Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 51 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 14:23   #501
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
Это получается,что всем-всем-всем придётся платить?Ведь никто же не платил раньше и сейчас,есть ли разве такие инвесторы?На бред похоже,на мой взгляд.Если налогом и обложат,то с того самого момента.как это произойдёт,и должно считаться,что тот,кто не уплатил,тому санкции.А то так давайте всю страну штрафовать,ведь те,кто к примеру,рефераты на дому пишет или помидоры по соседям продаёт,тоже не платят налог.


Если Вы выводили средства, то, безусловно, мало того, что штраф надо будет платить, так еще и налоги надо будет оплатить. Если же Ваши деньги только крутились в ДЦ, то это не считается как доход, так как Вы не могли ими пользоваться. Государственное регулирование на руку крупным клиентам, так как у них появятся хоть какие-то гарантии.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 01.08.2014, 14:52   #502
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Читая посты уважаемых форумчан, все чаще стал наталкиваться на обсуждение такого вопроса как государственное регулирование ПАММ-инвестиций, если быть более точным, то есть мнения, что необходим пакет законов регулирующих данный вид деятельности. Дабы не создавать оффтоп в других темах по ПАММ-счетам, решил создать для этого отдельную тему. Интересно было бы все таки взвесить все за и против данного вопроса. ПАММ-инвестирование становится все более распространенным, все больше людей узнают о нем, появилась даже открытая реклама и не только в интернете, но и просто на улице, по телевидению и т.д., поэтому думаю, что в самое ближайшее время, так или иначе, но данный вопрос "всплывет", что ни на есть самым актуальным. Прошу высказывать свои мнения, делиться соображениями.
Спасибо вам, Glordon, за такую тему. Я отдал свой голос за государственное регулирование ПАММ-инвестиций и считаю что это не только увеличит доверия людей к ПАММ-инвестированию, но и появятся какие-то гарантии у инвесторов. Плюс с рынка уйдут недобросовестные брокеры. Государственное регулирование может вывести ПАММы на новый уровень, сделать их легитимными.
ixion вне форума  
Старый 01.08.2014, 15:14   #503
kronon
Мастер
 
Аватар для kronon
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 1,760
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ataman Посмотреть сообщение
Обвинить кстати таки могут, ведь у некоторых суммы протекают не шуточные, а вот как они формируются - не понятно. Тем более, что это не частные переводы, их переводит компания и инвестору нужно было бы оформить свои доходы в налоговой, если они тоже большие. А доходы до 100$ думаю вовсе не нуждаются в налогообложении, а то вся прибыль государству уйдет.
Думаю государству все равно уйдет вся прибыль или нет. Налогообложению не подлежит только минимальная зарплата и еще какие-то льготы. Всю остальную прибыль будут в случае вмешательства государства облагать налогами и думаю, что учитывая сколько здесь можно заработать, налог будет увеличен. В Украине уже банковские депозиты попадают под это и минимальная ставка 15%. В ПАММах доходы выше, значит и налоги могут сделать до 40-50%. Уверен что это не понравится ни одному инвестору.
kronon вне форума  
Старый 01.08.2014, 15:24   #504
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если Вы выводили средства, то, безусловно, мало того, что штраф надо будет платить, так еще и налоги надо будет оплатить. Если же Ваши деньги только крутились в ДЦ, то это не считается как доход, так как Вы не могли ими пользоваться. Государственное регулирование на руку крупным клиентам, так как у них появятся хоть какие-то гарантии.
А какие гарантии появятся у крупных клиентов? Что с их деньгами не исчезнут руководители ПАММ площадки? Или что при сливе ПАММ счета управляющим 50% инвестиции обратно получит инвестор? Так это в принципе и сейчас есть. Вот только никогда не будет 100% возврата средств при сливе счета управляющим. Потому что никто не согласится эти средства возвращать. Наверно больше чем сейчас гарантий возврата никто уже не предоставит и не получит. Регулирование скорее коснется других вопросов.
andrstar вне форума  
Старый 01.08.2014, 15:49   #505
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если Вы выводили средства, то, безусловно, мало того, что штраф надо будет платить, так еще и налоги надо будет оплатить. Если же Ваши деньги только крутились в ДЦ, то это не считается как доход, так как Вы не могли ими пользоваться. Государственное регулирование на руку крупным клиентам, так как у них появятся хоть какие-то гарантии.
Хоть какие то это какие , лично я ничего хорошего для инвестора от появления гос. регулирования не вижу . Скорее всего государство будет решать свои вопросы , а до вопросов инвесторов им не будет никакого дела . Так что лучше пусть все будет как есть , без вмешательства государства в наши вопросы .
Tatyr1988 вне форума  
Старый 01.08.2014, 20:55   #506
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все так переживают,как будто государство завтра займется этим вопросом.Если и будет государственное регулирование,то не раньше чем через пару лет.Здесь не так уж и просто взять и ввести налоги и в тот же день все пошли платить.Будет сначала создаваться проект(а для этого нужны специалисти,которые разбираються в инвестировании), учитываться все нюансы,пока затвердят,пока введут, то уж нашим детям придется платить налоги)))

Все так переживают,как будто государство завтра займется этим вопросом.Если и будет государственное регулирование,то не раньше чем через пару лет.Здесь не так уж и просто взять и ввести налоги и в тот же день все пошли платить.Будет сначала создаваться проект(а для этого нужны специалисти,которые разбираються в инвестировании), учитываться все нюансы,пока затвердят,пока введут, то уж нашим детям придется платить налоги)))
Ксюшка вне форума  
Старый 01.08.2014, 21:07   #507
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kronon Посмотреть сообщение
Думаю государству все равно уйдет вся прибыль или нет. Налогообложению не подлежит только минимальная зарплата и еще какие-то льготы. Всю остальную прибыль будут в случае вмешательства государства облагать налогами и думаю, что учитывая сколько здесь можно заработать, налог будет увеличен. В Украине уже банковские депозиты попадают под это и минимальная ставка 15%. В ПАММах доходы выше, значит и налоги могут сделать до 40-50%. Уверен что это не понравится ни одному инвестору.
Да не будет там налога в размере до 50 процентов, ни где такого налога не будет, думаю, что учитывая инвестиции эти связанны с финансовыми рынками, то на лог будет в размере 15 процентов максимум, а не 40 - 50.
Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Спасибо вам, Glordon, за такую тему. Я отдал свой голос за государственное регулирование ПАММ-инвестиций и считаю что это не только увеличит доверия людей к ПАММ-инвестированию, но и появятся какие-то гарантии у инвесторов. Плюс с рынка уйдут недобросовестные брокеры. Государственное регулирование может вывести ПАММы на новый уровень, сделать их легитимными.
Вот в этом реально главный плюс, станет ПАММ-сфера более прозрачной, люди станут верить в то, что здесь можно заработать деньги и тогда и клиентов станет намного больше у тех же брокеров, которые станут более надежными.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 01.08.2014, 22:46   #508
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да не будет там налога в размере до 50 процентов, ни где такого налога не будет, думаю, что учитывая инвестиции эти связанны с финансовыми рынками, то на лог будет в размере 15 процентов максимум, а не 40 - 50.

Вот в этом реально главный плюс, станет ПАММ-сфера более прозрачной, люди станут верить в то, что здесь можно заработать деньги и тогда и клиентов станет намного больше у тех же брокеров, которые станут более надежными.
Согласен с Вами, налогов в 50% нет нигде и не будет у нас, это бред. Я тоже думаю что налог не так страшен как кажется. дУмаю возможный скам любой площадки намного страшнее, налогов. Я готов платить налоги, понимая что площадка завтра\послезавтра никуда не убежит и я тем самым смогу инвестировать на порядок больше средств, чем сейчас.
Dele вне форума  
Старый 02.08.2014, 02:16   #509
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А какие гарантии появятся у крупных клиентов? Что с их деньгами не исчезнут руководители ПАММ площадки? Или что при сливе ПАММ счета управляющим 50% инвестиции обратно получит инвестор? Так это в принципе и сейчас есть. Вот только никогда не будет 100% возврата средств при сливе счета управляющим. Потому что никто не согласится эти средства возвращать. Наверно больше чем сейчас гарантий возврата никто уже не предоставит и не получит. Регулирование скорее коснется других вопросов.
Что есть сейчас из того, что вы перечислили? Дц или брокер может исчезнуть с деньгами инвесторов, от этого пока мы не защищены. При сливе депо, то это не гарантии, а просто так сказать правила самого брокера при создании тех же ПАММ 2.0, чтобы привлечь по больше клиентов, так как если сказать что вы не потеряете больше 50% от своего депозита, то у большенство решаются на этот шаг инвестировать.
Juran123 вне форума  
Старый 02.08.2014, 04:02   #510
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Если Вы выводили средства, то, безусловно, мало того, что штраф надо будет платить, так еще и налоги надо будет оплатить. Если же Ваши деньги только крутились в ДЦ, то это не считается как доход, так как Вы не могли ими пользоваться. Государственное регулирование на руку крупным клиентам, так как у них появятся хоть какие-то гарантии.
С другой стороны, тут хотя бы появятся крупные клиенты, если будет государственное регулирование, а то без него их тут не было и не будет. Ни один здравомыслящий человек не даст свой крупный капитал в какие-то проекты, которые держатся, можно сказать, на честном слове.
Фейрик вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков