Больше трейдеров - выше эффективность? - Страница 503 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 16:07   #5021
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Может совсем много счетов не нужно, а до двадцати - это нормально. Все же, чем больше счетов - тем более сглаживаемый результат, а при трех счетах может получиться неприятно большой убыток, когда при большом портфеле убыток будет терпимым, в следующем ТП нормализуется все.


Может много счетов и не нужно, но и 20 счетов много. Вы вот говорите 20 штук- зачем так много у вас столько есть в портфел и вообще сколько сейчас у вас счетов? У меня отдельных ПАММов только 3 и 3 индекса к концу этой недели было и вы знаете более чем достаточно, собираюсь до 10 продуктов нарастить - вот этого количество более ли менее будет оптимальным для диверсификации и для заработка
Midas вне форума  
Старый 03.05.2014, 16:48   #5022
КириллТакойОдин
Мастер
 
Аватар для КириллТакойОдин
 
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,711
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Может совсем много счетов не нужно, а до двадцати - это нормально. Все же, чем больше счетов - тем более сглаживаемый результат, а при трех счетах может получиться неприятно большой убыток, когда при большом портфеле убыток будет терпимым, в следующем ТП нормализуется все.
Но в тоже время могут попасть в просадку 4-5 счетов, что вполне вероятно, и тогда будет в принципе тоже самое когда у вас 4 счета в портфеле. Если говорить именно о консерваторах, то много счетов в портфеле необязательно, можно иметь и 5-10 счетов, которые отобраны по мнению инвестора лучшие их лучших, и тогда такой портфель будет не менее эффективным чем тот в котором большое количество счетов.
КириллТакойОдин вне форума  
Старый 03.05.2014, 18:33   #5023
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна, лучше 15 счетов и более, если у вас есть средства, которые вам позволяют инвестировать в один счет не менее 1 тыс. долларов, тогда вы ничем не рискуете. Все ваши просадки будут покрываться прибылью. Чем выше ваши инвестиции, тем меньше рисков, а тем, что вы их распределите по разным ПАММ и в разные компании, вы только увеличите свою прибыль.


Ну конечно можно со мной и не соглашаться, только чем вы обоснуете что 15 счетов лучше чем 5? Что значит чем выше ваши инвестиции? Вы говорите что если 15 счетов, то ничем не рискуем, а я вам скажу что можно имея 15 счетов слить депозит полностью или как минимум попасть в большую просадку. Также работа с большим количеством счетов не увеличивает прибыльность инвестиций и не увеличивается эффективность.
alex0721 вне форума  
Старый 03.05.2014, 18:33   #5024
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КириллТакойОдин Посмотреть сообщение
Но в тоже время могут попасть в просадку 4-5 счетов, что вполне вероятно, и тогда будет в принципе тоже самое когда у вас 4 счета в портфеле. Если говорить именно о консерваторах, то много счетов в портфеле необязательно, можно иметь и 5-10 счетов, которые отобраны по мнению инвестора лучшие их лучших, и тогда такой портфель будет не менее эффективным чем тот в котором большое количество счетов.
Ранее об этом излагал, что консервативных памм-счетов достаточно и пяти-десяти, но и излагал, что маслом кашу не испортишь, касаемо консервативных счетов. Но если говорить об универсальной модели (не смешанных и смешанных портфелях в целом), то в любом составе портфеля двадцать счетов будет в пределах нормы.
Фор вне форума  
Старый 03.05.2014, 19:08   #5025
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду под слабаками? Бывают убыточные годы и у нормальных трейдеров.

А может поясните, почему это должно обязательно происходить?Я вот не понимаю, почему обязательно 11 человек дадут большую доходность, чем 6?( как пример) Они могут как дать большую доходность, так и не дать, а наоборот дать меньший процент доходности. Не как они не смогут дать обязательно больший процент. Вроде я математику и теорию вероятностью с универа не забыл. Или чего-то не понимаю?
Вот как раз доходность не влияет от количества счетов, в этом с вами согласен- качество работы памм управляющего влияет, а количество может быть и 2 и 3 счета. А вот в плане диверсификации рисков 11 счетов лучше чем 6, но и 6 счетов вполне эффективно работают по моей практике. Обязательного ничего не может быть в инвестировании, потому что это тоже Форекс )
Midas вне форума  
Старый 03.05.2014, 20:50   #5026
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вот как раз доходность не влияет от количества счетов, в этом с вами согласен- качество работы памм управляющего влияет, а количество может быть и 2 и 3 счета. А вот в плане диверсификации рисков 11 счетов лучше чем 6, но и 6 счетов вполне эффективно работают по моей практике. Обязательного ничего не может быть в инвестировании, потому что это тоже Форекс )
И в правду все еще зависит от качества работы тех трейдеров, для меня лично наилучшим вариантом является размер в 10 счетов, но можно и по меньше иметь, до 5 счетов например в портфеле, да и так же само и больше, до счетов 15, а вот 2 - 3 счета - это уже опасный портфель, можно и получить большой убыток при сливе одного.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 03.05.2014, 20:50   #5027
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Тут я с Вами не согласен, так как в вашем случае вы выбираете одного агрессивного и умеренного управа, тем самым вы не диверсифицируете риски от их торговли. Я считаю, что для баланса нужно агрессивные счета балансировать агрессивными, умеренные умеренными и так далее. просто если у Вас агрессивный счёт даст просадку 20 процентов, то это получится 2 процента от всего портфеля и тем самым прибыль по консервативной составляющей портфеля будет работать как страховой фонд вашего агрессивного счёта. Если решили добавлять агрессивные счета в портфель, то их должно быть хотя бы 4.
Ну да, наверно вы правы. Надо балансировать агрессивные агрессивными, а умеренные - умеренными. Ведь если портфель составлять из одних консерваторов то при просадке одного-двух это не сильно повлияет на общий результат. Но если портфель включает в себя счета разных типов, то при убытке например консервативного счета для общей картины это будет перекрываться за счет агрессивных счетов и тогда общий результат все равно будет положительным и выше среднего.
andrstar вне форума  
Старый 03.05.2014, 21:44   #5028
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Ну да, наверно вы правы. Надо балансировать агрессивные агрессивными, а умеренные - умеренными. Ведь если портфель составлять из одних консерваторов то при просадке одного-двух это не сильно повлияет на общий результат. Но если портфель включает в себя счета разных типов, то при убытке например консервативного счета для общей картины это будет перекрываться за счет агрессивных счетов и тогда общий результат все равно будет положительным и выше среднего.
А мне вот понравилась идея одного из форумчаен о том. что в первую очередь нужно думать не о количестве управляющих в вашем портфеле, а о том насколько они качественные, или насколько продуманно распределены средства между счетами. И мне кажется что такая градация как вы озвучили так же не всегда уместна для эффективного инвестирования.
Sephiroth вне форума  
Старый 03.05.2014, 21:58   #5029
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
А мне вот понравилась идея одного из форумчаен о том. что в первую очередь нужно думать не о количестве управляющих в вашем портфеле, а о том насколько они качественные, или насколько продуманно распределены средства между счетами. И мне кажется что такая градация как вы озвучили так же не всегда уместна для эффективного инвестирования.
То что в портфель надо выбирать себе управов только по качеству тут я думаю ни у кого сомнений нет и никто спорить с этим не будет. Но не думать о количестве нельзя. Нельзя взять просто и выбрать себе 3 счета и на этом остановиться. Во всем должно быть движение и развитие. И 10 счетов всегда лучше чем 3. Но и бездумно собирать портфель из 30 счетов тоже никто не назовет правильным. А значит надо находить золотую середину. И здесь искать баланс количества счетов и их процентов прибыли.
andrstar вне форума  
Старый 03.05.2014, 22:38   #5030
Sephiroth
Мастер
 
Аватар для Sephiroth
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 1,509
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
То что в портфель надо выбирать себе управов только по качеству тут я думаю ни у кого сомнений нет и никто спорить с этим не будет. Но не думать о количестве нельзя. Нельзя взять просто и выбрать себе 3 счета и на этом остановиться. Во всем должно быть движение и развитие. И 10 счетов всегда лучше чем 3. Но и бездумно собирать портфель из 30 счетов тоже никто не назовет правильным. А значит надо находить золотую середину. И здесь искать баланс количества счетов и их процентов прибыли.
Думаю могут и поспорить, так как для многих прибыльность является более приоритетной, и тот факт что их вероятность получения большой прибыли маловероятен, их мало интересует. Понятное дело что для во всем должна быть мера. Лично для меня как вы и сказали максимальным кажется 10 счетов, хотя я предпочитаю 6-8 счетов.
Sephiroth вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков