из флетовых состояний и трендовых (импульсных) и зная это я понимаю что не нужно быть постоянно в рынке, пропущу сигнал не беда, на следующем заработаю. Хотя всё зависит от психологии трейдера, его целей, предпочтений и желаний.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 05:41   #500
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Ведь постоянно торговать нет смысла на мой взгляд потому что рынок состоит из флетовых состояний и трендовых (импульсных) и зная это я понимаю что не нужно быть постоянно в рынке, пропущу сигнал не беда, на следующем заработаю. Хотя всё зависит от психологии трейдера, его целей, предпочтений и желаний.
Все зависит от выбранной ТС. Если я готовил и тестировал ТС круглосуточно и 5 дней в неделю, то и работать приходится так же, потому что любой пропуск сигнала или незапланированный выходной в торговый день влечет за собой в итоге неправильную (испорченную) статистику торговли. Так что приходится работать все торговые дни как и тестировалась ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков