Неторговые риски при инвестировании в ПАММ-счета. - Страница 503 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2014, 06:16   #5021
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Звучит заманчиво, но в этом случае и времени нужно тратить в 4 раза больше. И получается если с одним брокером инвестор получает практически пассивный доход и не сидит каждый день над аналитикой, то при использовании нескольких площадок ситуация меняется в худшую сторону.
Да, при распределении своих средств между разными площадками, расходы времени на мониторинг увеличиваются. Но тут вопрос в том, насколько для инвестора это значимо - контроль над не-торговыми рисками и насколько значим его капитал. Если эти показатели на высоком уровне, тогда ему придется тратить это время - это необходимая издержка и цена, которую он платит за снижение рисков.
salut вне форума  
Старый 13.12.2014, 08:52   #5022
Moon
Мастер
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 1,464
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Вы никогда не сможете заранее узнать масштаб ваших рисков пока сами не столкнетесь с этим случаем. Риск это прежде всего категория вероятностная, а то что касается не торговых рисков тут даже вероятность в отличии от рыночной мы толком определить не всегда можем. Следовательно и варианты защиты от таких рисков делать сложно. Наиболее приемлемый вариант работать на нескольких площадках.
А что делать, если самые хорошие управляющие сосредоточены на одной-двух площадках, а на остальных просто не в кого инвестировать? Это у трейдера в этом плане меньше проблем, выбрал 3-4 брокеров, где условия хорошие, торгуй себе, поставил копировщик сделок и неторговые риски учтены.А вот у инвестора мало рычагов для регулирования этих рисков.
Moon вне форума  
Старый 13.12.2014, 09:06   #5023
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
В фондах гораздо меньше рисков, хотя и торговые периоды больше. Возможно кому-то покажется работать с ними очень сложно, где-то даже нудно. но терпение как раз и отличает опытного инвестора от новичка. С точки зрения не торговых рисков они в общем всегда меньше в готовых инструментах, чем в отдельных персональных счетах.


Для неторговых рисков не важно, что использует инвестор готовые инструменты или отдельные счета, так как неторговые риски связаны с брокерами, а не с управляющими. Если брокер закрывается инвестор теряет свои деньги и не важно куда он инвестировал в готовые инструменты или в отдельные счета.
Vikomor вне форума  
Старый 13.12.2014, 09:45   #5024
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaw Посмотреть сообщение
Брокер не должен скрывать от нас такие документы, которые подтверждают легальность его работы. Та и вообще я считаю, что, чем более открытый брокер, тем он надежнее, ему нечего скрывать, так как он пришел на рынок за прибылью и собирается торговать деньгами инвесторов. Можно еще также, воспользоваться диверсификацией между площадками, если уже не доверяем одному брокеру. Есть много способов, как защитить наши деньги от не торговых рисков.
Ну каждая из таких площадок на которых мы же будем проводить диверсификацию она ведь тоже рискованная и не кто не знает закроется она или же будет работать стабильно как Пантеон или другие брокеры. Ну конечно такая стратегия перестраховки хорошая ну и капитал нужен не малый что бы во все 4-5 площадок сразу же инвестировать.
Kpixi вне форума  
Старый 13.12.2014, 09:50   #5025
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Для неторговых рисков не важно, что использует инвестор готовые инструменты или отдельные счета, так как неторговые риски связаны с брокерами, а не с управляющими. Если брокер закрывается инвестор теряет свои деньги и не важно куда он инвестировал в готовые инструменты или в отдельные счета.


Для заработка готовые продукты очень даже помогают, а вот от неторговых рисков это не спасет. Неторговые риски всегда присутствуют и поджидают нас в самых неожиданных местах. Казалось бы ничто не грозит брокеру, а он берет и закрывается и ваши деньги также с ним удаляются от вас. Потому только диверсификация и может спасти инвестора от потери всех вложенных средств.
vitaliy33 вне форума  
Старый 13.12.2014, 09:51   #5026
salut
Мастер
 
Аватар для salut
 
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 1,959
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
А что делать, если самые хорошие управляющие сосредоточены на одной-двух площадках, а на остальных просто не в кого инвестировать? Это у трейдера в этом плане меньше проблем, выбрал 3-4 брокеров, где условия хорошие, торгуй себе, поставил копировщик сделок и неторговые риски учтены.А вот у инвестора мало рычагов для регулирования этих рисков.
Да, совершенно верно! Возможностей для диверсификации у трейдеров, путем размещения средств на площадках разных брокеров, больше, чем у РАММ-инвесторов - не так много площадок с широким выбором хороших управляющих. Ведь может получиться так: распределил средства инвестор на нескольких площадках, дабы избежать не-торгового риска, на одной составил диверсифицированный портфель, а на другой нет, потому как там управляющих годных - раз-два и обчелся. И что это за диверсификация получится? Снижать не-торговые риски, повышая торговые? Сомнительное удовольствие.
salut вне форума  
Старый 13.12.2014, 10:12   #5027
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Не торговые риски иногда имеют разные значения. От самых мелких до особо крупных скажем так. Если же у вас сдала техника ваша на который вы работали в тот момент когда вы торгуете это еще мало страшно. А вот когда закрывается или банкротом становиться брокер в котором все ваши средства тогда уже очень опасно.
Ну техника это еще ничего, я вот недавно попал в неловкую ситуацию сидел мониторил график и тогда я пролил чай на переноску которая была сбоку и все комп сгорел и я ушел в просадку хоть и небольшую. Только после такого я понял что такое не торговые риски и чем они заканчиваются, хорошо я не много потерял.
nomatter вне форума  
Старый 13.12.2014, 10:23   #5028
Glory
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 398
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladislav Melnikoff Посмотреть сообщение
Звучит заманчиво, но в этом случае и времени нужно тратить в 4 раза больше. И получается если с одним брокером инвестор получает практически пассивный доход и не сидит каждый день над аналитикой, то при использовании нескольких площадок ситуация меняется в худшую сторону.
Я могу ещё понять смысл диверсификации рисков в инвестировании средств у разных брокеров, но кто вообще придумал эту страшную цифру?! Аж 4 брокера! Тут не всегда находишь время для работы над одним портфелем, а что делать, если у вас портфелей будет аж четыре? Это хорошо, если у вас работа офисная и есть постоянный доступ к интернету и возможность следить за всеми четырьмя портфелями, а иначе преследование цели диверсифицировать неторговые риски создаст ситуацию, в которой сама торговля, а точнее, инвестирование станет не успешным из-за невозможности работы с портфелями.
Glory вне форума  
Старый 13.12.2014, 11:01   #5029
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
В фондах гораздо меньше рисков, хотя и торговые периоды больше. Возможно кому-то покажется работать с ними очень сложно, где-то даже нудно. но терпение как раз и отличает опытного инвестора от новичка. С точки зрения не торговых рисков они в общем всегда меньше в готовых инструментах, чем в отдельных персональных счетах.
Ну вы же не путайте неторговые риски от торговых. Всё что связано с выбором счетов это и ест торговые риски, даже выбор паМММ счёта это торговый риск, неторговый же это обстоятельства, связанные с брокером, а именно его закрытие, ведь по сути являясь клиентом брокера на руках никакх документов удостоверяющих этот факт нет, поэтому при закрытии брокера даже не известно что делать, кроме как смириться с потерей
Brainsdonor вне форума  
Старый 13.12.2014, 11:52   #5030
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Ну техника это еще ничего, я вот недавно попал в неловкую ситуацию сидел мониторил график и тогда я пролил чай на переноску которая была сбоку и все комп сгорел и я ушел в просадку хоть и небольшую. Только после такого я понял что такое не торговые риски и чем они заканчиваются, хорошо я не много потерял.
Ну вот если у вас такая ситуация вам нужно и лучше всего запастить запасными средствами связи с рынком. А то так можно уйти в неплохую просадку. Или же не пить чай за столом компьютерным. Ну а с другой стороны не торговые риски бывают очень часто и у каждого брокера они свои, иногда банкротство фирмы приводит к потере всего капитала тоже не торговые риски считаются.
Kpixi вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков