Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 500 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 10:36   #4991
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Дело в том что сейчас с парой сотней долларов можно сформировать портфель из достойных консервативных ПАММ счетов, с помощью тех же индексов. Я думаю, что правильнее будет если новичок начнет работать больше над приумножением своих инвестированных средств, чем над тем, чтобы сократить риски, ведь как правило новичок ограничивается оптимальной инвестицией в пару сотен долларов.
Я думаю оптимальная инвестиция должна быть достаточно полноценной. Ведь если я начинающий инвестор то это вовсе не значит что я должен инвестировать в 1 памм счет и ждать чуда. Нужно составлять полноценный инвестиционный портфель - включить в него несколько фондов, несколько памм счетов и несколько индексов. Понадобиться сумма в 600 долларов но в итоге новичек получит реально оптимальный начальный инвестиционный портфель.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:03   #4992
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Хватит и 100$ и 200$ если инвестировать в индексы и фонды, если конечно сами новички не захотят портфель сформировать на основе своих интересов то 100-200$ будет маловато для диверсификации рисков. А вот 300$ уже под это дело подходит одназначно. Но я согласен с тем что в начале не стоит гнаться за высокой прибылью, а начинать можно с минимальной суммы ведь получать опыт и знания можно и со 100$ в том числе.
Сама сумма не должна быть использована в ущерб. Если начинать с тысячи, что также вполне оптимально, но не имея достаточного опыта, можно получить минус и через пару месяцев в лучшем случае его отработать. И получиться, что ваши инвестиции ничего не заработали. Кроме опыта, естественно. Это пример того, что может случиться, если сразу инвестировать не малые деньги в агрессивные паммы. А именно с них большинство и начинает из-за отсутствия нормального капитала. Но если не иметь значимой суммы, то вполне сойдёт и сто и двести долларов для начала. Чтобы понять суть инвестирования как такового. При этом не обязательно самому выбирать паммы, достаточно найти приемлемый фонд или индекс и дальше уже развиваться по мере возможностей.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:50   #4993
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сама сумма не должна быть использована в ущерб. Если начинать с тысячи, что также вполне оптимально, но не имея достаточного опыта, можно получить минус и через пару месяцев в лучшем случае его отработать. И получиться, что ваши инвестиции ничего не заработали. Кроме опыта, естественно. Это пример того, что может случиться, если сразу инвестировать не малые деньги в агрессивные паммы. А именно с них большинство и начинает из-за отсутствия нормального капитала. Но если не иметь значимой суммы, то вполне сойдёт и сто и двести долларов для начала. Чтобы понять суть инвестирования как такового. При этом не обязательно самому выбирать паммы, достаточно найти приемлемый фонд или индекс и дальше уже развиваться по мере возможностей.
Все зависит от общих знаний инвестора можно начать и с 1 тыс. с умом только инвестировать в готовые портфели типа индексов и желательно в консервативные. А если предпочесть большой доход вместо стабильности, то кто тут виноват? Только сам инвестор такому нельзя и с 100 начинать все равно потеряет. Оптимальная сумма зависит от знаний.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:05   #4994
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Если инвестору позволяет капитал, то можно сразу формировать портфель из консервативных ПАММ-счетов, не включая в него ни агрессивные, ни умеренные счета. Думаю такой вариант оптимален с точки зрения рисков, но не со стороны капитала. А со стороны капитала изначально оптимальнее рисковать все же небольшой суммой.
В этом весь вопрос, оптимальность инвестиций нужно рассматривать в двух аспектах - доходность и безопасность. Так как большинство приходит с малым капиталом, то нужно думаю эти два направления пробовать объединить. Если сумма минимально, то диверсифицировать ее через фонд, а если побольше, то стараться собрать свой портфель, в котором большую часть, скажем 70% отдать консерваторам, а 30% умеренным счетам. К агрессорам у каждого свое отношение.
kronon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:25   #4995
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Все зависит от общих знаний инвестора можно начать и с 1 тыс. с умом только инвестировать в готовые портфели типа индексов и желательно в консервативные. А если предпочесть большой доход вместо стабильности, то кто тут виноват? Только сам инвестор такому нельзя и с 100 начинать все равно потеряет. Оптимальная сумма зависит от знаний.
На мой взгляд оптимальная инвестиция новичка во многом будет зависеть от профессионализма его рефовода (если таковой имеется).Если рефовод толково обьяснит и покажет,то новичок проинвестирует хорошую сумму и в качественных счетах(имею в виду добросовестного рефовода).Если такого нет,то оптимальная сумма должна быть не более 100 долл.Все таки инвестирование не так просто и он должен сначала ознакомится со всеми нюансами а потом приступать к созданию портфеля.
Serjiu88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:57   #4996
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Все зависит от общих знаний инвестора можно начать и с 1 тыс. с умом только инвестировать в готовые портфели типа индексов и желательно в консервативные. А если предпочесть большой доход вместо стабильности, то кто тут виноват? Только сам инвестор такому нельзя и с 100 начинать все равно потеряет. Оптимальная сумма зависит от знаний.
Если будущий инвестор новичок, а он таковым является, то начинать с больших сумм не следует. Сначала проще определиться с направлением, с типом паммов, изучить хотя бы немного основы инвестирования, а потом уже начинать с реальных денег. Даже 100 долларов - это уже, можно сказать, сделан первый шаг. А после постепенно добавлять к сумме инвестиций и таким образом выйти на более высокую ступень инвестирования, попутно практикуясь и пополняя багаж знаниями посредством общения с опытными инвесторами.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:04   #4997
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
В этом весь вопрос, оптимальность инвестиций нужно рассматривать в двух аспектах - доходность и безопасность. Так как большинство приходит с малым капиталом, то нужно думаю эти два направления пробовать объединить. Если сумма минимально, то диверсифицировать ее через фонд, а если побольше, то стараться собрать свой портфель, в котором большую часть, скажем 70% отдать консерваторам, а 30% умеренным счетам. К агрессорам у каждого свое отношение.


А я бы сказал, что если сумма минимальна (не более 1 000$), то надо выбирать более агрессивные инструменты, чем фонд. Только не надо думать, что я призываю вкладывать в новичков, которые все вместе за один месяц могут слить все вложенные средства, я говорю об распределении средств в агрессивных трейдеров, которые более-менее стабильно торгуют и у которых общие инвестиции гораздо больше 100 000$ в таком случае возможность полного слива практически сводится к 0, а частичную просадку со временем можно отработать, куда же без нее. Так что оптимальная сумма для каждого разная и зависит только от типа стратегии.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:18   #4998
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первые инвестиции новичков я бы разделил на пробную и начальную. Пробная инвестиция - это просто проба и обкатка самого механизма - платежной системы для ввода-вывода, освоение самого процесса. А уже тогда, когда процесс освоен, то нужно больше смотреть не на минимумы инвестирования, а на собственные возможности. Все-таки инвестирование в инструменты, связанные с форексом, являются рисковыми, поэтому солидный инвестор может вложить в них около 20-30 процентов своего портфеля.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:31   #4999
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
А я бы сказал, что если сумма минимальна (не более 1 000$), то надо выбирать более агрессивные инструменты, чем фонд. Только не надо думать, что я призываю вкладывать в новичков, которые все вместе за один месяц могут слить все вложенные средства, я говорю об распределении средств в агрессивных трейдеров, которые более-менее стабильно торгуют и у которых общие инвестиции гораздо больше 100 000$ в таком случае возможность полного слива практически сводится к 0, а частичную просадку со временем можно отработать, куда же без нее. Так что оптимальная сумма для каждого разная и зависит только от типа стратегии.
Думаю, будет очень правильным разделение новичков на тех, кто разбирается в инвестировании хоть немного и тех новичков, которые совсем ещё не освоили азы инвестирования. Оптимальная сумма должна быть разной для этих людей. Если нет абсолютно никаких знаний, то оптимальной суммой можно называть и сто долларов, так как ещё неизвестно как новичок ей распорядится. Но если новичок для начала получил хотя бы минимальные знания до того, как начать инвестировать, то для него сумма может быть заметно больше и он может выбирать уже собственную стратегию инвестирования, соответственно он в состоянии подобрать портфель из более безопасных инструментов и на 500 долларов.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 14:50   #5000
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Сама сумма не должна быть использована в ущерб. Если начинать с тысячи, что также вполне оптимально, но не имея достаточного опыта, можно получить минус и через пару месяцев в лучшем случае его отработать. И получиться, что ваши инвестиции ничего не заработали. Кроме опыта, естественно. Это пример того, что может случиться, если сразу инвестировать не малые деньги в агрессивные паммы. А именно с них большинство и начинает из-за отсутствия нормального капитала. Но если не иметь значимой суммы, то вполне сойдёт и сто и двести долларов для начала. Чтобы понять суть инвестирования как такового. При этом не обязательно самому выбирать паммы, достаточно найти приемлемый фонд или индекс и дальше уже развиваться по мере возможностей.
Не соглашусь . что все новички и даже большинство -начинают работаь с агрессорами из-за небольших депозитов. очень многие изучают данную сферу и потом только инвестируют . Как правило выбирают индексы или фонды и дальше изучают как работать со счетами. Но .что самое важное с первых инвестирований получают прибыль .а не убытки. Сейчас новичкам намного легче . чем те кто начинал 2 года назад. Поэтому и суммы у новичков подросли для инвестирования. Многие смело начинают от 500-1000 долларов.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков