Тестирование и оптимизация советников - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 08:25   #501
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Так если у вас советник дал за неделю такой минус к депозиту то такой советник вообще надо снимать с торговли и провести тестирование заново и оптимизацию.Хотя бывает и так что неделю минус а два в плюсе.Все зависит от системы на котором он основан.

А оптимизация это выявление наиболее подходящих параметров при которых советник дает наибольшую прибыль.
Если за неделю торговли советник выдает такие отрицательные результаты , то этот советник явно нужно снимать с торговли и ставить его назад на тестер стратегий и полностью его погонять на истории . При необходимости нужно провести оптимизацию этого торгового советника и при наличии хороших результатов продолжит торговлю им на реальном счету .
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 08:29   #502
Mini
Новичок
 
Аватар для Mini
 
Регистрация: 28.04.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geg66geg Посмотреть сообщение
Вот мне даже интересно как вы торгуете.Ведь даже ручная система торговли тоже тестируется и решение на пригодность тоже предусматривает отчеты за историю.Иначе как по другому,все что находишь и придумываешь сразу на реал.Такого не бывает.На создание прибыльной системы иногда уходят годы,так сколько депозитов надо сливать до этого.
я имел в виду, что если не уметь пользоваться советником и не знать минимальный принцип стратегии на основе которой он работает и как правильно его настроить для работы то и тестировать не стоит, а отчеты которые вам показивают могут быть различные на один и тот же сов. я возможно не правильно выразился.
Mini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:30   #503
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mini Посмотреть сообщение
Никакой отчет не поможет быть успешным трейдером! Более того, такое мышление вас погубит... Или уже погубило... Поясню...Ну увидите вы отчет, а советник у вас завтра сольет, что будете делать? Скажете, что вас обманули! Железно знаю, что именно так и скажете! Это первый вариант... Второй — увидите отчет, советник заработает вам больше! Но вы сольете не успев даже вывести прибыль!
Смотря какой очет и где его смотреть, если смотреть на отчет тестирования советника на каком нибудь сайте то конечно веры такому очету большое не должно быть, ну а если вы сами тестировали подбирали настройки и получили хороший отчет то в этом случае если не доверять то какой смысл в тестировании тогда был?
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:21   #504
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Смотря какой очет и где его смотреть, если смотреть на отчет тестирования советника на каком нибудь сайте то конечно веры такому очету большое не должно быть, ну а если вы сами тестировали подбирали настройки и получили хороший отчет то в этом случае если не доверять то какой смысл в тестировании тогда был?
Но ведь при тестировании советника в тестере торговой платформы МТ4 нельзя упускать возможность дырявых котировок, заглядывания советника наперед в историю, использование уже вышедших новостей при торговли. Считаю что наилучшим методом тестирования является торговля советника на демо счете.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 10:45   #505
geg66geg
Мастер
 
Аватар для geg66geg
 
Регистрация: 01.04.2013
Сообщений: 2,484
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Но ведь при тестировании советника в тестере торговой платформы МТ4 нельзя упускать возможность дырявых котировок, заглядывания советника наперед в историю, использование уже вышедших новостей при торговли. Считаю что наилучшим методом тестирования является торговля советника на демо счете.
Ну и сколько у вас хватет терпения тестировать на демо счете,месяц,два,пол года.Но это не результат для советника.Тем более что эти пол года на демо,для советника будет как история.Через пол года поставьте советник в тестере на пол года истории и увидите результаты,зачем сейчас ставить и мучать компьютер пол года беспрерывной работой.
geg66geg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 12:01   #506
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Но ведь при тестировании советника в тестере торговой платформы МТ4 нельзя упускать возможность дырявых котировок, заглядывания советника наперед в историю, использование уже вышедших новостей при торговли. Считаю что наилучшим методом тестирования является торговля советника на демо счете.


Ну с дырявыми котировками ничего особо не поделаешь, хотя если период не десять лет, то думаю можно найти что-то более или менее приличное. А вот заглядывание в историю можно разглядеть на демо счете, если советник не будет там показывать такие же результаты как в тестере. Ведь в любом случае после теста, следует еще и на демке проверять робота...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:01   #507
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Но ведь при тестировании советника в тестере торговой платформы МТ4 нельзя упускать возможность дырявых котировок, заглядывания советника наперед в историю, использование уже вышедших новостей при торговли. Считаю что наилучшим методом тестирования является торговля советника на демо счете.
Кто мешает скачать правильные котировки, и протестировать советник на наличие проблем? а уже потом на демо счете дать ему поработать, только не обольщайтесь ведь на демо и на реальном счете будут совсем разные результаты не сомневайтесь, я сколько раз на демо тестировал и был приятно удивлен, но как ставишь на реал только одни проблемы, это все очень странно как будто заговор какой.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:13   #508
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Кто мешает скачать правильные котировки, и протестировать советник на наличие проблем? а уже потом на демо счете дать ему поработать, только не обольщайтесь ведь на демо и на реальном счете будут совсем разные результаты не сомневайтесь, я сколько раз на демо тестировал и был приятно удивлен, но как ставишь на реал только одни проблемы, это все очень странно как будто заговор какой.
О наконец то хоть один адекват на форуме,я вот тоже сколько на демо не гонял так плюса вечно одни а как на реальный счет так все приехали,сразу слив,а про тестер вобще тут узнал так считаю что можно только по нему проверять отработку механизма а вот недочеты уже исправлять на демке и на центовом счету.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 17:17   #509
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mini Посмотреть сообщение
Никакой отчет не поможет быть успешным трейдером! Более того, такое мышление вас погубит... Или уже погубило... Поясню...Ну увидите вы отчет, а советник у вас завтра сольет, что будете делать? Скажете, что вас обманули! Железно знаю, что именно так и скажете! Это первый вариант... Второй — увидите отчет, советник заработает вам больше! Но вы сольете не успев даже вывести прибыль!
А как по вашему нужно тестировать если не смотреть на отчеты при тестированы , и почему вы решили что сразу после тестирования кто то будет ставить советника на реальный счет , после тестирования лично я ставлю советника только на демо счет что проследить за его работой а уже потом можно ставить на реальный если советник показывает хорошей результат .
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 18:13   #510
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
А как по вашему нужно тестировать если не смотреть на отчеты при тестированы , и почему вы решили что сразу после тестирования кто то будет ставить советника на реальный счет , после тестирования лично я ставлю советника только на демо счет что проследить за его работой а уже потом можно ставить на реальный если советник показывает хорошей результат .
тут пол форума так считают,что после тестирования совы на тестере можно ее ставить на реал и на серьезные деньги потому что тестер ведь та же торговля,не верьте никому делайте как считаете нужным,я тоже после демки на центовый счет ставлю потому что и демка тоже не то реальная еще нужна проверка на небольшой сумме.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков