Достоинства и недостатки ПАММ счетов - Страница 501 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 17:33   #5001
getr
Мастер
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 2,397
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В связи с последними событиями (я имею ввиду Аллу) хотелось бы сказать что недостаток реальной информации об управляющем ПАММ-счета это большой минус. Как мы видим управляющие могут придумать любую легенду, написать что угодно чтобы привлечь инвесторов, говорить что работают в ручную а на самом деле стоит АТС и т.д. Отсутствие правдивой информации о том кто управляет нашими деньгами это большой недостаток ПАММ-инвестирования
getr вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:45   #5002
avitaly
Любитель
 
Аватар для avitaly
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня главный недостаток - это отсутствие полноценного доступа к своему управляемому счету. Я считаю, что инвесторы с нормальными инвестициями от 1000 долларов имеют право видеть, какие сделки в данный момент открыты на их счетах. Мало ли что может случиться с управом, он же тоже человек. Поэтому без денег можно остаться чисто из-за человеческого фактора
avitaly вне форума  
Старый 14.03.2014, 17:46   #5003
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Безответственность трейдера-управляющего это однозначный недостаток в инвестирование в ПАММ-счета, по скольку такой расклад дел уменьшает во-первых количество потенциальных инвесторов, во-вторых это не увеличивает ни как доверие людей к тому, что здесь происходит. Сливают ПАММ-счета много раз, очень много таких трейдеров и это очень плохо.
Конечно то, что нет никакой ответственности трейдера перед инвесторами - негативный момент. Но вот то, что появляются много трейдеров, из которых немало и сливаторов, думаю, очень даже неплохо и можно считать достоинством. Ведь те, кто быстро сливает счета, способны и показывать сверхприбыли на коротких промежутках, а на этом некоторые умудряются заработать. К томуже, никто не заставляет инвесторов работать со счетами срок работы которых минимален.
FirstX вне форума  
Старый 15.03.2014, 05:12   #5004
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avitaly Посмотреть сообщение
Для меня главный недостаток - это отсутствие полноценного доступа к своему управляемому счету. Я считаю, что инвесторы с нормальными инвестициями от 1000 долларов имеют право видеть, какие сделки в данный момент открыты на их счетах. Мало ли что может случиться с управом, он же тоже человек. Поэтому без денег можно остаться чисто из-за человеческого фактора
Не вижу в этом недостатка. Ведь если управляющий станет вам открыто показывать свои текущие открытые позиции - вы все равно продолжите инвестировать в его счет? Я - нет. Просто открою собственный счет и буду открывать такие же ордера, как на счете управляющего и выиграю от этого, так как доходность счета будет той же, но мне не придется отдавать определенный процент управляющему. Это не минус ПАММ-сервиса, а метод страховки управляющего от копирования его сделок.
Avita вне форума  
Старый 15.03.2014, 07:28   #5005
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Безответственность трейдера-управляющего это однозначный недостаток в инвестирование в ПАММ-счета, по скольку такой расклад дел уменьшает во-первых количество потенциальных инвесторов, во-вторых это не увеличивает ни как доверие людей к тому, что здесь происходит. Сливают ПАММ-счета много раз, очень много таких трейдеров и это очень плохо.


В этом вы правы, что сам управляющий не несёт никакой ответственности за то, что произойдёт с средствами инвестора. И брокеры тоже не могут как то на это повлиять, так как все показывают на непредсказуемость форекса. Это и пока остаётся таким большим недостатком который пока не решается и риск тоже присутствует.
valvin1 вне форума  
Старый 15.03.2014, 09:58   #5006
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Не вижу в этом недостатка. Ведь если управляющий станет вам открыто показывать свои текущие открытые позиции - вы все равно продолжите инвестировать в его счет? Я - нет. Просто открою собственный счет и буду открывать такие же ордера, как на счете управляющего и выиграю от этого, так как доходность счета будет той же, но мне не придется отдавать определенный процент управляющему. Это не минус ПАММ-сервиса, а метод страховки управляющего от копирования его сделок.
Согласен с Вами. А, помимо этого, зачем инвестору в принципе знать , какие позиции у управляющего закрыты, а какие - открыты? Ведь, по большому счёту, инвестирование само по себе предполагает тот факт, что инвестору совсем не обязательно разбираться в тонкостях торговли. Ему будет вполне достаточно уметь проводить анализ работы управляющего. Лично для меня это большой плюс ПАММ-инструментов. Это позволяет получать доход намного больший, чем в банковских депозитах.
iSergio вне форума  
Старый 15.03.2014, 12:59   #5007
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Согласен с Вами. А, помимо этого, зачем инвестору в принципе знать , какие позиции у управляющего закрыты, а какие - открыты? Ведь, по большому счёту, инвестирование само по себе предполагает тот факт, что инвестору совсем не обязательно разбираться в тонкостях торговли. Ему будет вполне достаточно уметь проводить анализ работы управляющего. Лично для меня это большой плюс ПАММ-инструментов. Это позволяет получать доход намного больший, чем в банковских депозитах.
То, что вы будете получать больше банковского процента, это однозначный плюс. К тому же на многих площадках сейчас сформирована более прозрачная структура для выбора управляющих. И страховку можно оформить, чего раньше не было. Ранее инвесторы просто доверяли статистике или верили на слово, что было недостатком. Но тем не менее, продолжали работать. Сейчас налицо только улучшения со стороны площадок. Возможно из-за большой конкуренции каждый старается предоставить наилучшие условия.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 15.03.2014, 13:20   #5008
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
То, что вы будете получать больше банковского процента, это однозначный плюс. К тому же на многих площадках сейчас сформирована более прозрачная структура для выбора управляющих. И страховку можно оформить, чего раньше не было. Ранее инвесторы просто доверяли статистике или верили на слово, что было недостатком. Но тем не менее, продолжали работать. Сейчас налицо только улучшения со стороны площадок. Возможно из-за большой конкуренции каждый старается предоставить наилучшие условия.
Конечно, конкуренция среди PAMM площадок есть и это нельзя не считать достоинством. Ведь благодаря конкуренции можно расчитывать на то, что в будущем мы увидим новые инструменты, которые будут гораздо более интересны для инвесторов. Если сейчас есть только три фонда, причём только у одного из них страховка равна 95%, то при появлении большего количества подобных инструментов можно будет инвестировать практически без рисков и при этом будет хорошая диверсификация.
FirstX вне форума  
Старый 15.03.2014, 15:22   #5009
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Безответственность трейдера-управляющего это однозначный недостаток в инвестирование в ПАММ-счета, по скольку такой расклад дел уменьшает во-первых количество потенциальных инвесторов, во-вторых это не увеличивает ни как доверие людей к тому, что здесь происходит. Сливают ПАММ-счета много раз, очень много таких трейдеров и это очень плохо.


Это скорее показатель нынешней финансовой грамотности а не просто недостаток системы. Никто ведь не заставляет идти этих управов на такие риски, при которых их депозиты не могут иной раз и недели протянуть. Как впрочем и инвесторов вкладываться в такие эксперименты-авантюры.
martinish вне форума  
Старый 15.03.2014, 15:23   #5010
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Конечно, конкуренция среди PAMM площадок есть и это нельзя не считать достоинством. Ведь благодаря конкуренции можно расчитывать на то, что в будущем мы увидим новые инструменты, которые будут гораздо более интересны для инвесторов. Если сейчас есть только три фонда, причём только у одного из них страховка равна 95%, то при появлении большего количества подобных инструментов можно будет инвестировать практически без рисков и при этом будет хорошая диверсификация.
Сейчас много инструментов внедрено для улучшения работы инвесторов. Если ранее управляющий имел перевес, то на данный момент наблюдаем явные улучшения в сторону инвесторов, что является хорошим признаком для инвестирования. Если бы ещё мониторинги на всех площадках были задействованы, тогда и недостатков практически не останется. Т.к. именно они будут являться стимулом для работы с управами и их отбором. В таких случаях и ветки управляющего под памм не понадобится. Смотришь, видишь результат, принимаешь решение.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков